Bonnet gabriel commandant (8 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (8)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Berger-levrault 1948

      Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 21,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1948. Broché. 256 pages. Good.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: BERGER - LEVRAULT, PARIS 1949

      • Softcover

      Anbieter: Lecapricorne, BEAUNE, FrankreichLecapricorne

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon. Volume broché sur les combats de l'armée britannique dans la jungle birmane . 1941 - 1943.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Ed Berger-levrault, Paris 1949

      • Hardcover

      Anbieter: Rossignol, Paris, , FrankreichRossignol

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 50,00

      EUR 37,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Bon État. Plats marbrés orange, dos lisse avec titres lég frotté, cachets de bibliothèque de l'armée sur page de titre. Avec 6 croquis, coll "la seconde guerre mondiale, histoire et souvenirs"; 325p. Size: In8.

    • Verlag: BERGER-LEVRAULT 1949

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO80110254: 1949. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 325 pages. Quelques croquis en noir et blanc, hors-texte. Reliure de bibliothèque : code sur la coiffe en-tête, tampons sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification

    • Verlag: BERGER-LEVRAULT 1949

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO80100835: 1949. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 325 pages. Quelques pages non coupées. Charnières usées en coiffes. Tampons de bibliothèque sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Gue

    • Weitere Bilder

      Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Berger-Levrault 1948

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Thot, MOUVAUX, , FrankreichLibrairie Thot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 40,00

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. In 8 broché sous jaquette en bon état 256 pages, 1948 (marques de plissures sur la première de couverture et quelques rousseurs sur le dos sous la jaquette, nom d'un ancien propriétaire en page de garde, exemplaire numéroté). Envoi soigné.

    • Verlag: EDITIONS BERGER-LEVRAULT 1948

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 45,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO30023927: 1948. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 256 pages. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.

    • Verlag: Edite par la Direction des Services de Presse du Ministere de la Guerre 1943

      Anbieter: Books+, Saint Maurice, , FrankreichBooks+

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 100,00

      EUR 9,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In-4, 32 cm, 24pp., illustr., Nb-0132, A propos de l'histoire de l'Indochine - Le Village Annamite - Les ressources de l'Indochine - L'Oeuvre de la France en Indochine - Pourquoi la France doit recouvrer l'Indochine - etc. . .