Bori j (22 Ergebnisse)
Sprache: Spanisch
Verlag: Publicaciones Cots, Barcelona 1956
- Hardcover
Anbieter: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpanienLlibrenet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. 9 Edición. Sistema Cots La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Escritura (illustrator).
Sprache: Spanisch
Verlag: Ed. Cultura, Barcelona 1948
- Hardcover
Anbieter: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpanienLlibrenet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 20,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dura. Zustand: Estado aceptable.
Sprache: Spanisch
Verlag: Barcelona 1943
- Hardcover
Anbieter: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, SpanienEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 33,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Otros Colaboradores: Marcas de uso, páginas tostadas. Sistema Cots. Tapa blanda. 249 p.

Verlag: Cots, 1965, Barcelona. 1965
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21x15. 240 pgs. (N0369).

Verlag: Cultura
- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. quinta edicion 1945, 249 paginas, tapa dura.
Verlag: Ed. Cultura 1992
- Hardcover
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpanienLibrería Vobiscum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 30,95 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. Ed. Cultura. Barcelona 1930. Cartone. 22x16. 192 pp.
Verlag: Ed. Cultural 1943
- Hardcover
Anbieter: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpanienLibroUsado | TikBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 36,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. L102828. Ed. Cultural - 249pp Sistema Cots. Edición revisada, corregida y ampliada. Páginas amarillas. CL.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Frey Fine Books, Rougemont, NC, USAFrey Fine Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 66,75
EUR 6,01 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st edition. 1st edition, 1984. A Near Fine book in a Very Good dust jacket. 8vo., 329 pp., bound in publishers blue cloth with illustrated blue dust jacket. Minor signs of shelf wear to jacket. Very light soiling to text edges. Text appears unmarked. Dust ja…cket now protected in mylar sleeve.
- Hardcover
Anbieter: Librería La Candela, Murcia, MU, SpanienLibrería La Candela
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
.- Barcelona . 1970. Publicaciones Cots. 8º mayor. 239 p. Cartoné editorial. . . .
Sprache: Spanisch
- Hardcover
Anbieter: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, SpanienEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,50
EUR 33,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Otros Colaboradores: Con 100 iluistraciones de Tusell, Padrós, Eriz, Urgellés y autor de la obra. . 204 p.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Frey Fine Books, Rougemont, NC, USAFrey Fine Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 133,50
EUR 6,01 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st edition. 1st edition, 1984. A Near Fine book in a Very Good dust jacket. 8vo., 437 pp., bound in publishers blue cloth with illustrated blue dust jacket. Minor signs of shelf wear to jacket. Very light soiling to text edges. Text appears unmarked. Dust ja…cket now protected in mylar sleeve.
Anbieter: Libros Ambigú, Madrid, M, SpanienLibros Ambigú
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 31,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Normal. Publicaciones Cots. Barcelona, 1961 12 x 19 cm., 239 pag. Tapa dura, buen estado de conservacion. . Ejemplares disponibles: 1 Normal.

- Hardcover
Anbieter: Llibres del Mirall, Barcelona, B, SpanienLlibres del Mirall
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 43,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brescia, Edit. Paideia,1978. 205 p. 8º.mayor. Tela editorial ilustrada. Libro en italiano. Muy buen ejemplar. Religión. Biografías. Historia antigua. Hebraica.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 155,96
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 437 pages. 8.75x6.00x1.00 inches. In Stock.
Weitere BilderLos métodos modernos en los negocios (Primera edición 1922, retapado tapa dura)
Jules Lepain y J. Grandville / Versión castellana revisada y prólogo de Rafael Bori Llobet
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Políglota 1922
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, SpanienLibros Angulo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 54,00
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. 1� Edición. Editorial Políglota, Barcelona, 1922. Colección: Biblioteca Científico-Comercial. La obra fue editada en España durante los años 20 y 30. Se consideraba un recurso fundamental para entender los avances en técnica publicitaria, archivo, correspondencia comercial y ventas de…la época. XV + 246 pp. 23 x 16. Con 107 ilustraciones. Retapado tela tapa dura con piel y dorados en lomo. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación.

Verlag: PUBLICACIONES COTS/SISTEMA COTS 1970
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60092571: 1970. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 240 pages. Premier plat illustré en couleurs. Texte en espagnol. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Verlag: Cultura 1930
- Softcover
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpanienLibrería Pérez Galdós
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 45,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: leido. 3ª ed. revisada y corregida. Cartoné. Cubierta deslucida 192.

Verlag: Cultura, Barcelona 1953
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpanienLibrería Maestro Gozalbo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 20,50
EUR 57,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Regular. 8ª edición. 240 pág Tela Regular Método práctico de la correspondecia general: correspondencia particular y correspondencia de carácter oficial.

Verlag: Editorial Cultura, Barcelona 1953
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpanienLibrería Maestro Gozalbo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,40
EUR 57,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
octava. 240 pp. cartón lomo tela Método práctico.

Monografias Históricas de Barcelona. 1: Tradiciones fiestas y costumbres populares de Barcelona. / 2: Las calles de Barcelona desaparecidas. / 3: El hostal, la fonda, la taberna y el café en la vida barcelonesa. / 4: La Rambla de Barcelona. / 5: Padró, Planas Pellicer. / 6: Tipos populares de Barcelona. / 7: Barcelona y el mar. / 8: La ópera en los teatros de Barcelona, (tomo I) / 9: La ópera en los teatros de Barcelona, (tomo II). / 10: Las antiguas rifas barcelonesas. / 11: Guía satírica de Barcelona (1854). / 12: Los viejos rincones de mi ciudad. / 13: Anecdotario barcelonés ochocentista./ 14: La "Rebotiga" de Pitarra". / 15: Del "Carril" de Mataró al directo de Madrid. / 16: Historia y leyenda de las fuentes urbanas y campestres de Barc
Almerich, Luis. / Antonio Vallescá. / Salvador Bori. / Antonio R. Dalmau. / José Subirá. / Manuel Angelón. / J. Mª Riutort. / Alfonso Roure. / Joaquín Gelabert. / Aurelio Capmany. /
Verlag: Imprenta Romana / Ediciones Millá, 1944-47., Barcelona, 1944
- Hardcover
Anbieter: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, SpanienLlibreria Antiquària Delstres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1.000,00
EUR 19,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tirada de 100 ejemplares en papel de hilo. Ejemplar núm 82. 1: 93 páginas, 13 láminas, fuera de texto, 2 hojas. 2: 82 páginas, 24 hojas de dibujos f. t., 16 hojas de láminas fotográficas,(algunas a doble p.), 2 hojas. 3: 74 páginas, 19 hojas de dibujos J. Mur y J. Guivernau, 8 hojas de láminas foto. 4: 84 páginas, 8 hojas de lám…inas fotog., algunas a doble p., 2 hojas. 5: 93 páginas, 15 retratos f.t. 6: 104 páginas, 2 hojas. Ilustraciones de Padró, Puiggarí, Pellicer, N. Vázquez, Mur, Vallsmadella y otros. 7: 86-XI2 páginas, 12 láminas fotog., 2 hojas. 8: 68 páginas, 10 láminas fotog., 1 hoja. Ilustraciones de J. Mur. 9: 71 páginas, 15 láminas fotog., 1 hoja. Dibujos de J. Mur. 10: 72 páginas, 20 láminas f.t., 2 hojas. 11: 90 páginas, 2 hojas. Ilustraciones de Moliné y Ferrán. 12: 76 páginas, 14 láminas fotog., 2 hojas. Ilustraciones de F. Buyé. 13: 104 páginas, 2 hojas. 280 dibujos por J. Mur. 14: 78 páginas , 8 hojas de láminas fotog., 3 hojas. 15: 78 páginas, 9 láminas fotog.(2 desplegables), 3 hojas. 16: 68 páginas, 12 láminas fotog., 2 hojas. 17: 76 páginas, 8 láminas fotog., 2 hojas. 18: 82 páginas, 8 láminas fotog., un desplegable, 2 hojas. 19: 78 páginas, 8 láminas fotog., 1 hoja. Ilustraciones dentro de t. 20: 81 páginas, 8 láminas fotog., 2 hojas. Ilustraciones dentro de t. Encuadernados en holandesa media piel y tela con nervios y letras doradas en el lomo. Conservan las cubiertas originales. Corte superior dorado. Todos los volúmenes en buen estado. 20 volums 24x17,5 cm.

Verlag: Cots, Barcelona 1963
Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpanienLibrería Maestro Gozalbo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,75
EUR 57,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
13ª. 240 Cartoné Ilustraciones. Metodo practico.

Verlag: PUBLICACIONES COTS
Anbieter: ALZOFORA LIBROS, Alcorcón, M, SpanienALZOFORA LIBROS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,00
EUR 89,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
DURA. Zustand: Regular. Bueno. Libro de segunda mano en buen estado. Bordes rozados. Paginas amarillentas.\nLa buena acogida que han tenido las ediciones anteriores de esta obra, nos ha decidido a dar al público esta nueva edición, cuidadosamente revisada y corregida, siguiendo las observaciones de nuestra experiencia y las de l…os numerosos profesores de la asignatura que nos han honrado con sus sugerencias; ampliándola notablemente para facilitar la enseñanza de tan importante materia como es la Correspondencia general y adaptarla a las necesidades actuales de los alumnos que concurren a las aulas de los centros de preparación práctica de la juventud para distintas profesiones. Libros.