Boris gorbatow (39 Ergebnisse)
Verlag: Tägliche Rundschau Berlin
- Hardcover
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, , DeutschlandKunst und Schund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut Einband: Broschur 8° - Oktavformat (bis 25 cm Rückenhöhe) 228 S. Umschlag und Papier gegilbt, altersgemäß ordentlicher Zustand 200 gr.
Verlag: Rudolstadt Rudolstadt Greifenverlag 1953
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. 0. 8. 394 S. Gebundene Ausgabe. Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, Kopfschnitt blau, Seiten altersbedingt etwas fleckig Sprache: Deutsch 0,420 gr.
Verlag: Kultur und Fortschritt 1954
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
64 S. M. Ill., Obroschur Kleine Jugendreihe 1954, Heft 10, Gebrauchsspuren an Einband und Block Stichworte: Kleine Jugendreihe, KAP Deutsch 300g.
Verlag: T?gliche Rundschau, Berlin o.J., 1111
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr.,229s., Einband etwas fleckig, , sonst in gutem Zustand, [LSA71,4a] Deu 400g.
Verlag: Greifenverlag, Rudolstadt 1950, 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. OHLn. 266s., Einband etw. fleckig, sonst guter Zustand. , [KTB1,4] . Deu 400g.
Verlag: Tägliche Rundschau 1947
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschur, 128 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Rücken beschädigt, Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Verlag: Kultur und Fortschritt 1964
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ill., 64 S., O.Broschur, 8° Kleine Jugendreihe 1964, Heft 8, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Stichworte: Kleine Jugendreihe, KAP Deutsch 300g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag Kultur und Fortschritt, 1954
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
48 S. Mit Illustrationen von Karl Fischer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40 Kl.-8° , Broschur , Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag Kultur und Fortschritt, 1954
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
48 S. Mit Illustrationen von Karl Fischer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40 Kl.-8° , Broschur , Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, Stempel.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag Kultur und Fortschritt, 1964
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
61 S. Mit Illustrationen von Karl Fischer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40 Kl.-8° , Broschur , Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Tägliche Rundschau Berlin 1960
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,49
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Befriedigend. TÃgliche Rundschau Verlag - Boris Gorbatow - Perfect tb CW-6O1Z-U7S0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Verlag Kultur und Fortschritt, 1964
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
63 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40 Kl.-8° , Broschur , Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Tägliche Rundschau Berlin, 1960
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
228 Seiten Deutsch von Veronica Ensslen und Miron Broser / Gebrauchsspuren / Papierumschlag, da Büchereiausgabe / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Softcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Tägliche Rundschau Berlin
- Softcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 228 S. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Name im Vorsatz! Versand aus München F07743 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 Softcover, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Verlag: Rudolstadt, Greifenverlag 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: priv. Pappband 265 S. Bibliotheksexemplar mit Standortschild am Rücken, Stempeln u. Ausleihkarte; Außen deutlich gealtert; Papier gebräunt; sonst ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: ].
Sprache: Deutsch
Verlag: Die Brücke Wien 1946
- Hardcover
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, ÖsterreichSeitenreise
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Roman 8 Pappe 209 SS, OPp. (angestaubt, best.), innen gleichmässig gebräunt, sauber und gut Gut.
Verlag: Leipzig Reclam 1954
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Einband berieben und Knickspurig Rückenn 6 cm Fehlstelle Einband und einige Seiten fleckig 76 Deutsch 450g.
Verlag: Greifenverlag zu Rudolstadt 1953
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,12
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Ex libris, ohne Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Greifenverlag zu Rudolstadt , 1953 , Meine Generation, Boris Gorbatow.
Verlag: Neuer Verlag Stockholm 1944
- Hardcover
Anbieter: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, , DeutschlandStorisende Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 49,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Sprache: deutsch Leinen ,ganz schwache Stockflecken auf dem Schnitt.

Verlag: Stockholm, Neuer Verlag, 1944. 1944
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , DeutschlandAntiquariat Reinsch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 52,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
310 S. OLwd. *Erste dt. Ausg. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Die Brücke, Wien 1946
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Die Brücke, Wien 1946
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Starke Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Die Brücke, Wien 1946
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Starke Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Die Brücke, Wien 1946
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Starke Gebrauchsspuren.
Verlag: Die Brücke 1946
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: 2/3 - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 178 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - Rücken geknickt, Ecken bestossen, Seitenränder altersbedingt gebräunt, Rücken beschädigt. kA (illustrator).
Verlag: Die Brücke 1946
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 174 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - berieben, Seiten gebräunt, Ecken bestoßen. kA (illustrator).
Verlag: Die Brücke 1946
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Mäßig. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 180 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - vorderes oberes Eck fehlt, Rücken eingerissen. kA (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Verlag die Brücke 1946
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.8°, PPbd. 1. Aufl. 209 Seiten, Einband etwas berieben, Rücken etwas eingerissen, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Verlag die Brücke 1946
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.8°, PPbd. 1. Aufl. 209 Seiten, Einband etwas berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Verlag: Berlin, Verlag Kultur und Fortschritt, 1964
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, , DeutschlandVersandantiquariat Höbald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,20
EUR 62,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
ca. 16 x 12 cm, Broschiert. Zustand: Akzeptabel. 1. Auflage. DDR, Abenteuerroman, Abenteuerliteratur, Jugendliteratur Kinderbücher, Jugendbücher 63 S. Romanheft Nr. 8/64 aus der Reihe Kleine Jugendreihe; Abenteuerliteratur aus der DDR; mit Umschlagillustration von Karl Fischer; leichte Gebrauchsspuren; alterstypisch gut erhalten… An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.