Bornemann bernd (21 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover : [Arbeitskreis Strafjustiz c/o RAe Holtermann Holthausen] 2018
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 151 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Weitere BilderVerlag: Schwarzenbek 1948
- Softcover
Anbieter: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, USAMullen Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,60
EUR 11,23 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Beige and black wraps with BW illustration. 64 pp. BW illustrations. Text in German. VG- very minor interior and exterior foxing.

- Hardcover
Anbieter: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, USAMullen Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,60
EUR 11,23 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: VG+/VG+. Hardcover with green cloth wrap, glossy color printed reproduction on paper dustjacket. 200 pp, generously illustrated with both BW and color reproductions. Text is in German. The reproduction quality of the images is exceptional.
Verlag: Skira, Geneva 1974
- Hardcover
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 53,40
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: very good. Profusely illustrated in color & in black & white, tipped in frontispiece in color by Searle. 4to, black cloth, red type, d.w. creased, (several pages and top edge spotted) .Geneva: Skira, (1974). Very good.
Verlag: Skira, Genève 1974
- Hardcover
Anbieter: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItalienIl Salvalibro
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Good. Volume cartonato di pp. 279 con numerosissime illustrazioni in bianco e nero e a colori oltre ad alcune tavole apllicate, sovraccoperta figurata, ex-libris al contropiatto anteriore. Opera in buone condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.

Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1982
- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,95
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Seine zeitkritische und humoristische Druckgraphik (1945-1976) und ihr Verhältnis zur Karikatur. Die zeitkritische und humoristische Druckgraphik von A. Paul Weber wird in einen umfassenden kunstgeschichtlichen Zusammenhang gestellt. In zahlreichen Bildanalysen werden das…ikonographische und stilistische Instrumentarium und die historischen Hintergründe Weberscher Graphik beleuchtet. Als ein wesentlicher Zugang zum vielschichtigen Werk des populären Zeitkritikers dient dem Autor die Geschichte und Theorie der Karikatur. 229 Seiten mit 62 Abb., broschiert (Europäische Hochschulschriften. Reihe XXVIII: Kunstgeschichte; Band 19/Peter Lang Verlag 1982). Statt EUR 56,95. Gewicht: 315 g - Softcover/Taschenbuch.

Verlag: Skira (Genève) diffusion Flammarion (Paris) 1974
- Hardcover
Anbieter: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, , FrankreichLibrairie Douin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 42,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. 1 Vol. ; 250 x 325 mm ; 279 p. ; Relié pleine toile noir couverture rigide ; dos plat ; lettrage en rouge sur plat et dos ; dos et couverture en très bon état ; jaquette illustrée en couleurs ; bord supérieur un peu fripé ; nombreuses illustrations en noir et couleurs ( par contrecollage ) ;… intérieur en très bon état ; 13E1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M., Verlag Zweitausendeins., 1981
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Kochan, Bremen, DeutschlandAntiquariat Kochan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.-Karton. 1. Aufl. 291 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
La Caricature : Art et Manifeste, du XVIe siècle à nos jours
Bernd Bornemann, Ronald Searle, Claude Roy, John Edwin Jackson
Verlag: Skira (1 janvier 1974) 1974
- Hardcover
Anbieter: BOOKIT!, Genève, , SchweizBOOKIT!
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 39,00
EUR 53,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Like New. Relié, jaquette illustrée, nombreuses illustrations, comme neuf.
Verlag: Albert Skira 1974
- Hardcover
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, DeutschlandBuli-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 52,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OLeinen m. OU. 280 pages - 1974 Richement illustré en noir-blanc et en couleurs avec 32 planches couleurs contre collées. GUTER ZUSTAND.Zahlreiche Abb. Size: 32 x 26 Cm. 3000 Gr.

Verlag: Skira 1974
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80212907: 09-1974. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 280 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte et nombreuses illutrations encollées dans et hors texte également dont frontispice. Jaquette en très bon état. sous emboîtage lé…gèrement abimée. Avec Jaquette. Sous Emboitage. . Classification Dewey : 741.5-Caricatures.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Rohde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 39,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Sehr gut. 199 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm sehr guter Zustand, wirkt ungelesen, minimale Lagerspuren am Schutzumschlag, Seiten am oberen Kapital minimal knickspurig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.

Sprache: Französisch
- Hardcover
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FrankreichLA FRANCE GALANTE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 60,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Comme neuf. Geneve . SKIRA . 1974 . Un cartonnage in-folio , pleine toile sous jaquette , 24,5 x 32 cm , de 280 pages richement illustrées , dont 32 planche contrecollées . Etat neuf , complet de l'étui .
Verlag: Genève, Skira, 1974. 1974
- Hardcover
Anbieter: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, , SchweizLe Cabinet d'Amateur
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 98,25
EUR 30,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. in-4°, 279p. Avec une lettre-préface de Ronald Searl et une introduction de Claude Roy. Importante iconographie en noir et en couleurs. Bon exemplaire. Reliure pleine toile d'éditeur sous jaquette illustrée.
Verlag: Eds Skira, Geneve 1974
- Hardcover
Anbieter: Books+, Saint Maurice, , FrankreichBooks+
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 9,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-4 , 32 cm , 280pp. , nombreuses illustr. , reliure pleine toile de l'editeur avec jaquette .

Verlag: Skira, GINEVRA 1974
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 36,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: OTTIMO USATO. Francese Presenti illustrazioni, sovracoperta e cofanetto muto. Libro usato che è già stato letto, ma in condizioni ottime. Nessun danno evidente alle coperte, potrebbe presentare minimi segni di usura alle copertine e alle pagine. Nessuna pagina mancante o strappata, nessuna sottolineatura/evidenziazione…di testo né scritte ai margini. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 279.

Verlag: Skira, GINEVRA 1974
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 36,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Francese Sovraccoperta leggermente macchiata al dorso, stanca ai margini. Presente custodia del volume. Legatura in tessuto con titoli sia al dorso che al piatto superiore, stanca alle estremità del dorso. Presente etichetta con nota a penna alla controguardia superiore. Pagine ben salde alla cerniera, con…ampio margine, su carta patinata, ingialliti i tagli, che presentano lieve fioritura. Numerose illustrazioni in bianco e nero e a colori nel testo con didascalia. Numero pagine 279.
Weitere BilderLouis Gurlitt. 1812 - 1897: Porträts europäischer Landschaften in Gemälden und Zeichnungen.
Gurlitt, Louis, Ulrich Schulte-Wülwer (Hg.) und Bernd Bornemann:
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 74,40
EUR 29,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart., 27 x 23 cm. Zustand: Gut. 199 Seiten, Herausgegeben von Ulrich Schulte-Wülwer und Bärbel Hedinger. - Mit Beiträgen von Bernd Bornemann . - Begleitband zu einer Ausstellung. - Mit zahlreichen Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783777476100 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Skira,, Genve, 1974
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Burwood Books, Wickham Market, , Vereinigtes KönigreichBurwood Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 286,41
EUR 26,07 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. First Edition. Hardback. Slip-Case. Large 4to. pp 279. Original publisher's decorative black cloth, lettered red on spine and front cover. This book is very heavy, and delivery costs may be a consideration especially outside Britain. Copiously illustrated in colour and black and white throughout. Text i…n French. Bought from the library of Ronald Searle in Tourtour France. His wife Monica's copy with tipped in Hommage de L'Editeur card presenting the book to her with note in Ronald Searle's hand '& me.' Pencilled note "E.A. 1/X Mo's Collection with superb colour lith laid in number one of 10 copies signed by Searle with the stamp of Michel Casse printmaker. The image is the same as the frontispiece showing a crazed artist / caricaturist at his easel. Neatly pencilled note in corner in RS's hand "Mo's copy No 1 with love from her husband.' Mo -= his wife Monica. Fine in fine dust jacket and vg+ slip-case. Signedes.

Sprache: Deutsch
Verlag: Genève, Skira 1974
- Hardcover
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 51,36
EUR 72,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, 279 S., zahlr. farb. Abb., OLwd. m. OU., Tadell. TExt franz.[Die Karikatur als Spiegel der menschlichen Komödie. Oder müsste man Tragödie sagen?] 1500 gr. Schlagworte: Illustr. Bücher - Karikatur.

Verlag: Skira, Genève, 1974
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,90
EUR 80,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
320x250mm, 279pages, photos couleurs et n/b, richement illustré, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.