Bornschein wilhelm (16 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfenbüttel : Heckner 1961
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 25. Aufl. 136 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 210.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Heckners Verlag, Wolfenbüttel 1959
- Softcover
Anbieter: Buchwolf 1887, Hamburg, , DeutschlandBuchwolf 1887
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Gut. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber mit Gebrauchspuren. Original-Coverbild, Namenseintrag, Textmarkierungen mit Bleistift, keine Eselsohren, nachgedunkelte Seiten, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. -- Kreditkarten-Zahlung wird kostenfrei erst ab ei…nem Buchwert von Euro 5,00 akzeptiert. / Credit card payment is only accepted for book values of Euro 5,00 or more.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heckner, Wolfenbüttel 1950
- Hardcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, , DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; 7. A.; farb. OBr; 103 S.; Zustand: zeitbedingt nachgedunkelt; Einband gut; innen: wenige Seiten mit dünnen Bleistift - Unterstreichungen; letzte Seite unten handschr. Bleistift - NotizeN, alter handschr. Besitzvermerk; gutes Ex..
Sprache: Deutsch
Verlag: Heckner 1950
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 104 Seiten Heckners - 9. Auf. 1950 : Wilh. Bornschein - tb - Namensstempel HF-UO8T-NZYD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfenbüttel: Heckners Verlag 1961
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm, kart.. 25. Auflage. 136 Seiten , Einbandkanten teils bestoßen, Namenseintrag, ansonsten guter Zustand, Aus dem Inhalt: Einzelpersönlichkeit und Gemeinschaft; Die Familie; Schule und Fortbildung; Der Bürger; Das Leben im Staat; Allgemeines über den Staat; Die Bundesrepublik Deutschland; Das kirchliche Leben; Der Eintritt i…ns Berufsleben; Die Regelung des Arbeitslebens; Die verschiedenen Arten zu wirtschaften; Notwendigkeit und Zweck der Zusammenarbeit der Völker; Die Zusammenarbeit im Einzelnen; Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1l3b Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Heckners Verlag,, Wolfenbüttel, 1964
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Broschiert, 168 S., Buch in gutem altersbedingten Zustand, Schulstempel, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut, Broschiert, Heckners Verlag, Wolfenbüttel, , 1964 168 S., Bürgerkunde. Grundlage des politischen und sozialen Lebens , Bornschein, Wilhelm.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
6. Auflage. Wolfenbüttel, Heckner 1950. 104 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Name am Titelblatt, Rücken teils beschabt, sonst gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfenbüttel: Heckners Verlag 1960
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,90
EUR 42,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert. Zustand: Gut. 136 S. guter Zustand. Einband leicht berieben, Seiten ganz leicht gebräunt, mit Beilage ( 16 S.) LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wolfenbüttel : Heckners Verlag 1965
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,40
EUR 42,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 168 S. guter Zustand, Einband u. Ränder leicht berieben, Seiten etwas gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Wolfenbüttel, Heckner 1951
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 103 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and cataloguenumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° L 848 fu158013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heckner, Wolfenbüttel 1950
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 136 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-171-5/8-00058637 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 148.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Heckners Verlag, Wolfenbüttel 1950
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein Lehrbuch über die Grundlagen des politischen und sozialen Lebens in Deutschland, das sich an junge Staatsbürger richtet. Es deckt Themen wie Familie, Beruf, Bildung und das politische System ab. Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit leichten Gebrauchsspuren, Einband mit… leichter Bräunung, Seiten leicht gebräunt, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. HC1-660-5/8-00721392 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 153.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,45
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 312 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,64
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 312 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,84
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 312 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heckner Wolfenbüttel 1955
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur, kart. 15*22. Zustand: Gut. 147 Seiten altersbedingt guter Zustand, Einband hat Gebrauchsspuren, Schnitt und Seiten angegilbt, Stempel auf dem Vorblatt 200817929 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.