Verlag: Braun und Schneider, Munchen, 1952
Anbieter: Canal Bookyard, Upper Black Eddy, PA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Red and black titles on beige illustrated cover with green cloth spine, 56 pages plus several pages of ads for other publications, illustrated with color cartoons. Light soiling to front cover. Text in German.
Broschiert. Zustand: Gut. 51 Seiten Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Heft; Zustand: Gut. 51 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: Grote'sche Verlagsbuchh., Berlin, 1921
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. m. Ill. von Ernst Bosch und einem Bildnis des Dichters von Hanns Fechner (illustrator). S. 228.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gieseking Verlag;, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 125 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Zustand: Gut. 1. 1. Auflage. 22x14,5 cm. XIV, 145 S. Softcover mit Bibliotheksrückenschild unten. Kanten leicht berieben. mit den üblichen Bibliotheksstempeln und -eintragungen auf den ersten Seiten (teils durchgestrichen). Sonst innen sehr sauber. Schriften zum deutschen und europäischen Zivil-, Handels- und Prozeßrecht Bd. 122. von F. W. Bosch DX-K29|8515BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: G. Grote'sche Verlagsbuchhandlung, Berlin, 1922
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Halbleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Ernst Bosch (illustrator). 152. Auflage. 228 Seiten. Mit Illustrationen von Ernst Bosch.
Verlag: Paulus, Recklinhausen 1967.,, 1967
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,96s., in gutem Zustand, [LSC31,1b]. Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker u. Humblot, 1989
ISBN 10: 3428067908 ISBN 13: 9783428067909
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 74 S. ; 25 cm, Einband mit Folie verstärkt, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Verlag: Aachen, 1958
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. II, 79 S. mit Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen : Mohr (Siebeck), 1962
23 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 172 Seiten Original Broschur mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Verschossen. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes Exemplar B07-04-03C|S9 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270 Verhandlungen des vierundvierzigsten Deutschen Juristentages Hannover 1962.
Sprache: Deutsch
Verlag: Röhrscheid, 1934
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 81 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: G. Grote'sche Verlagsbuchhandlung, 152. Auflage 1922, 1922
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. 8 S. B759-221 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: G. Grote'sche Verlagsbuchhandlung, 152. Auflage 1922, 1922
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. 8°, Brauner Lederband-Handeinband mit goldgeprägten Einbandtiteln, grünem Rückenschild, Vorderdeckelillustration in goldener Prägung, mehreren Blindprägungen sowie Kopfgoldschnitt. Der Einband ist etwas beschabt und am Rücken lichtgehellt. 228 Seiten mit einem gezeichneten Frontispiz sowie vielen weiteren einfarbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln, zuletzt mehrere Anzeigenseiten. Sauberes, schönes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Sprache: Englisch
Verlag: The Dorset Press, New York, 1989
ISBN 10: 088029339X ISBN 13: 9780880293396
Anbieter: Friends of the Curtis Memorial Library, Brunswick, ME, USA
Verbandsmitglied: MABA
Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Good. Hieronymus Bosch (illustrator). The book is bound in brick red cloth with title and author in black on the spine. The initials " hb "stamped in blind on the front cover. There i a small area of soiling on the bottom edges. Age-toning on the endpapers. Otherwise, pages are clean, bright, tight and unmarked. The dust jacket has two 1.23 " tears on the top end of the spine panel. Over 200 illustrations with 79 in color. Too heavy to ship outside of the United States. Please see all images.
Cloth. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. German text. Light edgewear to dustjacket. Pages unmarked. Binding sound. ; Color and B&W Illustrations; 4to 11" - 13" tall; 514 pages.
Verlag: Gebr. Mann, 1950
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappe mit Schutzumschlag 128 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Athenäum-Verlag / Bonn, 1949
Anbieter: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. "Die gesetzlichen Bestimungen über Zahlungsunfähigkeit (.) mit Einführung und kurzen Hinweisen".
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker u. Humblot, Berlin, 1989
ISBN 10: 3428067908 ISBN 13: 9783428067909
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 23,5 cm Schriften zum Bürgerlichen Recht ; Bd. 122. 74 S. ; Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Untere Außenecke des Vorderdeckels hat eine Knickspur; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Hardcover with dustjacket, 526 pages; very good conditon; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra for this item.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Tokio : Springer 2003,., 2003
ISBN 10: 3540023569 ISBN 13: 9783540023562
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
8°, Hardcover/Pappeinband, Zustand: Gut. VIII, 180 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 24 cm, 2003. Pappband, VIII und 180 Seiten. Normale, leichte Nutzungsspuren. Gutes, auch textsauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Verlag: Grote, Berlin, 1912
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
83.Aufl. Ill., 1 Bildnis 228 S. 8 S.Verlagsanzeigen Ill.O.Leinen mit Goldprägung 8° (Stempel auf Titelseite) Grote sche Sammlung von Werken zeitgenössischer Schriftsteller- Neunter Band Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld, Ernst und Werner Gieseking, 1976
ISBN 10: 3769406052 ISBN 13: 9783769406054
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gr.-8vo. XV, 1071 S. Mit Porträt. Originaler Verlagsleinen. (St.a.T., Ebd., Vorsatz u. Schnitt, Bibliotheksschildchen, Aufkleber auf Vorsatz). Mit Beiträgen zum Zivilrecht, Verfahrensrecht und Öffentlichen Recht von Marianne Bauer, Fritz Baur, Walter Becker, Günther Beitzke, Hans Brox, Dieter Brüggemann, Jürgen Damrau, Albrecht Dieckmann, Diego Espin Canovas, Hans W. Fasching, Herbert Fenn, Werner Flume, Franz Gamillscheg, Gabriel Garcia Cantero, Hans Friedhelm Gaul, Gerd Geilen, Walter Gerhardt, Dieter Giesen, Walther J. Habscheid, Hans Hanisch, Cyril Hegnauer, Dieter Henrich,Hans Hoyer, Horst Heinrich Jakobs, Erik Jayme, Kurt H. Johannsen, Winfried Kralik, Gerhard Luther, Ulrich von Lübtow, Alexander Lüderitz, Gerhard Lüke, Bernd von Maydell, Ernest H. Mezger, Paul Mikat, Fritz Nicklisch, Fritz Ossenbühl, Otto Sandrock, Peter Schlosser, Dieter Schwab, Fritz Schwind, Karl Spiro, Fritz Sturm, Harm Peter Westermann, Eberhard Wieser, Imre Zajtay u. a.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld, Ernst und Werner Gieseking, 1976
ISBN 10: 3769406052 ISBN 13: 9783769406054
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gr.-8vo. XV, 1071 S. Mit Porträt. Originaler Verlagsleinen. Exzellenter Zustand! Mit Beiträgen zum Zivilrecht, Verfahrensrecht und Öffentlichen Recht von Marianne Bauer, Fritz Baur, Walter Becker, Günther Beitzke, Hans Brox, Dieter Brüggemann, Jürgen Damrau, Albrecht Dieckmann, Diego Espin Canovas, Hans W. Fasching, Herbert Fenn, Werner Flume, Franz Gamillscheg, Gabriel Garcia Cantero, Hans Friedhelm Gaul, Gerd Geilen, Walter Gerhardt, Dieter Giesen, Walther J. Habscheid, Hans Hanisch, Cyril Hegnauer, Dieter Henrich,Hans Hoyer, Horst Heinrich Jakobs, Erik Jayme, Kurt H. Johannsen, Winfried Kralik, Gerhard Luther, Ulrich von Lübtow, Alexander Lüderitz, Gerhard Lüke, Bernd von Maydell, Ernest H. Mezger, Paul Mikat, Fritz Nicklisch, Fritz Ossenbühl, Otto Sandrock, Peter Schlosser, Dieter Schwab, Fritz Schwind, Karl Spiro, Fritz Sturm, Harm Peter Westermann, Eberhard Wieser, Imre Zajtay u. a.
Verlag: Berlin : Rixdorfer Verl-Anst, 1985
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
516 S. : 157 Illustr. (z.T. farb.) ; 31 cm . Orig.-Leinen mit OU. Lizenz des Verl. Kunst, Dresden. - (tadellos).
Dresden, [etc.], Verlag der Kunst, 1975. 516 pp. Col. & b./w. ills. Orig. hardcover (clothbound), no d./j. Text in German.
Broschiert. Zustand: Gut. 22 cm XIV, 145 S. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Vorsatzblatt vorne hat oben min. Rostspuren; Buchrücken etwas lichtrandig; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Kunst,, Dresden,, 1990
Anbieter: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Deutschland
28 x 21 cm. 514 S. ISBN: Keine. OLn. / Original cloth. No jacket. Guter Zustand / Good condition. x. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! V26 (Ku). Jpg.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: als Mängelexemplar gekennzeichnet, Kugelschreiberstrich auf vorderem Einbanddeckel. Symposion aus Anlaß des 80. Geburtstages von Günther Beitzke am 26. April 1989. Hrsg. von Friedrich Wilhelm Bosch. 74 Seiten, broschiert (Schriften zum Bürgerlichen Recht; Band 122/Duncker & Humblot 1990). Statt EUR 34,00. Gewicht: 108 g - Softcover/Taschenbuch.
Verlag: Siegburg : Reckinger, 1954
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 76 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Buchrücken leicht lichtrandig. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.