Sprache: Englisch
Verlag: Pergamon Press Ltd., London,, 1954
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
X+199 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1001 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Erscheinungsdatum: 1937
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Erstausgabe
Zustand: Good. Berlin 1937 first edition. Springer. Original printed tan octavo wraps. issue 104 Band. 9 und 10 Heft. Bothe article pp. 685-693 mit 5 Abbildungen. Complete issue paginated 619-710. Good , no owner marks; light wear; backstrip reinforced. Bothe won Nobel in 1954.
Verlag: Springer Verlag Berlin, 1940
Anbieter: Antiquariat Herold, Berlin, Deutschland
weicher Einband. . Broschur. 125 Seiten. 18 Figuren,125 Aufnahmen. 1. Auflage, 4°. * gut erhalten und zum Teil nicht aufgeschnitten (K14).
Erscheinungsdatum: 1939
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Erstausgabe
Zustand: Good. Berlin 1939 first edition. Springer. Original printed tan octavo wraps. issue 112 Band. 1 und 1 Heft. Bothe article pp. 45-64 mit 3 Abbildungen. Complete issue paginated 1-128. Good plus, no owner marks; light wear. Owner stamp and name in ink on front cover (T. Asada). Bothe won Nobel in 1954.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 69,53
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: LONDON: PERGAMON PRESS, 1954
Anbieter: Haddington Rare Books, North Berwick, Vereinigtes Königreich
EUR 101,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. folio, pp,x,199, many plates of tables and diagrams, gilt titled navy cloth, unclipped dust-jacket which is dust-soiled with wear, tears and some loss, James Paton's copy with loosely inserted correspondence, newscutting and type written sheets on Professor C. T. R. Wilson's Birthday Broadcast 6th February, 1959 and his Lunch in honour of his 90th Birthday in the Allan Ramsay Hotel, Carlops 17th February, 1959.
Zustand: New. pp. 132.
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes Königreich
EUR 119,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Verlag: Berlin. Julius Springer. 1940., 1940
Anbieter: Buch + Foto Marie-Luise Platow, Hilden, Deutschland
Leineneinband. 125 Seiten mit 18 Figuren und 125 Aufnahmen. Format 19,5 x 27,7 cm. Unveränderter Neudruck von J. W. Edwards, 1944. Leineneinband an Ecken und Kanten berieben und bestoßen. Sonst gut erhalten.
Verlag: Berlin J Springer, 1940
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
4to. 3 Bl., 125, (1) S. m. 18 Fig. u. 125 Nebelkammerbildern. Bibl.-Hlwd (beschabt, bestoßen, Deckel m. Prägesign. u. Kleberesten, Vorsatz fingerfleckig, Stempel a. Titel, Vordergelenk gelockert). Sprache: Deutsch.
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: New. PRINT ON DEMAND pp. 132.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 99,47
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Print on Demand pp. 132 6:B&W 8.25 x 11 in or 280 x 210 mm Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 1940
ISBN 10: 3642504418 ISBN 13: 9783642504419
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 69,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die historische wie auch die disziplingeschichtliche.