Sprache: Deutsch
Verlag: Alexander Duncker Verlag, Weimar
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut / befriedigend. 176 S., o. J. # Eignervermerk, Deckblatt Ecke abgeschnitten, sonst sehr gute Erhaltung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weimar : Duncker, [1936]., 1936
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Erstausgabe
Zustand: Gut. 175 S. : Mit 95 Bildern ; gr. 8 Leineneinband, Vorsatz enthält Ex-Libris und aufgeklebte Postkarte, Exemlar enthält zahlreiche schöne Landschafts- und Naturaufnahmen, Buchdeckel minimal berieben und mit kleinen Farbflecken, Titelei und Vorsatz mit Schmutzflecken und am unteren Seitenrand berieben, Buchblock sauber und ordentlich erhalten, Zustand gut, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Weimar: Duncker [um ], 1939
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
gr.-8vo. 175 S. Orig.-Halbleinwand mit Schutzumschlag 596 g Schutzumschlag berieben und mit Fehlstellen, sonst gut erhalten.
Verlag: Alexander- Duncker Verlag ca. 1937, Weimar, 1937
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
174 S.,mit 95 Bildern, Ln., 8° Eintrag a. V., Einband fleckig. Bücher.
Verlag: Duncker, Weimar
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
o.J. 95 Bilder 176 S. Ill.O.Halbleinen +8° (Stempel auf Vorsatz ) Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ellermann,Hbg., 1938
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
OLn. 48 S., Gr. 8° ohne schutzunschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weimar; Duncker, 1936
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 175 S. Leinenbuchdeckel leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEINE Mängelausgabe! Versand aus München F07780 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 621.
Verlag: Weimar, Alexander Duncker []., 1936
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
175, (1) S. Druck auf Kunstdruckpapier. Gr.-8°. Illustr. Orig.-Leinenband. - Sehr guter Zustand, lediglich Titelblatt mit Namen und Jahr. - Exlibris (Dorothea Tischer). * Justus Böttcher war ein Meisterschüler von Walter Heges an der Staatlichen Hochschule für Handwerk und Baukunst in Weimar, später in Kassel wirkend. Der Band ist gegliedert in Landschaftsarten: deutsche Alpen, Küstentaum der See, Heide und Meer, Wälder die uns heilig sind, Landschaft der Feuerberge. Ergänzend Text über den "Vormarsch zum Naturschutz" und der "Naturschutz wandelt ein Volk".
Verlag: Duncker, Weimar, 1936
Anbieter: Löcker & Heck GmbH, Wien, Österreich
in-8, 175pp, 95 Abb. teils auf mitpag. Tafeln, OLn.
Verlag: Duncker Weimar ca, 1935
Anbieter: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Deutschland
Mit 95 Abbildungen. Gr.-8°. 175 S. OLwd. Gutes Exemplar. - Aus unserem Katalog SONDERANGEBOTE -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weimar : Duncker [1936]., 1936
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
gebundene Ausgabe, Leinen. Zustand: Gut. 175 S. : Mit 95 Bildern ; gr. 8 Zustand: gut bis sehr gut; a8942 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.