Verlag: JI EDITIONS SUN PARIS/VILO INC. NEW YORK, 1973
Anbieter: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, USA
Hardcover. Zustand: As New.
Sprache: Englisch
Verlag: JI EDITIONS SUN PARIS/VILO INC. NEW YORK, 1977
Anbieter: GuthrieBooks, Spring Branch, TX, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover. Very Good in Good dust jacket. Clean, tight. Name inside. Tears to dj.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Editions Sun Paris, 1977
Anbieter: POQUETTE'S BOOKS, DEWITT, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good.
Verlag: Vilo Inc., NY, 1977
Anbieter: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, USA
Hard Cover. Zustand: vg. Zustand des Schutzumschlags: vg. 8.25" tall x 8"; 100pp; beautiful color photos throughout, many full-page; blue cloth over boards with gilt lettering front & spine; color photo dust jacket is in new clear protective mylar. Hardcover (dj).
Sprache: Französisch
Verlag: French & European Pubns, 1965
ISBN 10: 0320060187 ISBN 13: 9780320060182
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Larousse, 1966
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Larousse, 1966. 1 volume broché(s) format In-12 bon.
Verlag: Larousse, 1966
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Larousse, 1966. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon.
Sprache: Französisch
Verlag: Larousse, Paris, 1966
Anbieter: Carmarthenshire Rare Books, Carmarthen, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 4,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Jacket Issued. 1st Edition. paperback, illustrated, 256 pages, very good. We are a real bookshop with real books situated in and shipping from the United Kingdom. Shelf B281.
Sprache: Französisch
Verlag: Flammarion, 1961
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Cet essai de biographie dialoguée enchantera ceux qui aiment découvrir l'homme par delà l'écrivain. Fidèle à la méthode qui lui est propre et qu'il appelle une géographie littéraire , Andre Bourin s'est proposé avant tout de présenter Jules Romains dans ses rapports avec les lieux où il a vécu. [.] De nombreuses illustrations-portraits de Jules Romains aux différents âges de sa vie, vues des lieux évoqués au cours de l'ouvrage, contribuent à rendre la lecture de ce livre vivante et attachante. (Quatrième de couverture, extraits). Portrait-Dialogue. 14,5x20 cm. 235 p. Broché. Bon état. Papier légèrement bruni. in-8°.
Verlag: Hieronimi, Bonn 1973,, 1973
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou., 8?, quer, im Schuber., 99s., in gutem Zustand., [LSB11,4b]. , Deu 400g.
Zustand: Bon. Reliure percaline, édité à l'occasion de la quinzaine Larousse, hors commerce. Photos couleurs hors texte. Un peu jauni. 750 fr. réf. GFP029 Size: 22x30cm.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Albin Michel, Paris,, 1960
ISBN 10: 2226044922 ISBN 13: 9782226044921
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Paris, Editions Albin Michel 12x19, pp.175, 10 tavv.in bn.ft., brossura intonso, fioriture in cop. ma perfetti interni.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Meddens, 1965
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
Couverture souple. Zustand: Très bon. L'ouvrage est illustré de nombreuses photographies.
Verlag: Flammarion, 1961
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide couverture ternie intérieur propre. in8. 1961. Broché. Fair.
Verlag: Meddens, 1965
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1965. Broché. Good.
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Frankreich
Paris. Flammarion. 1961. Essai de Géographie Littéraire. In-12. Br. qlques photographies H.T. N&B. 233 p.BE.
Sprache: Französisch
Verlag: EDITIONS MEDDENS, BRUXELLES, 1965
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
BROCHE. Zustand: Bon. 254 pages, illustrations.
Verlag: Le Rocher, Monaco, 1986
Anbieter: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Kanada
Couverture souple. Zustand: Très bon. 231 pages. Coll. "Les Cahiers du Rocher", no. 1. Texte de X. Tilliette "1886 : Rimbaud, Paul Claudel", etc. Size: In-8.
Verlag: Flammarion, Portrait-Dialogue, 1961
Couverture souple. Zustand: Assez bon. in 8 broché (20x14.5cm) 233 pages. Illustrations en hors texte; couverture illustrée, plats légèrement piqués et jaunis. 1 signature sur page de garde, bon état intérieur.
Verlag: Flammarion, 1961
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide bon état de conservation intérieur propre couverture défraîchie. in8. 1961. Broché. Good.
Verlag: Flammarion, 1961
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état cependant couverture défraîchie intérieur propre qq rares annotations à la marge au crayon à papier. in8. 1961. Broché. Good.
Zustand: Neuf.
Verlag: Editions Flammarion. 1961., 1961
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Photos hors texte. Broché. 235 pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Larousse, Paris, 1966
Anbieter: Livresse, Gatineau, QC, Kanada
Couverture souple. Zustand: Bon. 255 p. Couverture un peu défraîchie. Code 1606.
Verlag: Meddens Littérature/Voyage 1965, 1965
Anbieter: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, Paris, Frankreich
Bon état.
Zustand: Very Good. 1978. 227 pages. Very Good.
Paris, Meddens, coll. "Art et savoir", 1965. In-8, br, couv. illustrée à rabats (dessin de Victor Hugo représentant la Porte Notre-Dame à Fougères), 256p. En 2ème partie Pélerinage aus Sources avec la Corse de Prosper Mérimée, la Lorraine de Barrès, la Touraine de France, Rabelais et Balzac, la puisaye de Colette. 91 illustrations hors texte.TBE.
Verlag: Editions Meddens, Bruxelles, 1965
Anbieter: antoine, Wavre, Belgien
Couverture Illustrée à Rabat. Zustand: Parfait État. 254 pages en format -8 - nombreuses photographies hors texte.