Bovy adrien (50 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: La Tramontane

    Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 12,37

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Good condition. (history, travel, switzerland) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Verlag: Les Editions La Tramontane, Lausanne 1954

    • Softcover

    Anbieter: Independent Books, Long Beach, WA, USAIndependent Books

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,80

    EUR 4,97 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Trade Paperback. Zustand: Very Good (+). 52 numbered pp +1; TPB. Pages: clean, bright, tight. Cover: gray/white wraps, photos front/back, black titles front, plain spine; v lt shelfwear, spine creased.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Paris: Musée d'art et d'historie 1948

    • Softcover

    Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 20,00

    EUR 15,45 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    OKart., 21 x 14 cm. Zustand: Gut. 54 Seiten, 16 Tafeln, Begleitband zu einer Ausstellung. - Mit 16 Tafeln. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 100.

  • Verlag: Birkhaeuser 1948

    • Hardcover

    Anbieter: Rosenbloom Rare Books, Ottawa, ON, KanadaRosenbloom Rare Books

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 29,37

    EUR 15,55 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Birkhaeuser, 1948 Slight wear, bookplate, 194pp. Very Good/No Jacket.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Forgotten Books 2024

    0483013617 / 9780483013612

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes KönigreichForgotten Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,69

     Versand nach gratis 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Paperback. Zustand: New. Print on Demand. This book is an annotated translation of "Prà face" by French poet Stà phane Mallarmà , a key figure of the Symbolist movement, whose work had a profound impact on 20th-century poetry. The translator has provided extensive notes and commentary to help readers access and understand the co

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Lausanne, Librairie des Beaux-Arts F. Roth & Cie 1940

    • Softcover

    Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 30,00

    EUR 34,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    22 x 26 cm kart.. Zustand: Gut. 21 Seiten + 57 Tafln + Anhang deckelillustrierter Einband im Quartformat; gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen schwarzweißen und einer farbigen Bildtafel (numeriertes Exemplar - No. 228 - einer limitierten Auflage von 800 Stück) Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1.

  • Verlag: Musée d'art et d'historie, 1948 1948

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 22,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Original-Broschur, 8°, 54 Seiten Text und Tafelteil in s/w. Umschlag gebräunt, sonst gut.

  • Verlag: Genève, dir. et adm. Léon Bovy, architecte / Impr. Atar, Genève, 1919, 1919

    • Softcover

    Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 38,52

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    in-4to, 36 p. illustrées avec les clichés de M. Fréd. Boissonnas + 1 feuille blanche + 2 planches, brochure originale illustrée. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

  • Verlag: Lausanne, F. Roth & Cie, 1940, 1940

    • Softcover

    Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 38,52

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gr. in-8vo, front. (couleurs) + 22 p., ill. + 56 planches en noir,§ exemplaire numéroté, ex libris "Rinario" sur la f. de garde, brochure originale ill., dos manquante, ex. pour relier. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

  • Verlag: Birkhäuser, Bâle, 1948

    • Softcover

    Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 37,30

    EUR 20,95 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    broché. 245x215mm, 194pages, 5 planches en couleurs, 108 figures n/b, Couverture rempliée. Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

  • Verlag: Lausanne, Libr. F. Roth & Cie. 1940

    • Softcover

    Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 35,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4°. 21 S. Text, 56 starke Tafeln. Franz. O-Broschur. Gebrauchsspuren. Etwas gelockert, Rücken schwach. Sprache: französisch.

  • Verlag: Editions de la Baconnière, 1980 1980

    • Softcover

    Anbieter: BOOKIT!, Genève, , SchweizBOOKIT!

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 6,32

    EUR 53,50 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Used: Like New. In-8 broché, comme neuf. Editions de la Baconnière, 1980.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Verlag: Librairie des Beaux-Arts F. Roth & Cie. Lausanne 1940

    • Softcover

    Anbieter: book-link, Nufringen, BW, Deutschlandbook-link

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 24,00

    EUR 49,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Gut. 77 22x26x2cm. -Broschur J25-W03-035 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 841.

  • Verlag: Librairie des Beaux-Arts, Lausanne 1940

    Anbieter: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, ItalienDi Mano in Mano Soc. Coop

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 22,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Brossura. 6 disegni in nero n.t., 56 tavole in f.t. Numero di tavole: 56 pp.22 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Sulla copertina polvere, segni di pieghe. Usura e strappi lungo gli spigoli del dorso. Ingiallimento di pagine e copertina. Testo in francese. Livre en bon état, texte en français.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Lausanne: Libr. F. Roth & Cie, 1940

    • Softcover

    Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , DeutschlandWanda Schwörer

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 23,75

    EUR 52,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    kart. Zustand: Gut. 21 S. Text, 56 Tafeln Einband leichte Gebrauchsspuren am Rand lichtshcattig, Rücken kleine Einrisse, sonst gutes Exemplar, Sprache: französisch. Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 888.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Basel Edition Birkhäuser 1948

    • Softcover

    Anbieter: Galerie Valentien GmbH, Stuttgart, DeutschlandGalerie Valentien GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 20,00

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Gut. Englische Broschur, 194 S., zahlr. Abb., montierte Deckelillustration, 26,5 x 19,5 cm, Einband mit Gebrauchsspuren, ansonsten altersgemäß sehr guter Zustand, cover with traces of usage, apart from that age-appropriate very good condition, 1. Aufl. 680 gr.

  • Verlag: SOCIETE DE DEVELOPPEMENT DE FRIBOURG 1951

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. RO80196495: 1951. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 pages augmentées de nombreuses photographies en noir et blanc dans et hors texte - 1 frontispice en noir et blanc - Couverture contrepliée - Page de garde illustrée-. . . . Classification Dewey : 94

  • Verlag: Genève: La Tribune de Genève, 1918 1918

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 50,24

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 16° - 36pp - Conference made in Geneva, Hall of the Athenee on September 18, 1918 on the occasion of the Rodin Exhibition. First edition, text in French language. Original wrappers. In Very good condition.

  • Verlag: Bâle, Éditions Birkhäuser 1948

    • Softcover

    Anbieter: librairie le Parnasse, Genève, CH, Schweizlibrairie le Parnasse

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 27,91

    EUR 49,10 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bon. in-4.cartonnage souple sous jaquette rempliée illustrée, 194 pages.

  • Verlag: Basilea, Birkhauser bale 1948

    Anbieter: Gabriele Maspero Libri Antichi, Como, CO, ItalienGabriele Maspero Libri Antichi

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In-8° (cm. 26), brossura editoriale con sovraccoperta editoriale figurata, pp. 194, [2]. Legatura debole, buon esemplare. (MG24).

  • Weitere Bilder

    Verlag: Neuchâtel, à la Baconnière, 1980

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: La Bergerie, Le Locle, SchweizLa Bergerie

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 44,66

    EUR 47,10 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. In-8 broché, couverture illustrée à rabats, légèrement défraîchie. Illustré de reproductions hors-texte en noir et en couleurs d'oeuvres des deux peintres, parents de Robert Hainard. Edition originale.

  • Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 38,75

    EUR 53,50 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Used: Very Good. Broché, très bon état Edition originale, un des 400 exemplaires.

  • Verlag: Librairie des beaux arts F.Roth & Cie .Lausanne 1940

    • Softcover
    • Erstausgabe
    • Signiert

    Anbieter: Librairie chemin des arts, PARIS, , FrankreichLibrairie chemin des arts

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 59,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. Petite tache en 1 iere de couverture,couverture insolée . Dédicacé par l'auteur.

  • Verlag: Ch. Eggimann, Genève, 1904

    • Softcover

    Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 74,60

    EUR 20,95 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    broché. 203x140mm, 181pages, Petit manque au haut du dos de la couverture, autrement bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Französisch

    Anbieter: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, FrankreichARTLINK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,80

    EUR 37,30 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Guilde du Livre Lauzanne, 10 novembre 1956 - In-8°, reliure de l'éditeur, 387 pages, très belles photographies hors texte à pleine page en noir émaillant le texte, exemplaire numéroté réservé aux membres de la guilde. Très propre. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo cont

  • Verlag: La Guilde de Livre (Lausanne) 1956

    • Hardcover

    Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 28,00

    EUR 72,00 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. 1. Nr 4509/5000 French Recueil de lettres et de textes consacrés à l?écrivain suisse C.F. Ramuz, abordant sa vie littéraire, ses relations intellectuelles, la littérature romande, la création artistique et son influence dans la culture francophone suisse du XXe siècle.

  • Verlag: Genève: Pierre Cailler éditeur, 1946

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 83,73

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 12° - 217pp - 18 B/w Original lithographs, portraits: Gimmi, J.J. Lüscher, Autoportraits, R. Domenjoz, G.Dessouslavy, H. Schoellhorn, V. Surbeck, M.Barraud, C.Chinet, Max Gubler, Morgenthaler, A. Blanchet, Meisser, B.Vautier, E. Hornung, P. Barth & M. Lautenburg by E. Martin B/w drawi

  • Verlag: F. Roth & Cie 1940

    • Softcover

    Anbieter: Librairie SSAD, Bussigny, SchweizLibrairie SSAD

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 65,00

    EUR 46,00 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Bon. numéroté 568/800, sur papier velin. Jaquette en bon état, mini-déchirure (2 mm) sur le haut du dos.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Neuchâtel, à la Baconnière, 1980

    • Softcover
    • Erstausgabe
    • Signiert

    Anbieter: La Bergerie, Le Locle, SchweizLa Bergerie

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 66,98

    EUR 47,10 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. In-8 broché, couverture illustrée à rabats, légèrement défraîchie. Illustré de reproductions hors-texte en noir et en couleurs d'oeuvres des deux peintres, parents de Robert Hainard. Edition originale, exemplaire agrémenté d'un bref envoi auographe signé de Robert Hainard.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Lausanne, F. Roth & Cie, 1940. 1940

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, , SchweizLe Cabinet d'Amateur

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 92,11

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In-4°, non paginé. Edition originale. Un des 800 exemplaires numérotés sur vélin (après 30 exemplaires de tête sur Hollande). Comprend 56 reproductions en noir et 1 en couleurs. Bel exemplaire. Reliure pleine toile grège, titre au dos, couverture conservée.