Brægger (107 Ergebnisse)
Sprache: Englisch
Verlag: Patricia J. Braegger] 1994
Anbieter: Sugarhouse Book Works, LLC, Salt Lake City, UT, USASugarhouse Book Works, LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,27
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Unknown Binding. Zustand: VeryGood. As pictured. Very light edge wear. No marks throughout. Carefully packed and promptly shipped.
Verlag: Zürich 1987
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. 195 S. : graph. Darst. ; 23 cm, Einband leicht fleckig, Ränder mit Läsuren. Sprache: deu.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Edizioni Remer, Venice Venezia 1989
- Softcover
Anbieter: Collectors Cabinet, Teaneck, NJ, USACollectors Cabinet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,25
EUR 4,54 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. Softcover, 11 by 8 1/2 inches, 43 pages text complete in German, Italian, French and English followed by about 36 pages of illustrations. Covers have slight wear and the pages are clean. Images of lions in Venice.

- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,19
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:3772014550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Arbeitsgemeinschaft Schulleitung 1995
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Großformat. Zustand: Gut. 2. Auflage. 151 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Einbandkanten sind bestossen; der Zustand ist dem Alter ents…prechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 296 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 715.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,28
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. Denne boka inviterer til lystlesning i en mangfoldig samling erotiske tekster, hentet fra norske og utenlandske romaner og noveller. Her finner du kjente, klassiske kjærlighetspar som Romeo og Julie, Tristan og Isolde, Abelard og Héloïse, men her er o…gså mindre kjente elskere, som for eksempel den unge Masetto i Dekameronen som spilte stum, snek seg inn i et nonnekloster, og ble alle nonnenes førsteelsker - i taus hemmelighet. Her er selvfølgelig smakebiter fra Bjørneboes Uten en tråd, sammen med utdrag fra Henry Millers Sexus, Suzanne Brøggers Ja, Peter Høegs Kvinden og Aben, Jan Kjærstad, Vigdis Hjort. Du finner også erotiske scener fra science fiction-litteraturen og forunderlig banal mykporno fra kiosklitteraturen, og ikke minst Frode Gryttens helt spesielle vestlandssjarmør, Fittetjuven.
Verlag: Bern 1940
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. X, 63 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Ecke leicht geknickt. Sprache: deu.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 231 Seiten. Leichte Lagerspuren, ansonsten gut erhalten. 9783906700335 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rorschach, VerlagE. Löpfe-Benz 1966
- Softcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, , DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 14 Seiten Das Heft befindet sich in einem gebrauchten, noch sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch sind keine Einträge oder Beschriftungen.…Nichtraucherbuch. Ausgabejahr geschätzt. Rik303 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rorschach, VerlagE. Löpfe-Benz 1966
- Softcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, , DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 14 Seiten Das Heft befindet sich in einem gebrauchten, noch sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch sind keine Einträge oder Beschriftungen.…Nichtraucherbuch. Ausgabejahr geschätzt Rik501 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rorschach, VerlagE. Löpfe-Benz 1966
- Softcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, , DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 14 Seiten Das Heft befindet sich in einem gebrauchten, noch sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat nur geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch sind keine Einträge oder Beschriftungen.…Nichtraucherbuch. Ausgabejahr geschätzt. Rik347 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rorschach, VerlagE. Löpfe-Benz 1954
- Softcover
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, , DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 14 Seiten Das Heft befindet sich in einem gebrauchten, noch guten Zustand. Es ist gebraucht und besitzt Gebrauchsspuren, wie Einband auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt und am Rand berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht ebenso leich…t verfärbt, alles nicht übermäßig. Nichtraucherbuch! Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Keine Rik518 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 25,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schule und Museum fur Gestaltung Zurich, Zurich 1989
- Softcover
Anbieter: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, USAMullen Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,70
EUR 11,23 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Square quarto. Softcover. Illustrated wraps. 155 pages : illustrations ; 20 x 22 cm. German text. Catalog of an exhibition held at the Museum f?r Gestaltung, Zurich, the Mus?e des arts d?coratifs de la Ville de Lausanne, Deutsches Plakat Museum, Essen, Mus?e de la Publicit?, Paris, and the Werkbund-Archiv, Berlin./ In…cludes bibliographical references (page 154). VG. Light wear around edges, else clean and unmarked.
Verlag: Baden, Lars Müller Vlg. 1991
- Hardcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.8°. 231 S. OPp. Sprache: deutsch.
Verlag: Imprimé en Suisse GE 255, Expedition: St-Gall, Zollikofer & Co., s.d. ca. 1949, 1949
- Hardcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,68
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr. in-8vo, 48 p. richement ill. en couleurs, dont 15 à plein page, par Marguerite Braegger, édité pour les enfants par la fabrique d'horlogerie Mido à Bienne, cartonnage originale illustrée. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Berlin, Werner Brägger 1931
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, , DeutschlandThomas Emig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 36,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 48 pages.

Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 25,09
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Zürich, Ed. Howeg. 1993
- Hardcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 2 verfügbar
8°. Ca. 80 n.n. Seiten mit vielen Abb. und Falttafeln. OPp. Schönes Exemplar. Sprache: deutsch.

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,70
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 31,15
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,23
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Bern, Francke. 1979
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
168 S. OBrosch. Mit einer Widmung des Verfassers. Sprache: deutsch.
Verlag: Baden Lars Müller 1991
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, SchweizAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 37,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°, 231 S., Opbd. - Einband minim fleckig, Zustand gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla German…ia: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 400 gr.
Verlag: Zoo Basel / Friedrich Reinhardt Basel 2001 / 2002 2002
- Softcover
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, DeutschlandJohann Peter Hebel Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1953 - 1988. illustr.Orig.Kart geb. gr.8° (guter Zustand) 136 S. mit ca. 130 Abbildungen (Fotos , Pläne , Skizzen ).

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,41
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 21,25
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Neue Gewalt oder neue Wahrnehmung? Nouvelle violence ou nouvelle perception de la violence? Text in German - French.
Bessler, Cornelia; Benjamin F. Brägger und Volker Dittmann (Herausgeber)
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat am St. Vith
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. SAK / GSC Kriminologie, Criminologie, Criminologia, Band 26. X, 181 S. Broschur. Name auf Vorsatz, gutes Exemplar.