Verlag: Feudingen um, 1936
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
56 S., sw Abbildungen. Broschur. Broschur ist leicht beschädigt, Titelrückseite trägt den Stempel des Vorbesitzers.
Sprache: Deutsch
Verlag: Feudingen: o.J.
Anbieter: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, Deutschland
Bücher. 8°. 56 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierte Broschur. Aus der Bibliothek des deutschen Nachrichtentechnikers Rudolf Staritz - Besitzstempel von Staritz auf Vorsatz. Broschur berieben. Papier gebräunt.
Verlag: Buchdruckerei u. Verlagsanstalt ca. 1940, 1940
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur ohne Schutzumschlag 56 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Bonn, (Dümmler), 1953
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
60 S. m. 140 Abb., Klammerheftung.
Verlag: Köln: Dumont-Schauberg, 1942
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
292 Seiten, Abbildungen, Großformat, 4°, Leinen. Kleiner Ausriss am unteren Buchrücken.
Verlag: Ferd. Dümmlers Verlag, Bonn, 1975
ISBN 10: 3427331369 ISBN 13: 9783427331360
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Deutschland
Broschiert. Zustand: Zufriedenstellend. Peter Brüls - Physik lebendig dargestellt Broschiert - 6. Auflage - Ferd. Dümmlers Verlag Bonn - 144 Seiten - co. 1975 - ISBN 3427331369 Einbändige und erweiterte Ausgabe von Lebendige Physik des Verfassers Mit 298 Abbildungen Aus dem Inhalt: Wärmelehre Mechanik Meßkunde Aus der Lehre vom Licht Aus der Lehre vom Schall Aus der Elektrizitätslehre Zustand: Gebräunt, Einband fleckig und bemalt und mit einem Aufkleber, Ecken und Kanten außen bestossen, innen Stempel im Vorsatz, sonst innen sauber und in Ordnung, ohne Eintragungen oder Markierungen im Text! Size: 21 x 14 Cm. Buch.
Dümmlers Naturlehre und Naturkunde, Bonn 1963, 60/60 S., Okart., NaV, etwas bestoßenund fleckig, Seiten gebräunt.
Dümmlers, Bonn 1962, 2. verb. Aufl.,60 S., Okrt., etwas verknickt und gebräunt.
Hrsg. vom Präsident des Kölner-Männer-Gesangvereins. Kökn, Verlag M. DuMOnt Schauberg 1942. 292 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, 4°. Gut erhalten. Gewicht: 1,3 Kilogramm. SW: Köln, Musik, Festschriften, Gesangvereine.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Dümmlers,, 1958
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
8°, O.Broschur. 4. verbesserte Auflage. 60 S.Mit 141 Abb. Randlich verblichen. 71033 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ferd. Dümmlers Verlag, 1960
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EB5088 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.