Verlag: Mondadori, 1994
ISBN 10: 880438302X ISBN 13: 9788804383024
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Rizzoli Biografie, 1983
Anbieter: Liberio, San Miniato, PI, Italien
Erstausgabe
Rilegato. Zustand: molto buono. prima edizione. Voilume integro, ancora fresco all'interno, copoertina rigida con sovracopertina ben conservata foto su richiesta.
Verlag: Milano, 1983
Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, NY, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Published by Milano, 1983. Octavo. Hardcover. Text in Italian. Book is very good. Dust jacket is very good with price clipped and shelf/edgewear.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Sprache: Italienisch
ISBN 10: 8804563184 ISBN 13: 9788804563181
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Italienisch
Verlag: Fabbri, Milano, 1983
Anbieter: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italien
Magazin / Zeitschrift
brossura. Zustand: in ottime condizioni. Collana I Grandi Eventi. L'Italia dal 1861 ad oggi. Periodico quindicinale, Anno I, numero 7. Illustrazioni a colori e in nero. Brossura editoriale. Formato in.4 (22x29 cm). Pagg. 64. Ottimo stato.
Anbieter: libreria biblos, Diano castello, IM, Italien
rilegato paperback. Zustand: Buono (Good). Editore: MondadoriAnno: 1993Copertina e misure: cartonato con sovracoperta, 15x21,5 cm, 420 pp.Condizioni : leggeri segni d'uso e del tempo alla sovracoperta, interno molto buonoNon esitate a contattarci per ulteriori informazioni, foto o problemi.Posizione : 17B-21 sca. Book.
Sprache: Italienisch
Verlag: Tramedoro (21 aprile 2022), 2022
ISBN 10: 8832075113 ISBN 13: 9788832075113
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 26,08
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: Feltrinelli, Milano,, 1980
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Milano, Feltrinelli cm.14x22, pp.268, brossura, cop.fig. Collana Storia. Prefaz.di Ugoberto Alfassio Grimaldi.
Sprache: Italienisch
Verlag: Arnoldo Mondadori Editore, 2008
ISBN 10: 8804580739 ISBN 13: 9788804580737
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: BUONO. NOTA:Liweve alone alla sovracopertina. / Milano, Rizzoli Ed. cm.14x22, pp.258, legatura editoriale con sovracopertina figurata a colori.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Sprache: Italienisch
Verlag: Tramedoro (21 aprile 2022), 2022
ISBN 10: 8832075113 ISBN 13: 9788832075113
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USA
Paperback. Zustand: New.
Verlag: Rubbettino Editore, Soveria Mannelli, 2010
Anbieter: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italien
Cartonato con sovracoperta. 0 pp.340 9788849827804 altezza 23 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con tracce di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli. Copertina rigida con titoli al dorso.Tagli superiori con tracce di polvere.Testo in Lingua Italiana.
Verlag: Longanesi dic-68, Milano
Anbieter: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italien
In-16° gr., pp. 210 (4) (9) cat. edit. Bross. crema con tit. nero al piatto e al ds., probabilmente privo di sovr. Lieve segno di piegatura al ds.
Verlag: Torino, Rizzoli Bur 1985., 1985
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In-16° pp. 318, bross. edit. ill.
Verlag: Longanesi & C. Milano, 1968
Anbieter: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italien
Erstausgabe
Brossura. Zustand: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°; 208 pagine. Brossura editoriale. Interno fresco.
Verlag: Milano, Feltrinelli
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italien
Zustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Verlag: Mondadori, 1994
ISBN 10: 880438302X ISBN 13: 9788804383024
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Zustand: MOLTO BUONO. Milano, Mondadori cm.13,5x20, pp.237, legatura editoriale, sopraccoperta figurata a colori. Collana Le Scie.
Verlag: Milano, Feltrinelli 1980., 1980
Anbieter: Libreria Gullà, Roma, RM, Italien
In-8° pp. 268, bross. edit. ill. a col. Come nuovo.
Verlag: RIZZOLI, 1983
Anbieter: VETERA RECENTIA, GROTTAGLIE, TA, Italien
Erstausgabe
Rilegato. Zustand: buono. prima edizione. 8°,PP.320,LEG.EDIT.CART.,MANCA LA SOVRACC.,PROFILO INTERESSANTE E OBIETTIVO DELLA REGINA CHE AMAVA CRISPI E ODIAVA GIOLITTI,COPIA IN BUONE CONDIZIONI,PRIMA EDIZIONE.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Zustand: Buone. Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Sprache: Italienisch
Verlag: LONGANESI & C., 1968
Anbieter: VETERA RECENTIA, GROTTAGLIE, TA, Italien
Erstausgabe
brossura. Zustand: ottimo. prima edizione. 16°,PP.214,BR.EDIT. A COLORI,FIRMA DI POSSESSO ALLA PRIMA PAGINA BIANCA,GUIDA ESSENZIALE ALLA CONOSCENZA DEL PROBLEMA ALTOATESINO DALL'ANNESSIONE DEL 1919 AI GIORNI NOSTRI,LA QUESTIONE E' ANCORA OGGI TUTT'ALTRO CHE RISOLTA.
Verlag: Rizzoli, Milano, 1989
Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, Italien
Erstausgabe
Zustand: quasi ottimo. Italia dal Medioevo a fine Ottocento Ottocento e Risorgimento Historical and Political studies Italy from Middle Ages to the end of 19th Century 19th Century and Risorgimento prima ed. tela edit. con sovrac. ill. fuori catalogo.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Sprache: Italienisch
Verlag: Arnoldo Mondadori Editore, Milano, 1995
ISBN 10: 8804378999 ISBN 13: 9788804378990
Anbieter: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italien
Cartonato con sovracoperta. Prima edizione. Le Scie Numero di tavole: pp.231 9788804378990 altezza 23 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni.Sovraccoperta con ingiallimento, macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli. Tagli ingialliti e con tracce di polvere.Pagine leggermente ingiallite.Testo in Lingua Italiana.
Verlag: Rizzoli, Milano, 1983
Anbieter: Studio Bibliografico Michelotti, Massa e Cozzile, PT, Italien
(La prima donna sul trono d'Italia) 8° tela edit. sovrac. figur. pp. 320, con illustr. f.t. Prefaz. di U. Alfassio Grimaldi. Ingiall. della carta ma buon es. 0,4.