Bramke werner (22 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Sachsenbuch, Leipzig 1991
- Softcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,62
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 89 Seiten broschiert, Namensstempel vorn, etwas berieben, guter Zustand.

Soziale Ideen und Bewegungen.
Sächsische Landeszentrale für politische Bildung (Hrsg.). - Werner Bramke / Helga Grebing / Alexander Saberschinsky / Traugott Jähnichen / Manfred Spieker:
Verlag: Sächsische Landeszentralefür politische Bildung, Dresden 2004. 2004
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 24 x 17 cm. Weiße Originalbroschur mit farbigem Titeldruck. 138 Seiten. Gutes Exemplar. Mit fünf Beiträgen von Werner Bramke zur sozialistischen Arbeiterbewegung in den Konflikten der deutschen Gesellschaft / Helga Grebing zu den Grundwerten der sozialdemokratischen Arbeiterbewegung / Alexander Saberschinsky zum Ansat…z und Anliegen der Katholischen Soziallehre / Traugott Jähnichen zu den Prägekräften des sozialen Protestantismus und Manfred Spieker zu der Perspektve der Christlichen Gesellschaftslehre. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07402-507668.

Verlag: Rosa-Luxemburg-Stiftung Sachsen, Leipzig 1998
- Softcover
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , DeutschlandDer Ziegelbrenner - Medienversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 11,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
sehr gut erhalten, 110 S., kart. Beiträge zu Demokratie, Mitbestimmung, Hochschulmisere, studentischen Protesten, Hochschulgesetzgebung usw. u.a. von Peter Glotz,Torsten Bultmann, Ludwig Elm. Texte zur Hochschulpolitik Heft 3 Gramm 600.

Verlag: NDZ, Berlin 2008. 2008
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 20,8 x 14,8 cm. Original-Broschur. 219 Seiten mit Beiträgen verschiedener Verfasser (siehe Abbildung Deckblatt). Das vordere Deckblatt etwas fleckig, der Band innen sauber, die Seiten fest. Ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait d…emander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Polit.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Weicher Einband. OBrosch., 425 S., 8°. Geringe äußerl. Lesespuren, sauber u. frisch. Leipziger Studien zur Erforschung von regionenbezogenen Identifikationsprozessen Band 2. guter Zustand 822 gr.

Verlag: Leipzig 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Groß-Oktav. 87 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr.8° Broschur. leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 426 Deutsch 450g.

- Softcover
- Signiert
Anbieter: N. Fagin Books, Chicago, IL, USAN. Fagin Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,25
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
1995, German Language, Böhlau, 475 p., very good paperback, Inscribed and signed by author.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,23
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 475 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. EII3381 3412002941 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

Verlag: Leipziger Universitäts-Verlag, Leipzig 1998
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 69,83 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 24 x 18 cm Original-Karton. SEHR GUTES EXEMPLAR.---Leipziger Studien zur Erforschung von regionenbezogenen Identifikationsprozessen. Band 2. ,Herausgegeben von Werner Bramke und Ulrich Heß, Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverf…olgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 425 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Leipziger Universitätsverlag 1998. 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 27,60
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 425 S. Okart.Ecken minimal bestossen, sonst sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 Leipziger Studien zur Erforschung von regionenbezogenen Identifikationsprozessen.

Verlag: Köln / Wien: Böhlau 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 475 S., Reg. Br. *sehr gutes Expl.*. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, DeutschlandBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 18,95
EUR 53,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Broschiert. Zustand: Wie neu. Tadelloses Exemplar, neuwertig.---.

- Softcover
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , DeutschlandLeipziger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,98
EUR 60,57 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
20,5 x 14,0 cm, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 92 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit minimalen Gebrauchsspuren. Diese können sein: minimale Randläsuren, Taschenbuchrücken mit minimalen Knickspuren, Buchblock minimal schiefgelesen, Papier oder Schnitt minimal gebräunt, als Mängelexemplar gekennzeichnet u.ä. Geprüfter Artikel. S…part Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher schonen die Umwelt. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 113.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: ohne Verlagsangabe 1986
- Hardcover
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , DeutschlandLeipziger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,35
EUR 64,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 540 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Widmung auf Vorsatz, Papier etwas gebräunt // Mit Fotos und Dokumenten. Herausgegeben von Kommission zur Erforschung der Geschichte /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deuts…chlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 22 x 15 cm, Hardcover in Leinwand, mit Folienumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 66,83 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 24x16 cm Illustrierter Original-Karton, 1. Auflage Sehr gut erhaltenes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren am Einband.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 89 Seiten. ne…in.

Rechtsextremismus und Antifaschismus. Historische und aktuelle Dimensionen.
Bach, Roland; Bramke, Werner; Hahn, Andre; Madloch, Norbert; Kinner, Klaus; Richter, Rolf
- Softcover
Anbieter: avalokita, Sassnitz, Deutschlandavalokita
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 30,00
EUR 45,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Wie neu. Noch verschweisst Autor/in Kinner, Klaus; Richter, Rolf Titel Rechtsextremismus und Antifaschismus - Historische und aktuelle Dimensionen ISBN 3320020153 (ISBN-13: 9783320020156) Zustand wie neu Verlag Noch verschweißt unbenutzt Format 165x230 mm Seiten 296 Gewicht 528 g Einband Taschenbuch Sprache D…eutsch.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 66,81 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 24 x 17 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Einband etwas fleckig und lichtrandig, Buchblock etwas vom Einband gelöst, sonst GUTES EXEMPLAR---mit Abbildungen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unt…er antiquariat-kastanienhof , 80 Seiten. nein.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, , DeutschlandFlügel & Sohn GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16,5x24cm Kartoniert. Zustand: Gut. 1. Auflage. 89 Seiten vorderer Einbanddeckel beschmutzt, Rücken leicht beschmutzt, Fußschnitt minimal beschmutzt, kleiner Fleck auf wenigen Seiten, Seitenränder minimal gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,24
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 189,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 2009. Leipzig in der Revolution von 1918/1919 In deutscher Sprache. pages.