paperback. Zustand: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USA
paperback. Zustand: Very Good. Very Good paperback with light shelfwear - NICE! Standard-sized.
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 3,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Liberties Journal of Culture and Politics: Volume I, Issue 2 This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Sprache: Englisch
Verlag: Liberties Journal 11/03/2021, 2021
ISBN 10: 1735718718 ISBN 13: 9781735718712
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 3,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Paperback. Zustand: New. New. Clean, unmarked pages. Fine binding and cover. Softcover.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 14,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,51
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wallstein Erfolgstitel - Belletristik und Sachbuch; 1. Edition (19. Februar 2025), 2025
ISBN 10: 3835357840 ISBN 13: 9783835357846
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 24,93
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 18,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 192 pages. German language. 9.41x0.55x6.65 inches. In Stock.
Hardcover. Zustand: sehr gut. leichte Gebrauchspuren, mit SU, Ganzleinen, 177 Seiten, Format: 26,6 x 22,4 x 2,0cm. Buch.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 16,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: New.
EUR 19,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 26,47
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 128 pages. German language. 5.04x0.67x7.87 inches. In Stock.
EUR 21,67
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 189 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag wichtige Passagen sind bereits unterstrichen Zustand: 7, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Gabler Verlag , 2002-06-13 189 S. , CRM für den Mittelstand. Voraussetzungen und Ideen für die erfolgreiche Implementierung, Brendel, Michael.
Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Deutschland
Zustand: Gut. 189 S., 8°, Hardcover 430 gr. befriedigender Zustand: Einb. leicht bestossen, Besitzvermerk.
Verlag: Moltkerei Werkstatt, 1991
Anbieter: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Niederlande
Cardboard box with 2 text cards and 29 cards with ills of performances in b/w. . -(Fine copy.).
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, edition fiebig., 1998
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. 95 S., zahlr. Abb. u. Fotos, großteils farbig, 29 cm, Sehr guter Zustand. -- Die Vita von Micha Brendel ist reich an Ausstellungen, Projekten und Performances wie auch an Publikationen jeder Art. Die neue Präsentation seiner Arbeiten - es ist die bislang umfangreichste -hat ihre eigene Zielsetzung. Uns geht es darum, die Arbeit eines Individualisten, der sich der Komplexität naturwissenschaftlicher Auseinandersetzungen von künstlerischer Seite her zu stellen traut, in die Öffentlichkeit und somit zur Diskussion zu bringen. -- Brendel operiert bei seinen Grenzüberschreitungen mit einer Vielzahl an Techniken und Ausdrucksformen, die größtenteils auf genauer Kenntnis wissenschaftlicher Versuchsabläufe basieren. Das ¼uvre umfaßt neben den unterschiedlichsten Präparatobjekten, Zeichnungen, Fotografien, Fotoübermalungen, Installationen, Künstlerbüchern und -Zeitschriften, auch Performances, Filme und Videos. Sein Interesse richtet sich vor -- allem darauf, wie die provokativen, teils hintersinnigen Schöpfungen, seine künstlerische "Organschau", den Betrachter aus den kunstüblichen Bahnen wirft und mit dem Innersten konfrontiert. Diese "Neubauten aus dem Organdepot" (Micha Brendel) unterlaufen das moderne Mißverständnis von unserer organischen Existenz. So untersucht der Künstler, wie in der durchrationalisierten Welt ganzheitliche Ansätze wieder zu ursprünglichen (magischen) Gewißheiten zu führen vermögen. -- Die einzelne Stationen durchlaufende Ausstellung hat das Ziel einer retrospektiven Gegenüberstellung verschiedenster Bildgattungen im Werk des Künstlers. Es sollen Bezüge offengelegt wie auch Autonomien einzelner Werke manifestiert werden. Eine spannungsvolle Auswahl auf den jeweiligen Ausstellungsort bezogen, ist dabei im besonderen Maße der Anspruch unseres Projektes. (Vorwort) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gabler, Betriebswirt.-Vlg Auflage: 2. A. (30. Oktober 2003), 2003
ISBN 10: 340921934X ISBN 13: 9783409219341
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Auflage: 2. A. (30. Oktober 2003). Mittelständische Unternehmen Einsatz von CRM CRM-Einführung als Stufenkonzept Chancen und Risiken von CRM-Einführungen Optimierung ihrer Kundenbeziehungen Customer Relationship Management Lösungsansätze Mittelständler Marktbedingungen Unternehmensphilosophie Entscheidungsfindung für ein CRM Leitfaden Kundenmanagement Mittelstand wirtschaftlich Das Buch bietet eine wertvolle Orientierung für alle Mittelständischen Unternehmen, die den Einsatz von CRM in Erwägung ziehen, und macht Mut, eine CRM-Einführung als Stufenkonzept in Angriff zu nehmen. Die Diskussion um Chancen und Risiken von CRM-Einführungen hält unvermindert an. Mittelständische Unternehmen, die traditionell viel in die Optimierung ihrer Kundenbeziehungen investiert haben, sind jedoch durch die heftige Debatte pro oder contra Customer Relationship Management hochgradig verunsichert. Dieses Buch bringt Klarheit in die Fülle von Informationen und Lösungsansätzen. Es bietet wertvolle Orientierung für alle Mittelständler, die den Einsatz von CRM in Erwägung ziehen, und macht Mut, eine CRM-Einführung als Stufenkonzept in Angriff zu nehmen. Das Buch bietet eine wertvolle Orientierung für alle mittelständischen Unternehmen, die den Einsatz von CRM in Erwägung ziehen, und macht Mut, eine CRM-Einführung als Stufenkonzept in Angriff zu nehmen. Die 2. Auflage ist an die veränderten Marktbedingungen angepasst und um aktuelle Beispiele ergänzt. Herr Brendel hat in diesem auf den Punkt gebracht, was viele der sogenannten Consulting Unternehmen bis dahin nicht begriffen haben CRM ist weit mehr als Software. Es ist eine Unternehmensphilosophie welche von allen verstanden und gelebt werden muss. Diese Philosophie ist in diesem Buch anschaulich dargestellt. Das Buch wird sicherlich so manchen bei der Entscheidungsfindung für ein CRM als Leitfaden zur Seite stehen In deutscher Sprache. 197 pages. 222x170x22 mm.
Zustand: New.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Was passiert eigentlich, wenn wir klicken oder wischen 'Die Mensch-App' analysiert den Einfluss von Smartphone- und Internetanwendungen auf das Leben der Nutzer/innen und die Gesellschaft.Schwerpunkt des kurzweiligen Essays ist der Begriff der Wirklichkeit, die zunehmend über Smartphone- und Tablet-Displays wahrgenommen und gedeutet wird. Ein weiterer Fokus liegt auf den Kontrollverheißungen, Kontrollmöglichkeiten und dem Kontrollverlust in der digitalen Welt.Der Autor schildert u. a., welche individuellen, aber auch pädagogischen Folgen die Allgegenwart von Smartphones hat, wie Internetunternehmen aus persönlichen Daten Geld machen und wie die Meinungsvielfalt im Internet den Autoritätsverlust von Kirche, Schule, Eltern und Medien befördert. Der Essay zeichnet nach, wie postfaktisches Denken und Hate Speech durch algorithmischer Entscheidungen in Facebook, Instagram und Google gefördert werden ('Filterblase').Die Analyse schließt mit einer Neudefinition des Begriffs Medienkompetenz. Dabei stellt der Autor auch konkrete Forderungen in Richtung Schule, Politik und Medien.Der Praxisteil zeigt konkrete Maßnahmen auf, mit denen sich das Filterblase-Phänomen sowie die Datensammlung eindämmen lassen.'Die Mensch-App' gibt denjenigen Argumentations- und Entscheidungshilfen an die Hand, die bei der selbstverständlich gewordenen Nutzung digitaler Dienste im privaten und beruflichen Alltag hin und wieder ein mulmiges Gefühl beschleicht.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Neu. 1. Auflage. Gebundene Ausgabe 189 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 11, Neu, Gebundene Ausgabe Gabler Verlag 1. Auflage, 2002-06-13 189 S. , CRM für den Mittelstand. Voraussetzungen und Ideen für die erfolgreiche Implementierung, Brendel, Michael.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 197 Seiten; Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EJ5157 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stiftung Saarl. Kulturbesitz, 1991
ISBN 10: 3925381295 ISBN 13: 9783925381294
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 40 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 66,66
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.