Brenner anton (56 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (56)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Harlo Press, Detroit, MI 1973

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: gearbooks, The Bronx, NY, USAgearbooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 13,64

    EUR 5,19 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Printing, 1973. 278 pp. Tightly bound copy with minimal external wear. All signs of an Ex-Library (Detroit Public Library, Jessie Chase Branch) present (stamps, stickers, etc.). Extra plastc wrapper on dj. Clean pages. Tight binding.

  • Verlag: Stuttgart 1978

    • Softcover

    Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschur. Zustand: gut. 164, XXXIII S. : 37 Abb. ; 21 cm, Lichtrand, Sprache: deu.

  • Verlag: Stuttgart : Klett 1982

    3129228519 / 9783129228517

    • Softcover

    Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , DeutschlandVersandantiquariat Ingo Lutter

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,50

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 291 Deutsch 400g.

  • Verlag: Tübingen: 1978. 1978

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,60

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. 80 Seiten mit Abbildungen. Blauer Original-Karton mit schwarzem Rücken. 8°. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! /

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 6,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    152 SS. 8°. OHln. Vorsatz mit handschriftl. Besitzeintrag, Titel mit Namensstempel. Einige Anmerkungen im Text. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slow

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Tübingen, 1978

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, , DeutschlandAntiquariat Roland Mayrhans

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 22,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Pappband. 80 Seiten Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisendz

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Verlagsanstalt Dr. Franz Paul Datterer, Freising, 1913

    • Softcover

    Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 11,00

    EUR 22,15 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover, Heft. 18. Auflage. 48 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Verlag von Alfred Coppenrath, H. Pawelek, Regensburg, 1909

    • Hardcover

    Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 13,00

    EUR 22,15 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    7. Auflage. 192 Seiten Zustand: keine Beschädigungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Im Vorsatz ein Namenseintrag und vereinzelte Einträge im Text in Bleistift und Tinte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover Pappe mit Lederrücken.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 14,50

    EUR 18,70 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    116 Seiten, Erratazettel, 8°, privater Halbleineneinband. Leichte Gebrauchsspuren.

  • Verlag: Ernst Klett Stuttgart, 1949

    • Hardcover

    Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,00

    EUR 41,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    21 x 14. 142 Seiten. OKart. mit Originalumschlag. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 26,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Kläranlage Horn. Beiträge zur Geschichte des Taffatales. Mühlen, Riedenburg, Jüdischer Friedhof. Eine Festschrift des Gemeindeverbandes Horn für Abwasserbeseitigung. Horn 1990. Mit vielen Textabb., 67 S., OKart., dieser gering berieben; gutes Ex.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wurmlingen : Schwäbische Verlagsgesellschaft 1983

    3884660837 / 9783884660836

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, DeutschlandAntiquariat im Schloss

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,90

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    engl. X, 88 S. : Ill. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Reprint d. Ausg. Stuttgart, Mäntler, 1829.

  • Verlag: Coppenrath, Regensburg 1909

    • Hardcover

    Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, DeutschlandDer Bücherhof

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,60

    EUR 66,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    OHlwd. Zustand: gebraucht. Seiten gelbfleckig, Schnitt stockfleckig, Einbandecken stark und Kanten etwas bestossen, Besitzervermerk - Text in altdeutscher Schrift deutsch 190 pages. 8.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Freising, Datterer, 1896

    • Hardcover

    Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , DeutschlandGöppinger Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 50,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    6. Auflage. 42 S. Einband berieben, bestoßen und angeschmutzt. Handschriftlicher Besitzervermerk auf Titel. Durchgehend fleckig und mit Bleistiftanstreichungen und -marginalien. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 18 x 13 cm, Halbleinen mit aufgeklebtem Broschurtitel.

  • Verlag: Coppenrath o.A., Regensburg

    • Hardcover

    Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, DeutschlandDer Bücherhof

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 21,60

    EUR 66,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    OHlwd. Zustand: gebraucht. Seiten gelbfleckig, Einband berieben, Einbandecken und Kanten bestossen - Text in altdeutscher Schrift deutsch 152 pages. 8.

  • Verlag: Innsbruck Universitiy Press

    Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 31,99

    EUR 33,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: fine. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Innsbruck Universitiy Press 2015

    Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 32,00

    EUR 33,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Ecken und Kanten bestoßen. 258 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Freising : Datterer & Cie [1921]. 1921

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat im Kloster, Weilheim, BY, DeutschlandAntiquariat im Kloster

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 35,00

    EUR 60,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    OBRosch. geheftet. 21x14 cm. Zustand: Gut. 16. Aufl. 72 S. Mit Fig. - Ebd. etw. fleckig, hinterer Deckel m. kl. Fehlstelle, Beseitzervermerk auf Ebd., einige S. fleckig u. m. kl. Eckkick. Zahlungen mit PayPal möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

  • Zustand: Neu

    EUR 64,00

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Neu. Literaturangaben. X, 579 S. : Ill. ; 24 cm NEUBUCH ! 9783881881319 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versan

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Cuvillier Aug 2019 2019

    3736970595 / 9783736970595

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 19,90

    EUR 23,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Seit etwa einem halben Jahrhundert gibt es Informatik als ¿Wissenschaft von der SystematischenInformationsverarbeitung mit Computern¿: Ohne Holz gibt es keine Holzverarbeitung, ohne Metall keine Metallverarbeitung, ohne Daten keine Da

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Cuvillier Verlag 2019

    3736970595 / 9783736970595

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 19,90

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. KlappentextrnrnSeit etwa einem halben Jahrhundert gibt es Informatik als Wissenschaft von der SystematischenInformationsverarbeitung mit Computern : Ohne Holz gibt es keine Holzverarbeitung,ohne Metall keine Metallverar

  • Weitere Bilder
    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndienGyan Books Pvt. Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 62,07

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Leather Bound. Zustand: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends

  • Weitere Bilder
    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndienGyan Books Pvt. Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 62,07

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Leather Bound. Zustand: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends

  • Weitere Bilder

    Zustand: Neu

    EUR 62,11

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Leather Bound. Zustand: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece

  • Weitere Bilder

    Zustand: Neu

    EUR 62,11

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Leather Bound. Zustand: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece

  • Weitere Bilder

    Zustand: Neu

    EUR 62,11

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Leather Bound. Zustand: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece

  • Weitere Bilder

    Zustand: Neu

    EUR 62,12

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Leather Bound. Zustand: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece

  • Weitere Bilder

    Zustand: Neu

    EUR 62,13

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Leather Bound. Zustand: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece

  • Weitere Bilder

    Zustand: Neu

    EUR 62,17

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Leather Bound. Zustand: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece

  • Weitere Bilder

    Zustand: Neu

    EUR 62,17

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Leather Bound. Zustand: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece