Verlag: Verlag von Gottlob Koezle Wernigerode, 1924, 1924
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
85 Seiten, kartoniert, altersbedingt starke Gebrauchspuren, Sammlerstück, akzeptabler Zustand.
Verlag: Gotthelf -Verlag, Zürich Leipzig, 1938
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1.-2. Tsd. 135 S Engl. Broschur, gutes Exemplar.
Verlag: Gießen, Wilhelm Schmitz, 1952
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. 5. Aufl., 159 S., Ln., Papier zeitbedingt gebräunt, Vorsätze etwas angestaubt, etwas scheifgelesen, sonst guter Zustand! Sehr selten!
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Evangelischen Buchhandlung Zollikon, o.J., um (?), 1920
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
164 S., HC, Klein 8°, illustrierter OPappband, Rücken fehlt, Einband stockfleckig, Papier gebräunt, innen in Ordnung Sprach: deu 444.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wernigerode : G. Koezle
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
8°, Original-Pappband. Zustand: Gut. 5. Auflage. 206 S. Einband gering berieben und begriffen, Seiten leicht angebräunt, insgesamt gutes Exemplar. 12-03-110 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: W. Schmitz,, 1951
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
26. Auflage. / ISBN B0000BMNDG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Broschiert Sehr gut.
Verlag: W. Loepthien Meiringen und Leipzig (ca. 1928), 1928
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fleckig und fest, Rücken 1 cm eingerissen, Name im Vorsatz 94 Deutsch 450g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wernigerode : G. Koezle um 1924., 1924
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Deutschland
Leinen. 105 S. , kl. 8 Nur geringfügige Gebrauchsspuren C1/115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 146 vermutlich die 2te Auflage, fünftes bis achtes Tausend.
Verlag: Wernigerode: Koetzle. o.J. []., 1924
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 15,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbca. 12,5 x 16 cm. 104(1)S., Fraktur. Rotes Leder mit goldgeprägtem Rückentitel und Deckel-Vignette. Einband leicht berieben, S. 56/57 etwas fleckig, sonst innen sauber und gut erhalten, mit einer handschriftlichen Widmung des Verlegersauf dem Vortitel. Erstausgabe und Erstling der Autorin. Mit einer handschriftlichen Widmung des Verlegers und hübschen Vignetten im text.
Verlag: Verlag von Gottlob Koezle, Wernigerode
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Zweite Auflage. 8°. 133 S. OLwd. Einband etwas fleckig und leicht bestoßen. Seiten zumeist gering fleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg. Agentur des Rauhen Hauses 1930, 3. Tsd.,, 1930
Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, Deutschland
111 S. OKtn. brosch. Rücken gebräunt, leichte Gbrsp., guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Agentur des Rauhen Hauses, Hamburg, 1930
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Broschur 111 pages. Schönes Exemplar, Ecken leicht bestoßen, Buchdeckel und -rücken altersbedingt etwas berieben und leicht beschmutzt, Bleistifteintragung im Vorsatz. In Altdeutscher Schrift., Sprache: de, Zustand: 7, siehe Beschreibung, insgesamt gut, Broschur Agentur des Rauhen Hauses Hamburg , 1930 111, Schattenspiele, von Rechenberg, Brigitte siehe Beschreibung, insgesamt gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter Loepthien Verlag. Meiringen. ca. 1935., 1935
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
hardcover. 174 S. Ln. mit Prägung, Su.(gering gestoßen), sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Agentur d. Rauhen Hauses, 1930
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 111 S. ; kl. 8 Einband und Schnitt braunfleckig, Titelblatt am oberen Rand geklebt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Verlag: W. Loepthien, Meiringen und Leipzig, 1929
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 94 S., grüne OLeinwand mit Goldprägung, Frakturschrift, Farbkopfschnitt, gepflegter Zustand ohne Eintragungen. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Acker-Verlag, Berlin, 6.-7. Tausend, 1934, 1934
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Taschenbuch, 12x16. Zustand: Gut. 47 Seiten altersbedingt guter Zustand bo111048 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Deutsch
Verlag: Meiringen : Loepthien [1942]., 1942
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
Lw. Zustand: Gut. 175 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Erscheinungsdatum: 1931
Anbieter: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, Deutschland
Unbekannter Einband. Zustand: Ausreichend. Aufl. 1931, Frakturschrift * Einband: leicht nachgedunkelt, stark fleckig * Seiten: leichte Lesespuren, an den Rändern nachgedunkelt.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 200,06
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 464 pages. 9.25x7.50x0.91 inches. In Stock. This item is printed on demand.