Verlag: Aschaffenburg, Stadt- und Stiftsarchiv u. Geschichts- und Kunstverein, 1986
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 96 SS., 1 gefaltete Stammtafel (beiliegend). Mit vielen Abbildungen. Begleitheft zur Ausstellung zum Ludwig-Gedenkjahr 1986 vom 31. Oktober bis 30. November. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Gr.-8°, Illustrierte Original-Broschur.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3980147827 ISBN 13: 9783980147828
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 20,69
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Geschichts- u. Kunstverein Aschaffenburg, Aschaffenburg, 1984
ISBN 10: 3879650039 ISBN 13: 9783879650033
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Pappband. Zustand: Gut. 25 cm 233 S. Orig.-Pappband. Mit 82 Abbildungen im Text. Gutes Exemplar. Gutes Exemplar.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 25,13
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. 1. Auflage 2026.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Verlag: Jesuitenkirche, Galerie der Stadt Aschaffenburg, Aschaffenburg, 1997
ISBN 10: 3877075037 ISBN 13: 9783877075036
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. 24 cm 76 S. Orig.-Karton. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Geschichts- und Kunstverein Aschaffenburg, 1984
ISBN 10: 3879650039 ISBN 13: 9783879650033
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Mich ca. 60 Abbildungen in Farbe, und einigen s/w Fotografien. Gewicht 1,2 kg, internationaler Versand ausserhalb der EU mit erheblichen Mehrkosten. Der Tanz als Inbegriff von Bewegung ist essenzieller Bestandteil in Kirchners Oeuvre. Seine Darstellung durchläuft jedoch tiefgreifende stilistische und inhaltliche Wandlungen, wie mehrere Beiträge namhafter Autoren und Kirchner-Forscher ausführen und anhand von rund 60 Werken bildhaft vor Augen geführt wird. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1200 Quart, 168 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Neuwertiger Zustand Gebundene Ausgabe.
Verlag: Neustadt, Schmidt (1991)., 1991
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Gr.-8°. 66(2) S. OBrosch. Die Künstlerin Ullrich-Jacobi (geb. 1926) ist die Ehefrau des 2018 verstorbenen Gunter Ullrich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aschaffenburg: Jesuitenkirche - Galerie der Stadt Aschaffenburg, 1994
ISBN 10: 3877074774 ISBN 13: 9783877074770
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OKart., 21 x 21 cm. Zustand: Gut. 158 Seiten, Begleitband zu einer Ausstellung. - Mit zahlreichen Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783877074770 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 645.
Sprache: Deutsch
Verlag: Geschichts- u. Kunstverein Aschaffenburg, 1984
ISBN 10: 3879650039 ISBN 13: 9783879650033
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 233 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wienand Verlag, Aschaffenburg, 2003
Anbieter: Dausien Antiquariat GmbH & CO. KG, Hanau, HESSE, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Die Rezeption Matthias Grünewalds im 20. Jahrhundert. Galerie der Stadt Aschaffenburg 30. November 2002 - 28. Februar 2003.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wienand Verlag, Aschaffenburg, 2003
Anbieter: Dausien Antiquariat GmbH & CO. KG, Hanau, HESSE, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Die Rezeption Matthias Grünewalds im 20. Jahrhundert. Galerie der Stadt Aschaffenburg 30. November 2002 - 28. Februar 2003.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 21,25
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 80 pages. German language. 8.50x0.35x9.29 inches. In Stock.
Verlag: Köln. Wienand 2003. 192 Seiten. Zahlreiche meist farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (30 x 24) cm., 2003
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Galerie der Stadt Aschaffenburg. Köln. Wienand 2003. 192 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (30 x 24) cm., 2002
ISBN 10: 387909800X ISBN 13: 9783879098002
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut bis sehr gut. Ungelesen. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 31,35
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 20,68
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 21,92
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Wienand,, Köln,, 2003
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
24 x 30 cm, 192 S., mit zahlreichen s/w- u. farb. Abb., Orig.-Paperback, Einband minimal berieben/angestaubt, sonst gutes Exemplar. 1000 gr.
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Opp. OU 4°. Sehr gutes Exemplar der fest gebundenen Ausgabe mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aschaffenburg, Im Auftrag d. Jesuitenkirche Galerie der Stadt Aschaffenburg,, 1994
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Signiert
Zustand: Gut. Erstauflage. Bll. + 200 S. mit Anhang (Biografie), u. mit s/w. u. farb. Abb. (Werkübersicht, Leben, Zeichn., Fotos), auch ganzseit.-Tafeln. Papier leicht nach- oder randvergilbt. Minimal Rauchgeruch. Schnitt leicht nachvergilbt. * (1894-1982) - Ausstellung in der Jesuitenkirche Galerie der Stadt Aschaffenburg, Museum Moderner Kunst Stiftung Wörlen Passau und in der Kunsthalle Wilhelmshaven September 1994 bis April 1995 // Mit Original-Widmung (sign.- Vortitelbll.) von Nikolaus Schad, Sohn von Christian Schad (Gebor. 18. Mai 1924 in Neape, gest. 30. April 2007 in Passau) deutscher Mediziner, Nuklear-Mediziner. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005 Mittl.-4°, OIll.-LeichtKarton/Paperback od. Broschur. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fink Kunstverlag Josef Feb 2026, 2026
ISBN 10: 3959765975 ISBN 13: 9783959765978
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware 104 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fink Kunstverlag Josef Feb 2026, 2026
ISBN 10: 3959765975 ISBN 13: 9783959765978
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware 104 pp. Deutsch.
Verlag: Wienand Verlag, 2003
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Galerie der Stadt Aschaffenburg 30. November 2002-28. Februar 2003, ISBN : 387909800X. Schönes, sauberes Exemplar. Reich bebildert. - Einband: Kartoniert broschiert - Buchseiten: ca. 192.
Hardcover. Schutzumschlag. 192 S., geb., Quart, Schutzumschlag, 91 farbige und 85 schwarzweiß Abbildungen, wohlerhaltenes Exemplar,