Sprache: Englisch
Verlag: Langenscheidt Pub Inc (edition Revised ed.), 1999
ISBN 10: 0887291228 ISBN 13: 9780887291227
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. Revised ed. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Anbieter: Goodwill of Colorado, COLORADO SPRINGS, CO, USA
Zustand: good. All pages and cover are intact. Dust jacket included if applicable, though it may be missing on hardcover editions. Spine and cover may show minor signs of wear including scuff marks, curls or bends to corners as well as cosmetic blemishes including stickers. Pages may contain limited notes or highlighting. "From the library of" labels may be present. Shrink wrap, dust covers, or boxed set packaging may be missing. Bundled media e.g., CDs, DVDs, access codes may not be included.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Anbieter: Jt,s junk box, Newcastle, STAFF, Vereinigtes Königreich
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. good condition F.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Langenscheidt May 2002, 2002
ISBN 10: 3468181256 ISBN 13: 9783468181252
Anbieter: Eagle Eye Books, Decatur, GA, USA
Hardcover. Zustand: Used.
Anbieter: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, USA
Other. Zustand: fine. 4" tall; flexible yellow vinyl cover; 608pp. Other.
Soft Cover. Zustand: Very Good. Yellow plastic wraps have only slight wear. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 5,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Plastikeinband. Zustand: Befriedigend. 638 (2) Seiten Kanten gering bestossen, Einband fleckig/angegraut, Vorsatzfalz angebrochen, Vorsatz zum Teil entfernt, mehrfach Besitzeintrag, Knicke und Eselsohren /// Standort Wimregal HAA-26136 ISBN 3468131224 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 313.
Verlag: Langenscheidt, Berlin 2002,, 2002
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, (Plastik)., 12?, 575s., in gutem Zustand, [LSC31,1a] Deu 400g.
Verlag: Langenscheidt, Berlin 1994,, 1994
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Obp, (Plastik), kl, 8?, 638s., in gutem Zustand, [KSA9,1]. , Deu 400g.
Verlag: Langenscheidt,Berlin 2002,, 2002
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb,(Plastik), 12?, 573s., in gutem Zustand, [SAP485] Deu 400g.
Zustand: New.
Zustand: New.
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Plastikeinband. Zustand: Gut. 17. Auflage, 638 Seiten, zweispaltig, Inhaltsverzeichnis, Klein-8° Rund 35. 000 Stichwörter und Wendungen. Hochaktueller Wortschatz aus allen Bereichen des modernen Lebens. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Anbieter: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, USA
Zustand: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; München ; Wien ; Zürich ; New York : Langenscheidt,, 1986
ISBN 10: 3468131224 ISBN 13: 9783468131226
kl.-8°; Orig.-Broschur; Zustand: Gut. 3. völlige Neubearbeitung;. 638 Seiten; Sehr guter Zustand. /0100 ISBN: 9783468131226 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin und München, Langenscheidt KG, 1986
ISBN 10: 3468131224 ISBN 13: 9783468131226
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
16 cm, kartoniert. 3. Neubearbeitung. 614 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, gebräunt, fleckig, Einbandkanten mit Bestoßungen, Seitenschnitte oben und unten teils stark fleckig (farbig) . Rund 48000 Stichwörter und Wendungen auf 624 Seiten. Besondere Berücksichtigung des Schuhelevanten Wortschatzes. Schülerfreundliche Benutzerhinweise und Wamsymbole bei häufigen Fehlerquellen. Internationale Lautschrift von Professor A. C Gimson. Das zuverlässige Wörterbuch für die Schule - gestaltet von Didaktikem und native speakers". . (vom Einband) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4k1a ISBN-Nummer: 3-468-13122-4 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Sapphire Books, Peterborough, CAMBS, Vereinigtes Königreich
EUR 7,10
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: As New. No Jacket. Published In 1992 : Reprinted Edition : Langenscheidts Publishing Berlin : Small Rag Book With Yellow Plastic Laminate Covers : Ideal For Durability : Hard To Find Edition In The UK : English To German & German To English : Looks Un-Read : Still Reasonably Crisp & Tight , With No Inscriptions Or Visible Annotations : Good Solid Binding With Bright Clear Text : Overall A Very Fine Copy :
Sprache: Deutsch
Verlag: Langenscheidt Verlag, Wien, 1986
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 624 Seiten 1. Auflage 1996. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Anbieter: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, USA
paperback. Zustand: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Verlag: Berlin, München : Langenscheidt KG,, 1996
ISBN 10: 3468131259 ISBN 13: 9783468131257
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 5. Auflage 2000. 624 Seiten mit leichten Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Sprache: Deutsch
Verlag: B. Wolters (Hrsg.); Berlin, 2002
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 57 S.; Illustr.; 20,5 cm; kart. Gutes Ex.; Einband leicht berieben. - Franz W. Moersch gewidmet. - Auflage: 200. - Die Buchhandlung Holzapfel, seit Jahren im Dienste des Lesens, feiert im Jahr 2002 ihren 75. Geburtstag. Aus diesem Anlaß haben wir diese Jubiläumsschrift herausgegeben. Wir hoffen, dass ihnen diese Anekdoten und Fakten rund um das Buch Freude bereiten und ihnen interessante Neuigkeiten für sie bereithält. IhrTeam der Buchhandlung Holzapfel (Verlagstext) / INHALT : Brigite Wolters Ein Wort zum Geleit ---- Leo Domzalski Veränderungen des gedruckten Wortes ---- Die Zehlendorfer Lieblinge - ein etwas anderer Buchtip ---- Georg Lentz Mein liebster Apfel: Der Holzapfel ---- Die Suche nach dem richtigen Titel ---- Preisbildung - Preisbildung? 75 Jahre - 75 Bestseller Thomas Herrmann Die Lesemaschine Buch ---- Stationen der Buchhandlung ---- Danksagung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langenscheidt, Berlin, München, Wien, Zürich, New York, 1997
ISBN 10: 3468131275 ISBN 13: 9783468131271
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 624 Seiten Neubearbeitung des Schulwörterbuchs Englisch für den schulischen Gebrauch. Enthält ca. 55.000 Stichwörter und Wendungen, mit vielen neuen Wörtern aus verschiedenen Bereichen und an die deutsche Rechtschreibung angepasst. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-719-4/8-00828093 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langenscheidt, Berlin, München, Wien, Zürich, New York, 1986
ISBN 10: 3468131224 ISBN 13: 9783468131226
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Völlige Neubearbeitung. 640 Seiten Ein umfassendes Schulwörterbuch für die englische Sprache mit besonderem Fokus auf schülerfreundliche Benutzerhinweise und Lautschrift. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-808-3/8-00400572 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 308.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langenscheidt, Berlin, München, Wien, Zürich, New York, 1999
ISBN 10: 3468181221 ISBN 13: 9783468181221
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 576 Seiten Ein umfassendes Universal-Wörterbuch Englisch-Deutsch und Deutsch-Englisch mit rund 35.000 Stichwörtern und Wendungen. Es bietet benutzerfreundliche Hinweise und eine systematische Gliederung des Wortschatzes. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-583-3/8-00601941 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 143.