Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1976579783 ISBN 13: 9781976579783
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1976579783 ISBN 13: 9781976579783
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 12,44
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1976579783 ISBN 13: 9781976579783
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 15,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 19,83
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. 1.
Verlag: Göppingen, 1977
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
92 SS. 8°. OBroschur. Gut. (=Veröffentlichungen des Stadtarchivs Göppingen, Bd. 14). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: 977.
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 92 S. Mit einigen Abb. Kart. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göppingen Stadtarchiv. 1977., 1977
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 92 S. Mit einigen Abb. Kart. Ebd. etwas ausgebleicht, sonst gut. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Veröffentlichungen des Stadtarchivs Göppingen. 1977., 1977
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 92 S. Mit einigen Abb. Kart. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Verlag: Göppingen, Stadtarchiv. . Veröffentlichungen des Stadtarchivs Göppingen, Band 14., 1977
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
92 Seiten. Kartoniert. Abbildungen. Kanten minimal berieben, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2017
ISBN 10: 1976579783 ISBN 13: 9781976579783
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Verlag: Stuttgart (Württembergisches Landesmuseum/Volkskundliche Sammlung), 1981
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Quer-Gr.-8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback), 108 S., zahlreiche Abbildungen minimal eselsohrig und bestaubt, sonst gutes Exemplar.
Verlag: VFMG e.V. / Heidelberg, 2017
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 26,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 396 S., 6 Hefte , neuwertig.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Pp. m. Sch. Zustand: Gut. 228 S. : Ill. ; 21 cm 3806201927 Sprache: Deutsch.
Verlag: Göppingen: Stadtarchiv Göppingen, 1977
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 92 Seiten. Mit vereinzelten Illustrationen. Einband leicht berieben und minimal angestaubt. - Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Pp. m. Sch. Zustand: Gut. 228 S. : Ill. ; 21 cm 3806201927 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 482.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CC6883 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag J.H.W. Dietz Nachf., 1993
ISBN 10: 3801202054 ISBN 13: 9783801202057
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 3. völlig neu bearbeitete Ausgabe. 577 Seiten Das \'Handbuch der Dritten Welt\' ist ein führendes entwicklungs-politisches Werk im deutschen Sprachraum. In diesem Band werden die Bedingungen von Unterentwicklung und Entwicklung in Ost- und Südafrika analysiert. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-594-3/8-00596876 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 736.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1977
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. Hrsg.: Dieter Kauß. 92 S.; Illustr.; 22 cm; kart. Gutes Ex.; Einband leicht berieben. - INHALT : Geleitwort --- Vorbemerkungen und Vorgeschichte zur lokalen Hohenstaufen-Orientierung --- Einleitung --- Lokale Wahrzeichen und symbolische Ortsbezogenheit --- Geschichte und Geschichtlichkeit --- Die Lokalzeitung als Quellengrundlage --- Zur Vorgeschichte nationaler und lokaler Staufer-Begeisterung im 19. Jahrhundert --- Staufertraditionen von 1863 bis 1918 --- "Staufen und Zollern" - Mit den Staufern für Kaiser und Reich Nationalpolitische Staufer-Ideologie und soziale Reichweite Das historische Zitat im Vereinswesen Hohenstaufenausflüge und Hohenstaufentourismus Mobilisierung im Weltkrieg --- Staufertraditionen in der Weimarer Zeit (1919-1932) Probleme des Geschichts- und Gegenwartsverständnisses Rüdezug in die Heimatpflege --- Heimatpflege und nationale Wiedererstehungshoffnungen --- Staufer in der Propaganda des Nationalsozialismus --- Zur offiziellen reichsweiten Mittelalterauffassung Der Hohenstaufen in der regionalen HJ-Propaganda Treueschwur und Durchhalteparolen Funktionszusammenhänge --- Nach 1945: Eine Skizze zur aktuellen Geschichtsorientierung --- Graphik zur Verteilung der Anlässe staufisch bezogener Zeitungsberichterstattung --- Anmerkungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Heidenheim ad Brenz, 1992
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Deutschland
Kl.-4to. 68 S. Mit zahlr., tls. farb. Abb. Illustr. OKtn. Aus der Bibliothek des Germanisten und Kulturwissenschaftlers Gotthardt Frühsorge, wenige Bll. mit dessen Annotat. bzw. Anstreich. 0,400 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Württembergisches Landesmuseum,, 1992
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
22 x 22 cm, Broschur. 68 S. mit Abb. Einband berieben. Rücken mit Knickspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Württemberg. Landesmuseum, Stuttgart ca. 1989., 1989
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 88 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-433-5/8-00491490 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 323.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Theiss,, 1978
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
Erstausgabe
EA. 228 S. Mit vielen Taf. Umschlag verblichen, sonst unbenutzt. 37877 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 8°. Goldgepr. OLn. mit OU. Farbvors.
Anbieter: Frederic Delbos, Lussan, OC, Frankreich
Revue mensuelle, 1965. Format 15x23 cm, broche, 128 pages. Tres bon etat.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göppingen, Stadtarchiv Göppingen,, 1977
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
22 x 16 cm, Broschur. 92 S. mit Ill. Handschriftliche Rückenbeschriftung unter Tesafilm. Einband berieben. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Württembergisches Landesmuseum, 1981
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Deutschland
EUR 4,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Broschiert. Zustand: Gut. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen, leicht lichtschattig. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. 108 S., Abb. Deutsch 550g.
EUR 39,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Handlungsmacht, Widerstaendigkeit, kulturelle Ordnungen - mit diesem Dreiklang formuliert der Sammelband ein kulturwissenschaftliches Forschungsprogramm, wie es fuer eine historisch und empirisch-ethnografisch ausgerichtete Kulturanalyse und Alltagsforschung .
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 17,62
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. 1.
Verlag: Württembergisches Landesmuseum, Stuttgart 1992., 1992
Anbieter: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Deutschland
68 S. mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. Kart. Geringe Gebrsp. Begleitheft zur Ausstellung im Museum für Kutschen, Chaisen, Karren in Heidenheim a.d. Brenz. Texte: Thomas Brune, Christian Glass, Gudrun M. König u. Andrea Wetterauer.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Württemberg. Landesmuseum, 1981
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
Zustand: Gut. 108 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 23 cm Umschlag und Schnitt leicht braunfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.