Bruno durigen (119 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,85
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,49
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,29
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,65
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,77
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,64
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Classification - Deutschlands Amphibien und Reptilien$Artist - Bruno Dürigen$Creator - Bruno Dürigen$Description - Deutschlands Amphibien und Reptilien Magdeburg,Creutz'sche Verlagsbuchhandlung,1897. $Amphibians$Germany$Reptiles$Smithsonian$Institution$Libraries$SIL$HSAHerptile$Herpetology$Smithsonia…n Institution Libraries$width:1907$height:2799$.

- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Classification - Deutschlands Amphibien und Reptilien$Artist - Bruno Dürigen$Creator - Bruno Dürigen$Description - Deutschlands Amphibien und Reptilien Magdeburg,Creutz'sche Verlagsbuchhandlung,1897. $Amphibians$Germany$Reptiles$Smithsonian$Institution$Libraries$SIL$Smithsonian Institution Libraries$…width:1907$height:2799$.

- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Classification - Deutschlands Amphibien und Reptilien$Artist - Bruno Dürigen$Creator - Bruno Dürigen$Description - Deutschlands Amphibien und Reptilien Magdeburg,Creutz'sche Verlagsbuchhandlung,1897. $Amphibians$Germany$Reptiles$Smithsonian$Institution$Libraries$SIL$Smithsonian Institution Libraries$…width:1907$height:2799$.

- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Classification - Deutschlands Amphibien und Reptilien$Artist - Bruno Dürigen$Creator - Bruno Dürigen$Description - Deutschlands Amphibien und Reptilien Magdeburg,Creutz'sche Verlagsbuchhandlung,1897. $Amphibians$Germany$Reptiles$Smithsonian$Institution$Libraries$SIL$Smithsonian Institution Libraries$…width:1907$height:2799$.

- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Classification - Deutschlands Amphibien und Reptilien$Artist - Bruno Dürigen$Creator - Bruno Dürigen$Description - Deutschlands Amphibien und Reptilien Magdeburg,Creutz'sche Verlagsbuchhandlung,1897. $Amphibians$Germany$Reptiles$Smithsonian$Institution$Libraries$SIL$Smithsonian Institution Libraries$…width:1907$height:2799$.

- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Classification - Deutschlands Amphibien und Reptilien$Artist - Bruno Dürigen$Creator - Bruno Dürigen$Description - Deutschlands Amphibien und Reptilien Magdeburg,Creutz'sche Verlagsbuchhandlung,1897. $Amphibians$Germany$Reptiles$Smithsonian$Institution$Libraries$SIL$Smithsonian Institution Libraries$…width:1907$height:2799$.

- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Classification - Deutschlands Amphibien und Reptilien$Artist - Bruno Dürigen$Creator - Bruno Dürigen$Description - Deutschlands Amphibien und Reptilien Magdeburg,Creutz'sche Verlagsbuchhandlung,1897. $Amphibians$Germany$Reptiles$Smithsonian$Institution$Libraries$SIL$Smithsonian Institution Libraries$…width:1907$height:2799$.

- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Classification - Deutschlands Amphibien und Reptilien$Artist - Bruno Dürigen$Creator - Bruno Dürigen$Description - Deutschlands Amphibien und Reptilien Magdeburg,Creutz'sche Verlagsbuchhandlung,1897. $Amphibians$Germany$Reptiles$Smithsonian$Institution$Libraries$SIL$Smithsonian Institution Libraries$…width:1907$height:2799$.

- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Classification - Deutschlands Amphibien und Reptilien$Artist - Bruno Dürigen$Creator - Bruno Dürigen$Description - Deutschlands Amphibien und Reptilien Magdeburg,Creutz'sche Verlagsbuchhandlung,1897. $Amphibians$Germany$Reptiles$Smithsonian$Institution$Libraries$SIL$Smithsonian Institution Libraries$…width:1907$height:2799$.

- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Classification - Deutschlands Amphibien und Reptilien$Artist - Bruno Dürigen$Creator - Bruno Dürigen$Description - Deutschlands Amphibien und Reptilien Magdeburg,Creutz'sche Verlagsbuchhandlung,1897. $Amphibians$Germany$Reptiles$Smithsonian$Institution$Libraries$SIL$Smithsonian Institution Libraries$…width:1907$height:2799$.

- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Classification - Deutschlands Amphibien und Reptilien$Artist - Bruno Dürigen$Creator - Bruno Dürigen$Description - Deutschlands Amphibien und Reptilien Magdeburg,Creutz'sche Verlagsbuchhandlung,1897. $Amphibians$Germany$Reptiles$Smithsonian$Institution$Libraries$SIL$Smithsonian Institution Libraries$…width:1907$height:2799$.

- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. Classification - Deutschlands Amphibien und Reptilien$Artist - Bruno Dürigen$Creator - Bruno Dürigen$Description - Deutschlands Amphibien und Reptilien Magdeburg,Creutz'sche Verlagsbuchhandlung,1897. $Amphibians$Germany$Reptiles$Smithsonian$Institution$Libraries$SIL$Smithsonian Institution Libraries$…width:1876$height:2737$.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,65
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,68
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,56
EUR 7,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,59
EUR 7,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere BilderVerlag: Paul Parey, Berlin 1919
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , DeutschlandVersandantiquariat Hösl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 29,00
EUR 9,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. 8. Auflage. Leinen Originalpappband im typischen Design der Thaer-Bibliothek, verschmutzt und fleckig, der Rücken fehlt und ist durch einen privaten Papierstreifen ersetzt. Die Seiten sind gedunkelt, gelegentlich gering fleckig, ansonsten sauber und ordentlich. Mit 47 Textabbildungen. Inhaltsübersicht: Das… Ei - Die Brut- Die Aufzucht - Die Ernährung - Mästung - Die Nutzung - Stallung und Stallpflege - Die Rassen des Geflügels. Sprache / Language: de VIII + 192 Seiten. ca. 18,8 x 12,2 cm.
Sprache: Spanisch
Verlag: GUSTAVO GILI 1947
- Hardcover
Anbieter: Librería Rola Libros, SEVILLA, SE, SpanienLibrería Rola Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 45,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
TAPA DURA. Zustand: Bien (cubierta algo deteriorad. Animales.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,53
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Hausschatz des Wissens (Abt. VI, Band 8 und 9) Das Tierreich. Band 1
Heck, Ludwig, Paul Matschie und Bruno Krieghoff F. Martens Dürigen:
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag J. Neumann, Neudamm 1894
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
832 Seiten 1400 gr. guter Zustand, Einband etwas etwas berieben, Ecken leicht bestoßen.goldgeprägter Jugendstileinband. Fehlstelle am Vorsatz, ansonsten gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,46
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 300 pages. German language. 8.27x5.83x0.68 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,15
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderVerlag: Paul Parey, Berlin 1921
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , DeutschlandVersandantiquariat Hösl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 44,00
EUR 9,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. 9. Auflage. Pappe Originalpappband im typischen Design der Thaer-Bibliothek, etwas berieben und bestoßen, der Rücken ist deutlich schadhaft mit geklebten Aufplatzern. Titelseite mit zeitgen. Signatur. Die Seiten sind gedunkelt, gelegentlich gering fleckig, ansonsten sauber und ordentlich. Mit 55 Textabbild…ungen. Inhaltsübersicht: Einleitung: Aufgabe, Wichtigkeit und Ertragsfähigkeit der Geflügelzucht - Das Ei - Die Brut - Die Aufzucht - Die Ernährung - Mästung - Die Nutzung - Stallung und Stallpflege - Die Rassen des Geflügels. Eduard Bruno Dürigen (* 1. Februar 1853 in Erdmannsdorf, Sachsen - 12. Februar 1930 in Berlin) war ein deutscher Zoologe und Geflügelkundler. Er lehrte als erster Wissenschaftler in Deutschland Geflügelzuchtwesen. (Wikipedia) Sprache / Language: de VIII + 182 Seiten. ca. 18,8 x 12,5 cm.
Weitere BilderVerlag: Paul Parey, Berlin 1911
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , DeutschlandVersandantiquariat Hösl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 48,00
EUR 9,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 6. Aufl. Leinen Originalleineneinband in der Aufmachung der Thaer-Bibliothek mit gold- und schwarzgeprägtem Vorderdeckel. Spuren von abgelöstem Aufkleber am oberen Kapital, der Kopfschnitt ist verstaubt und gedunkelt. Die Seiten sind sauber und gut. Mit 45 Textabbildungen. Inhaltsübersicht: Vom Altertum zur Gegenwa…rt - Geflügel und Geflügelzucht: Das Ei - Die Brut - Die Aufzucht - Die Ernährung - Die Mästung - Die Nutzung - Stallung und Stallpflege - Die Rassen des Geflügels. Sprache / Language: de 250 Seiten. ca. 18,8 x 12,5 cm.