Buchheim peter (223 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, DeutschlandBuchZeichen-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,10
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebraucht - Gut. guter Zustand - Springer Verlag / 1995.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,18
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,02
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,29
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Göttingen 1997;, Vandenhoeck & Ruprecht, 1997
- Softcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb244 S.; karton.; 14x22cm. Solides Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,94
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Spielregeln in der Psychotherapie Gewicht in Gramm: 550 einige wenige Bleistiftanstreichungen.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,46
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 236 Seiten; Springer - 1. Auf. 1993 : Peter Buchheim - tb K4-IJVQ-PLJ4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Gut. 24 cm Lindauer Texte. XI, 345 S. Orig.-Karton. Mit graph. Darst. Leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt ordentliches Exemplar.

Neue Lebensformen und Psychotherapie. Zeitkrankheiten und Psychotherapie. Leiborientiertes Arbeiten.
Buchheim, Peter [Hrsg.], Th. Seifert [Hrsg.] und M. Cierpka [Hrsg.]:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin/Heidelberg/New York/London/Paris/Tokyo/Hong Kong/Barcelona/Budapest: Springer 1994
- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart., broschiert. Zustand: Sehr gut. X + 310 S., Ill., graph. Darst., 24 cm. Einband berieben und bestoßen, Einband und Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. ISBN: 9783540578734 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Liebe und Psychotherapie Der Körper in der Psychotherapie. Weiterbildungsforschung.
Buchheim, Peter - Cierpka, Manfred - Seifert, Theodor (Hrsg.):
Verlag: Berlin - Heidelberg - New York - London - Paris - Tokyo -Hong Kong - Barcelona - Budapest, Springer Verlag 1992. 1992
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, SchweizVersandantiquariat Peter Kardos
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8°. 288 Seiten. Original-Broschüre. Gutes, sauberes Exemplar. "Lindauer Texte. Texte zur psychotherapeutischen Fort- und Weiterbildung. Herausgeben: P. Buchheim, M. Cierpka, Th. Seifert".

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,26
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 236 Seiten; Springer - 1. Auf. 1993 : Peter Buchheim - tb - 6-72-6-L2 SC-7BMR-STF5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springer 1992
- Softcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23.5 cm, Paperback. Zustand: Befriedigend. XVI, 288 S. : graph. Darst. P. Buchheim . (Hrsg.). Unter Mitw. von M. S. Bergmann .; Der Körper in der Psychotherapie [u.a.] / (= Lindauer Texte) / Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, einige Seiten etwas wellig / H319 / A-Z 61951 319 ISBN 3540548033 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 832.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,23
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Oorlog in onderzoek: 75 jaar NIOD
Marjo Bakker,Erik Somers,Peter Keppy,Eveline Buchheim,Jeroen Kemperman,Hinke Piersma
- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,65
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Oorlog in onderzoek: 75 jaar NIOD
Marjo Bakker,Erik Somers,Peter Keppy,Eveline Buchheim,Jeroen Kemperman,Hinke Piersma
- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,14
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Hardcover
Anbieter: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, DeutschlandKUNSTHAUS-STUTTGART
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,89
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. 360 Seiten; (Lager 11) 11102B37814D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Viktor von Weizsäcker zum 100. Geburtstag (sowie:) Psychoanalyse und Psychotherapie in Vergangenheit und Gegenwart. In Erinnerung an den 100. Geburtstag von Viktor von Weizsäcker im Jahre 1986 (37. Lindauer Psychotherapiewochen). (Bd. 1 u. 2 mit den gleichen 10 Abb. im Text).
Buchheim, Peter / P. Hahn / Theodor Seifert / W. Jacob (Hgg.).
Verlag: Springer, Berlin etc., 1987
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbroschiert/Taschenbuch. 2 Bände. (XIV, 261; VI, 76 S. OKt. Etwas rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst ordentlich. Auflage: 1 1: ISBN 3540167471.

Lindauer Texte (Konvolut 5 Bände) Neue Lebensformen - Zeitkrankeheiten - und Psychotherapie ; Konflikte in der Triade, Spielregeln in der Psychotherapie, Weiterbildungsforschung und Evaluation ; Spiel und Zusammenspiel in der Psychotherapie ; Das Narrativ - aus dem Leben Erzähltes ; Macht und Abhängigkeit (inklusive CD-ROM der Lindauer Texte mit Beiträgen von 1990 - 1999)
Buchheim, Peter, Manfred (Hrsg.) Cierpka und Theodor (Hrsg.) Seifert:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Hong Kong ; London ; Mailand ; Paris ; Singapur ; Tokio : Springer 1994 ; 1995 ; 1996 ; 1998 ; 2000. 1994
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Original-Karton. Zustand: Gut. 310 ; 309 ; 345 ; 168 ; 163 S. Die Bücher wiegen über 1 kg - Die Versandkosten können sich deshalb ändern! Einbände leicht berieben und begriffen, Schnitte leicht angebräunt, insgesamt gute Exemplare. L-04-41 9783540674276 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Vers…and mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2150.

- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Bücherlicht GbR, Krefeld, DeutschlandBuchhandlung Bücherlicht GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,30
EUR 40,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. 250 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 372 Taschenbuch, Maße: 15.49 cm x 1.52 cm x 23.5 cm.

Oorlog in onderzoek: 75 jaar NIOD
Marjo Bakker,Erik Somers,Peter Keppy,Eveline Buchheim,Jeroen Kemperman,Hinke Piersma
- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 33,95
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe X, 253 S. (24 cm) 1. Aufl.; Besitzvermerk auf Schutztitelblatt; guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: Wandlungen psychotherapeutischer Konzepte, Was hat sich in den theoretischen Grundlagen der Psychotherapie gewandelt?, Wandlungsprozesse… in Behandlungen, Wandlungen der Psychotherapie und Ps<choanalyse im Spannungsfeld des Nationalsozialismus, Die Kunst der Abhängigkeit (Ingrid Riedel), Über Missbrauch von Abhängigkeit in der Therapie u.a.].

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Vlg. 1992
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. S. (177) - 234; kart. Gebraucht, aber gut erhalten; Adress-Aufkleber. - ISSN 0171-791X. - H. Kretz Editorial: Väter. Heinrich Meng zum 100. Geburtstag - W. E. Fthenakis Zur Rolle des Vaters in der Entwicklung des Kindes On father's role in the child's development - R. Lempp Begegnungen des Kinderpsychiaters mit den… Vätern The fathers a child psychiatrist meets - D. Ohlmeier Die "vaterlose Gesellschaft". Heutige Tendenzen der Psychoanalyse des Mannes und des Vaters - The "fatherless society" - modern tendencies in psychoanalysis of men and fathers - H. Lang Die "strukturale Triade". - Überlegungen zur Neubewertung des Ödipuskomplexes - The "structural triad" - reflections on the reevaluation of the Oedipus complex - H.Tellenbach Mediterrane Größe und spätabendländische Dekomposition des Vaterbildes. Ein diachronisches Kaleidoskop - Mediterranean magnificence and late occidental decomposition of the father image - G. u. R. Biermann Frauenhäuser - eine männerlose Gesellschaft? Women's refuges - a man-free society? Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Vlg. 1992
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. S. (235) - 286; kart. Gebraucht, aber gut erhalten; Adress-Aufkleber. - ISSN 0171-791X. - C. Schwartz Regression. Zur Neubewertung des topographischen Gesichtspunkts und dessen Nutzen für die tägliche psychoanalytische Praxis - Regression. A re-evaluation of the topographic aspect and its use for daily psychoanalyt…ic practice - M. Lohmer, G. Klug, B. Herrmann , D. Pouget, M. Rauch Zur Diagnostik der Frühstörung. - Versuch einer Standortbestimmung zwischen neurotischem Niveau und Borderlinestörung - Diagnosis of "early developmental disorder" - T. Moser Der interkollegiale Raum. - Wenn ein Patient mehrere Therapeuten braucht - The space between colleagues: when a patient needs more - than one therapist - J. Kinzl, W. Biebl Psychosomatischer Konsultationsdienst an der Universitätsklinik Innsbruck. Ein Kooperations- und Integrationsversuch Psychosomatic consultation-liaison at the University Hospital Innsbruck. Towards cooperation and integration - K. Lieberz Möglichkeiten und Schwierigkeiten in der Psychotherapie "sozial schwacher" Patienten - Chances and difficulties in psychotherapy with socially poorly integrated patients - Aus der Praxis - H.Stolze Unerreichbar? Eine leiborientierte Behandlungssequenz im Rahmen einer analytischen Langzeittherapie. Mit Kommentaren von G.K. Loos und L Klöß-Rotmann. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Vlg. 1992
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. S. (127) - 176; kart. Gebraucht, aber gut erhalten; Adress-Aufkleber. - ISSN 0171-791X. - Th. Rechlin, P. Joraschky Ein klinisch eindrucksvoller Fall von "pyromanem" Verhalten - An interesting case of "pyromania" - H. Löwenberg, M. Peters Psychosomatische Dermatologie. - Ergebnisse einer kombinierten stationären Be…handlung aus der Sicht der Patienten - Psychosomatic dermatology. Results of a combined therapeutic approach rated by the patients - G. Wunderlich Die Bedeutung der psychogenen Körperfunktionsstörungen für die Psychotherapie - The significance of psychogenic physical symptoms in psychotherapy - W. Freidl, J. Egger, J. Schratter Gesundheitspsychologische Behandlung - und soziale Unterstützung in der Herzinfarkt-Rehabilitation - Psychological treatment and social support - in rehabilitation of patients with myocardial infarction - L Kottje-Birnbacher Strukturierende Faktoren des Katathymen Bilderlebens Structuring factors in affective guided imagery. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springer 1994
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. X, 310 S. : Ill., graph. Darst. Gutes Ex. - Peter Fürstenau -- Neue Lebensformen erfordern neue psychotherapeutische Orientierungen -- Rudolf Welter -- Individuelle Entwürfe zur Lebens- und Wohnform -- Verena Käst -- Frauenfreundschaften -- Erhard Künzler -- Lebensformen der männlichen, gleichgeschlecht…lichen Liebe -- Thea Bauriedl -- Der "politische Mensch" und das wahre Selbst -- Elcin Kürsat-Ahlers -- Einwandererfamilien, ihr Struktur- und Funktionswandel im -- Migrationsprozeß -- Katharina Ley -- Fortsetzungsfamilien Teil 2 Zeitkrankheiten -- Michael Wirsching -- Gesundheit und Krankheit -- Jürg Willi -- Die bedrohte Regulation der psychischen und sozialen Ökologie -- des Menschen -- Heinz Schepank -- Haben die psychogenen Erkrankungen wirklich zugenommen? -- Karin Siegrist -- Gesundheit und Lebensstil -- Peter Kruse -- Psychosomatische Wechselwirkungen bei Aids: -- Ein Projektbericht -- Michael Geyer -- Krankheit im Kontext neuer Orientierungen und Verluste im -- deutsch-deutschen Vereinigungsprozeß -- Arno Griten -- Anpassung als Sucht -- Bertrand Cramer -- Die früheste Beziehung -- Hinderk M Emrich -- Postmoderne Hyperflexibilität, der Konstruktivismus und seine Kritik -- Teil 3 Helmuth Stolze -- Helmuth Stolze -- Leiborientiertes Arbeiten in der Balintgruppe. ISBN 3540578730 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 441.

Symptom und Persönlichkeit im Kontext : Ressourcen ; Aspekte der Wirklichkeit. P. Buchheim . (Hrsg.). Unter Mitw. von: G. Benedetti . / Lindauer Texte
Buchheim, Peter (Herausgeber) und Gaetano (Mitwirkender) Benedetti:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Hong Kong ; London ; Mailand ; Paris ; Singapur ; Tokio : Springer 1999
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
kart. X, 250 S. : Ill. ; 24 cm Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.