Verlag: Buchgemeinschafts-Ausgabe, Gütersloh
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 382 S 21,1x12,8cm, Oln, Remittende, Gebrauchsspuren.
Verlag: M, Dumont Schauberg, 1968
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Broschiert. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen Seiten altersbedingt leicht gebräunt 284 Deutsch 1900g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig : Westermann, 1980
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 128 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.) ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei-Verlag Lübbe, 1973
ISBN 10: 3404001001 ISBN 13: 9783404001002
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 159 S.; ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach : Bastei-Verlag Lübbe, 1973
ISBN 10: 3404001001 ISBN 13: 9783404001002
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 159 S.; ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Weingarten, 1985
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steinbock Verlag, Hannover, 1976
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - sehr gut. Erhöhtes Porto 4,40.
Verlag: Steinbock-Verlag, Hannover, 1976
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
136 S 30,5x23,3cm, Oln, zahlr. Abbildungen im Etxt, Widmung auf Vorsatz, sauberes Exemplar.
Verlag: Gütersloh Bertelsmann oJ
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
382 S., Grüne OLwd. m. OU.(dieser deutlich randlädiert und mit Ausriss)., Schnitt und Seiten gebräunt., Block etwas schief., [xxx] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Lizenzausgabe für Bertelsmann, Reinhard Mohn OHG, und andere Buchgemeinschaften, o. J.,
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. GLn (grün) geb., mit Rückentitel, SU, (dieser stellenweise eingerissen), Schnitt leicht fleckig, sonst gut erhalten.21x13,5 cm, 383 S. (intern: Varia, Bericht).
Verlag: Stolz Berlin, 1991
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USA
Softcover, 90 pages; in English and German; very good condition; clean and crisp; light rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Verlag: Kunstmuseum Hannover mit Sammlung Sprengel, 1979
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USA
Softcover, 368 pages; fair to good condition; many creases to the covers and crinkles to the laminate; bump to upper right corner and 1-inch crease to upper right corner of first half of the pages; no internal marks. Foreign shipping may be extra for this book.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Gütersloh. Bertelsmann [], 1974
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
382 S. Leinen. Schutzumschlag mit kleinen Randeinrissen, sonst gut. [K 594].
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 7,85
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 6.97x4.49x0.51 inches. In Stock.
Verlag: Bertelsman, Gütersloh
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Hard Cover. Zustand: Altersbedingt Sehr Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. Lizenzausgabe. Tagebuch Eines Frauenarztes Buchner, Joachim, Ritter, Gerhard Buchbeschreibung: Bertelsmann, Gütersloh. Hardcover. Buchzustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. Buch-Club.
305 x 235 mm. Zustand: Wie neu. [6. Aufl.]. 136 Seiten. Ganzleinen Einband; Innen und außen Neuwertig. MIG-21-01A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980.
Zustand: Fair. Acceptable condition. Former Library book. German. (art, exhibitions, paintings) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bongers Verlag;, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 52 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Verlag: Braunschweig Selbstverlag 2015 0, 2015
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 3. Oktober 2015. 48 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. tls. farb. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Mit 13 ganzs. farb. Szenenfotos sowie zahlr. Texten u. OBeiträgen zu Stück, Autor u. Zeit. Dazu Foto- u. Textportraits v. allen genannten Vorständen u. Ensemblemitgliedern. Tadellos. Broschüre.
Verlag: Kölnischer Kunstverein, Wallraf Richartz Museum, Köln, 1966
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Mit 24 s/w Abbildungen im Anhang, einem montierten Frontispiz Matares und 4 Textabbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Groß Oktav, Unpaginiert (36 S.) Deutschsprachige Augabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Verlag: Dusseldorf, 1965
Anbieter: Sonnets And Symphonies, Bristol, Vereinigtes Königreich
EUR 7,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Fair. Image shows actual book for sale. Book Condition: Fair; firm binding; contents good; some handling wear to cover. Soft Cover Dusseldorf 1965 Art.
Verlag: Bertelsmann, Guetersloh o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln., 383s., ., in gutem Zustand, . [LSC7,4a] Deu 400g.
Verlag: Hamburg Selbstverlag 2012 0, 2012
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 21. April 2012. 50 S. mit Stab u. Besetzung, OBroschur, 8°. Mit 14 farb. Szenenfotos. Kurzer OBeitrag: Was gilt es heute noch zu stürzen? (S. Meister). Weit. Texte zu Stück, Autor u. Zeit v. Hans Mayer, Hannah Arendt, Ingo Schulze u. Slavoj Zizek. Lose beiliegt 1 Kritik v. Volker Corsten (FAZ 23.4.2012). Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen,, 1970
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
kl4° Okart. 96 S. m. sehr vielen meist farb. Abb. Deckel leicht aufgebogen, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch.
Verlag: Kunstsammlung Nordrhein-Westfalen Schloß Jägerhof, Düsseldorf, 1973
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
4°, unpaginiert. Heft, minimale Gebrauchsspuren. 42321.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 12,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 6.97x4.49x0.51 inches. In Stock.
Verlag: Weltkunst / Bruckmann 1988 + 1992., München,, 1988
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 16 S. (30 cm) OHeft mit 2 Abheftschlaufen aus Draht. Guter Zustand. Auflage: 1.