Verlag: Walter de Gruyter & Co., Berlin, Germany, 1936
Anbieter: SUNSET BOOKS 2, Newark, OH, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. 3rd Edition. Seller's image, know what you are getting! Pre-packing weight is 0 lb. 7.6 oz . ORIGINAL, NOT A REPRINT OR PHOTOCOPY!! NO Dust Jacket. Has fraying on spine ends and corners, minor wear and soil to covers. Has or may have Owner markings or bookplate! See Picture! The Copyright date is 1936 for this Printing. This volume was purchased through local public auction. Thank you for your purchase from Sunset Books! Help Promote World Literacy, GIVE a Book as a GIFT!! In stock, Ships from Ohio. WE COMBINE SHIPPING ON MULTIPLE PURCHASES!!!! SEE PICTURES!!!!! ANY ODD/GREEN TONES ON THE SCANS ARE CAUSED BY MY SCANNER!! All of our Technical/Textbook/Ex-Library volumes were obtained legally through Public or Auction sales. Size: 16mo - over 5¾ - 6¾" tall. Book.
Verlag: Leipzig: Göschen, 1896
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Series: Sammlung Göschen 212p small green cloth, minor shelfwear, spine slightly torn along hinge, very few pencil marks to pages, binding good, overall good condition Language: German.
Verlag: W. De Gruyter, Berlin 1928. ,, 1928
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln., kl., 8?, 241s., Einband etw, fleckig, sonst in gutem Zustand, [TRA9,8] (3) Deu 400g.
Verlag: G. J. Goschen'sche Verlagshandlung, 1909
Anbieter: Rare Reads, Athens, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. No dust jacket. Minor wear. Erase marks on front end page. Very Good condition.
Verlag: Leipzig Göschen, 1903
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
227 S., OKt., kl.-8°, 2.Aufl., Vierter Abdruck., Mit 18 Figuren., Einband gering berieben., Schnitt und Seiten gebräunt., Tintenfleck auf Kopfschnitt., Im Bund etwas gelockert., [xxx] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Walter de Gruyter & Co,, 1923
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Kl.-8°, Leinen. Formelsammlung und Repetitorium der Mathematik enthaltend die wichtigsten Formeln und Lehrsätze er Arithmetik, Algebra,.etc. von O.Th. Bürklen, mit 18 Figuren, 3. Aufl., hrsg. Berlin, Walter de Gruyter, 1923, OLwd, kl 8°, 227 S gebräunt, Einband etwas fleckig leicht best. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, G.J. Göschen`sche Verlagshandlung,, 1915
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Kl.-8°, Leinen. Formelsammlung und Repetitorium der Mathematik enthaltend die wichtigsten Formeln und Lehrsätze von O.Th. Bürklen mit 18 Figuren, dritte Aufl., hrsg. G.J. Göschen`sche Verlagshandlung, Berlin, 1915, OLwd, kl 8°, 227 S etwas gebr. m. Besitzersignatur auf Titelbl. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sammlung Göschen, Walter de Gruyter & Co., Berlin,, 1936
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
3. verbesserte Auflage. 272 Seiten Zustand: keine Eintragungen. Risse am Rücken, Bindung hält noch gut. Ecken und Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 Hardcover, Leinen ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sammlung Göschen, Walter de Gruyter & Co., Berlin,, 1915
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover. 227 Seiten Zustand: Beschädigungen: Der Rücken fehlt, die Ecken und Kanten sind berieben. An zwei Stellen hält das Buch nicht mehr gut zusammen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Walter de Gruyter & Co,, 1926
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Kl.-8°, Leinen. Aufgabensammlung zur Analytischen Geometrie der Ebene von O.Th. Bürklen, mit 31 Figuren, zweite, verb. Aufl., hrsg. Walter de Gruyter & Co, Berlin, 1926, Sammlung Göschen, OLwd, kl 8°,175 S etwas gebr. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: Leipzig, G. J. Göschen., 1896
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
Kl.-8°. 20 Fig. im Text, 211 (1) S. Original-Leinenband mit dekorativer Schwarzprägung (berieben, fleckig). Schiefgelesenes Exemplar. Buchblock einige Male geplatzt oder angeplatzt. Stellenweise durch Klammerheftung bedingte Rostflecken im Bund. Sonst innen gut. Sammlung Göschen. Sprache: Deutsch.
Verlag: G. J. Göschen'sche Verlagshandlung Berlin und Leipzig, 1915
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 3. Auflage. Klein-Oktav. Sammlung Göschen. 227 Seiten. Band 51. Leinen. mit 18 Figuren. mit kleinen Bleistiftanstreichungen, gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Leipzig : de Gruyter,, 1939
Zustand: Gut. 272 S. mit 37 Figuren ; Guter Zustand. /lager 0193 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 kl. 8°, gebunden, Orig.-Leinen; Vollständig umgearbeitete Neuausgabe; 3. verb. Aufl., Neudruck;.
Verlag: Sammlung Göschen,, Berlin,, 1943
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. de Gruyter & Co.,. Gebundene Ausgabe, 272 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Sammlung Göschen, Berlin, de Gruyter & Co., , 1943 272 S., , Mathematische Formelsammlung, Bürklen, Otto Th. / Ringleb, Friedrich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin u. Leipzig, de Gruyter, 1923., 1923
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
109 Seiten mit 8 Figuren. Kl.-8vo. Leinen. - = Sammlung Göschen, 309. Papier zeitbedingt gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Zweite, verbesserte und vermehrte Auflage. Neudruck.
Verlag: Gruyter&Co., Berlin und Leipzig
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
o.J. 3.Aufl. Neudruck 18 Figuren 228 S. Ill.O.Leinen 8° (Einband gering berieben) Sammlung Göschen 51 Sprache: de.
Verlag: Göschen, Leipzig, 1904
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
3.durchgesehene Aufl. 18 Figuren 226 S.+Anzeigenteil Ill.O.Leinen 8° (Einband gering berieben, Stempel auf Vorsatz) Sammlung Göschen 51 Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: G. F. Göschen sche Verlagshandlung, Leipzig, 1912
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Sprache: Deutsch
Verlag: G. F. Göschen sche Verlagshandlung, Leipzig, 1912
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Sprache: Deutsch
Verlag: G. F. Göschen sche Verlagshandlung, Leipzig, 1909
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Sprache: Deutsch
Verlag: G. F. Göschen sche Verlagshandlung, Leipzig, 1927
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Sprache: Deutsch
Verlag: G. F. Göschen sche Verlagshandlung, Leipzig, 1909
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 38,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 236 pages. German language. 8.27x5.83x0.54 inches. In Stock.
Verlag: Sammlung Göschen 548, Berlin u. Leipzig, 1896
Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Deutschland
8° kl. 211 + 2 S. 20 Figuren. Olwd, sehr guter Zustand 23 Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, G. H. Goschen'sche Verlagshandlung, 1906
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 227 S. r03657 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: de Gruyter, 1943
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Mäßig. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 200 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - Gelenk rückwärts aufgeplatzt, Papier leicht gebräunt, sonst gut.
Verlag: Walter de Gruyter, Berlin, 1922
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
227 S. Format 16x10,5cm. Einband ockerfarben mit schwarzer Titelei und orig. abgerundeten Ecken. Buchtext leicht lesbare Antiqua. Mehrere Titel vorrätig. Gelesen, teils berieben, Zeitspuren, nachgebräunt.
Verlag: Berlin: de Gruyter., 1928
Anbieter: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Deutschland
Mit 36 Abbildungen. 241 S. Original-Leinenband. - Einband berieben und etwas gelockert im Gelenk, insgesamt gut erhaltenes Exemplar. - Sammlung Göschen, Band 51.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 48,33
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Walter de Gruyter & Co., Berlin und Leipzig, 1928
Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Deutschland
Leinen. Zustand: gut. Vollständig umgearbeitete Neuausgabe. Fadengehefteter, geprägter Ganzleinenband. Papier und Schnitte altersgemäß nachgedunkelt, Namensstempel auf Innendeckel, einige Unterstreichungen mit rotem Holzstift, wenige Einträge mit Tinte im Text, Seite 81-86 mit Tintenfleck der oberen Ecke, ansonsten guter Zustand. Die Sammlung Göschen wird seit 1889 in der G. J. Göschen'schen Verlagsbuchhandlung (jetzt Verlag Walter de Gruyter) herausgegeben. (wikipedia) In deutscher Sprache. 241 pages. Klein 8°.