Bues manfred (31 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Bartels & Wernitz KG 1967
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,99
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage. 95 Seiten; zahlr. Ill. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Bartels & Wernitz oHG, Berlin-Charlottenburg 1961 1961
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
96 Seiten, broschiert, Leihbuchexemplar, Seiten vergilbt, leichte Gebrauchsspuren.
Leichtathletischer Mehrkampf bei den Bundes-Jugendspielen
Dr. Bues, Manfred/ Dr. Kirsch, August und Koch, Karl// Anhang "Schwimmen" von Andreas, Paul
Verlag: Bartels & Wernitz Verlag, Berlin, k. A.
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
96 Seiten, broschiert, zahlreiche Zeichnungen, Leihbuchexemplar, Seiten gleichmäßig vergilbt, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin-Charlottenburg oHG 1959
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Befriedigend. Bartels & Wernitz KG - 2. Auf. : Manfred Bues - tb # - Stockflecken RW-U6YF-2S68 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Bartels & Wernitz, (1968). 1968
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 95 Mit zahlr. Fotos u. Zeichn. ; Darin: Einleitung, Zur Lehrweise in der leichtathletischen Grundausbildung: Der kind- und jugendgemäße Weg in der Grundausbildung, Die Leichtathletikstunde, Praxis, Vom vielseitigen Üben der Grundtätigkeiten zu den sportlichen Formen: Der Lauf: Allgemeine Laufschulung, Erlernen und Üben sportl…icher Formen des Laufens: Übungsformen zur Laufbewegung und Laufhaltung, Die Schnelligkeitsschulung, Die Ausdauerschulung, Vom Ablauf im Spiel zum Tiefstart, Von der Pendelstaffel zum fliegenden Wechsel, Vom Überlaufen verschiedener Hindernisse zum Hürdenlauf, Wettkampfformen: Der Sprung: Allgemeine Sprungschulung, Erlernen und Üben sportlicher Formen des Springens, Vom Hocksprung zum Lauf- und Schwebehangsprung Vom Hocksprung zum Wälzsprung, Wettkampfformen: Der Wurf und Stoß: Allgemeine Wurf- und Stoßschulung, Erlernen und Üben sportlicher Formen des Werfens und Stoßens, Vom Werfen im Spiel zum Schlagballweitwurf, Vom Wurf mit dem Tennisring zum Schleuderballwurf, Vom Stoßen des Medizinballes zum Kugelstoßen, Wettkampfformen, Die Tätigkeit des Kampfrichters, Hinweise zur organisatorischen Durchführung, Das Schwimmen bei den Bundes-Jugendspielen, Literatur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 8° , Paperback , Gutes Exemplar.
Verlag: 1984 Verlag Spiegel Rudolf Augstein 1984
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,50
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 109 256 Seiten.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 271 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Bartels & Wernitz, 1958/59 1958
- Softcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage. Umschlag an den Rändern minimal berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 19-5925 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,91
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unbekannt. Zustand: Gut. 204 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: OHG, 1965 1965
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Hard Cover. Befriedigend. Ein sehr schönes interessantes Buch mit Abbildungen, 96 Seiten, mit einer Widmung versehen, Index: 155.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Bartels & Wernitz, (1967) 1967
- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 x 12 Taschenbuch. 72+72 Seiten. Bibliotheksexemplar. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Verlag: Econ, Düsseldorf 1976
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,15
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 22 cm 391 S., 72 S.. 2 BÄNDE. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Buch in Pappschuber; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber… nur unsere Originalphotos gezeigt.
- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ein Leitfaden für die Vorbereitung auf die Sommerspiele. Bartels & Wernitz, Bln., (um 1968). 96 S. mit zahlr. Abb. u. einem Anhang Schwimmen von P. Andreas., kart. (NaT.)--- 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Bertels & Wernitz, 1967
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat Reinhold Pabel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Berlin, Bertels & Wernitz, (1967). 94 S. Mit 77 Textzeichn. OBrosch. Gutes Exmplar.
Verlag: Düsseldorf Wien / Econ Verlag, 1976
- Hardcover
Anbieter: Rudolf Angeli, Hamburg, DeutschlandRudolf Angeli
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8° geb. Pappeinband. Textbuch: 391 Seiten; leitprogramm: 72 Seiten Jordan, Claus; Bues, Manfred: Der Schlüssel zum Programmieren 2 Bände: Textbuch und Leitprogramm Programmier-Logik Einführung in Cobol Einführung in Assembler von Dr. Claus Jordan und Prof. Manfred Bues Unter Mitwirkung des Teams Siegfried Baumüller, Helga Sch…ropp Wilhelm Tange, Anna-Elisabeth Ungnadner Herausgegeben von Martin F. Wolters Düsseldorf Wien / Econ Verlag, 1976, 1. Auflage / Schriftenreihe der anewandten Informationstechnik. Okt. geb. Pbd., Textbuch: 391 Seiten; leitprogramm: 72 Seiten Zustand: Rückenkanten minimal bestoßen; Namenseintrag auf Deckelinnenseite, sonst sehr gut bis neuwertig. Didaktisch hervorragende Reihe aus der Zeit als Programmieren noch mit Hilfe von Programmablaufschablonen und Programmlochkarten erfolgte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 1. Auflage / Schriftenreihe der anewandten Informationstechnik.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Bartels & Wernitz, ca. 1963. 1963
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
96 Seiten, Mit einem Anhang "Schwimmen" von Paul Andreas. Mit 77 Zeichnungen. Ordentliches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 164 Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Bartels & Wernitz, (1967) ca. 1967. 1967
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,70
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. bei den Bundes-Jugendspielen, Ein Leitfaden für die Vorbereitung auf die Sommerspiele, mit einem Anhang Schwimmen von Paul Andreas Zustand: Bibliotheksexemplar, AKZEPTABLER Zustand. HC1-103-5/8-00780466 Sprache: Deutsch.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Bartels & Wernitz, Berlin-Charlottenburg
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein umfassender Leitfaden zur Vorbereitung auf die Bundes-Jugendspiele im Mehrkampf, inklusive Schwimmen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-707-3/8-00456982 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 63,06
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,48
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 99,40
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 278 pages. German language. 9.25x6.10x0.63 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 62,18 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die klassische EDV ist einem grundlegenden Wandelunterworfen: Sie wird Bestandteil einer gr ~erenIntegration, in die zus{tzlich die CAx-Technologien (CAD,CAM.), das Personal Computing und dieKommunikationstechnik einbezogen werden. Im Zuge diesergro~…en Integration wandeln sich die herk mmlichenmonolithischen Gro~-Systeme zu strukturierten verteiltenSystemen unterschiedlicher Herkunft und verschiedenartigsterEigenschaften. Neue Anwendungen tauchen auf, die mit denvorhandenen systemtechnischen L sungen nicht mehr zubew{ltigen sind.Die Bereitschaft zur Ver{nderung und Innovation ist nahezu}berallvorhanden. Doch viele Fragen sind derzeit nochweitgehend ungekl{rt:Welche Systemarchitekturen sind die richtigen f}r dieZukunft Welche Rolle, wenn }berhaupt, werden k}nftig dievorhandenen Mainframes spielen Ist'Client-Server-Architektur' das L sungswort f}r alleProbleme Ist Internetworking praktikabel Welche Standardssetzen sich durch Sind die offenen Systeme nicht nur eineneue, verg{ngliche Modeerscheinung Sind sie wirtschaftlichvertretbar Besteht die Chance zu einer Migration, oderbedeuten offene Systeme einen Neuanfang Im Umfeld offener Systeme herrschen viele Mi~verst{ndnisse,Vorurteile und Denkblockaden, aber auch Enthusiasmus, dersachlich nicht immer gerechtfertigt ist. Das Buch verfolgtals Kernziel die Entwicklung der bei EDV-Leitern undInformatik-Managern erforderlichen Beurteilungskompetenz.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,71
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,71
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Offene Systeme | Strategien, Konzepte und Techniken für das Informationsmanagement | Manfred Bues | Taschenbuch | vii | Deutsch | 2011 | Springer | EAN 9783642782909 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com…| Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes KönigreichMispah books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 101,42
EUR 28,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Like New. Like New. book.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalienBrook Bookstore On Demand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 47,34
EUR 5,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: new. Questo è un articolo print on demand.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die klassische EDV ist einem grundlegenden Wandelunterworfen: Sie wird Bestandteil einer gr ~erenIntegration, in die zus{tzlich die CAx-Technologien (CAD,CAM.), das Personal Computing und dieKommunikationstechnik einbezogen werden. Im… Zuge diesergro~en Integration wandeln sich die herk mmlichenmonolithischen Gro~-Systeme zu strukturierten verteiltenSystemen unterschiedlicher Herkunft und verschiedenartigsterEigenschaften. Neue Anwendungen tauchen auf, die mit denvorhandenen systemtechnischen L sungen nicht mehr zubew{ltigen sind.Die Bereitschaft zur Ver{nderung und Innovation ist nahezu}berallvorhanden. Doch viele Fragen sind derzeit nochweitgehend ungekl{rt:Welche Systemarchitekturen sind die richtigen f}r dieZukunft Welche Rolle, wenn }berhaupt, werden k}nftig dievorhandenen Mainframes spielen Ist'Client-Server-Architektur' das L sungswort f}r alleProbleme Ist Internetworking praktikabel Welche Standardssetzen sich durch Sind die offenen Systeme nicht nur eineneue, verg{ngliche Modeerscheinung Sind sie wirtschaftlichvertretbar Besteht die Chance zu einer Migration, oderbedeuten offene Systeme einen Neuanfang Im Umfeld offener Systeme herrschen viele Mi~verst{ndnisse,Vorurteile und Denkblockaden, aber auch Enthusiasmus, dersachlich nicht immer gerechtfertigt ist. Das Buch verfolgtals Kernziel die Entwicklung der bei EDV-Leitern undInformatik-Managern erforderlichen Beurteilungskompetenz. 284 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. 1 Entwicklungen, Hintergruende und Ursachen.- 1.1 Die neuen wirtschaftlichen Gegebenheiten.- 1.2 Die neue Rolle der Informatik.- 1.3 Offene Systeme: Was und Warum.- 1.4 Anwender Offener Systeme.- 2 Was sind Offene Syste…me.- 2.1 Das Planungsziel.- 2.2 Gremie.