Bum mago (22 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (22)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Bemporad 1910

      • Erstausgabe

      Anbieter: Laboratorio del libro, condove, , ItalienLaboratorio del libro

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Prima edizione, 227 pp., Illustrazioni di L. Albanesi, manca la copertina, pagine in buonissimo stato.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Italienisch

      Verlag: Vallardi 1925

      • Softcover

      Anbieter: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItalienFABRISLIBRIS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 25,00

      EUR 13,50 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Brossura. Zustand: molto buono. Illustrate da 18 disegni di Luca Fornari. Copertina morbida non editoriale. Formato in.8. Pagg. 307, 1. Leggere macchie sparse. Molto buono.

    • Verlag: Casa Editrice Nerbini, Firenze,

      Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 19,90

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO. NOTA:Mende. / Firenze, Casa Editrice Nerbini cm.17x25,5, pp.231, ill.bn. rilehìgatura in tela con copertina originale applicata. Terza edizione con nuove illustrazioni di GIB (Guido Baldassare).

    • Verlag: Società Editrice Insubria s,d, (anni '20),, Milano,

      Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 24,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO. Milano, Società Editrice Insubria cm.14,3x20, pp.(4),266, 150 ill. in bi- e tricromia nt. + 16 tavv. ft., rilegatura artigianale muta in mz.tela, piatti in cartoncino. Con illustrazioni a colori di GIB (Guido Baldassarre).

    • Weitere Bilder

      Verlag: Insubria s.d. anni '20, Milano

      • Hardcover

      Anbieter: L'Angolo del Collezionista di B. Pileri, Rignano Flaminio, RM, ItalienL'Angolo del Collezionista di B. Pileri

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 29,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Moltissime illustrazioni a colori n.t. e 16 tavole a colori f.t. di Gib (Guido Baldassarre). 14,5x19; pp.266. Rilegato in mezza tela muta. 2 tavole interne sono posposte editorialmente. Ottimo stato. , Molto buono (Very Good). Book.

    • Anbieter: LIBROPOLIS, Madrid, , SpanienLIBROPOLIS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      librería salesiana 1927 - 284 paginas con ilustraciones24.

    • Verlag: R.Bemporad&Figlio, Firenze 1910

      Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 28,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Publishers linen-cloth, 13x19, pp. 231 with some illustrations. Binding only few rubbed, one page (Nr.17) is partly (with few lines ) missing. Albanesi L. (illustrazioni) (illustrator).

    • Verlag: Gussoni 1905

      • Softcover

      Anbieter: Studio Bibliografico Olubra, Castel San Giovanni, PC, ItalienStudio Bibliografico Olubra

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 35,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gussoni, 1905. In-8, tela muta, pp. 413. Manca la brossura originale. In ottimo stato.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Società Editoriale Milanese s.d. anni 1920 circa, Milano 1920

      • Hardcover

      Anbieter: L'Angolo del Collezionista di B. Pileri, Rignano Flaminio, RM, ItalienL'Angolo del Collezionista di B. Pileri

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 36,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very Good. Molte tavole in b/n f.t., corrispondenti alle copertine di ciascuna dispensa, di Sacchetti. Società Editoriale Milanese - Milano, s.d. anni '20 circa. Rilegatura coeva con dorso in pergamena con titolo e etichetta di vecchia Libreria circolante al piatto. Leggere bruniture del tempo in qualche pagina e firma

    • Verlag: IRES, Palermo 1923

      • Hardcover

      Anbieter: FolignoLibri, Foligno, PG, ItalienFolignoLibri

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 17,00

      EUR 49,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      flessibile. Zustand: Buono (Good). 22 p., f.to cm 18,5x12,5, copertina flessibile. Buone condizioni. Book.

    • Verlag: Società editrice Insubria anni '20, Milano

      Anbieter: LIBRERIA XODO, Torino, TO, ItalienLIBRERIA XODO

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In-8°, pp. 266, numerose xilografie a colori nel testo, anche a p. pagina, m. tela muta. Esemplare discreto. False (illustrator).

    • Verlag: Valllardi, Milano 1922

      Anbieter: Pietro Panizzi Libraio, Giulianova, TE, ItalienPietro Panizzi Libraio

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In 8°; bross. edit. illustrata a colori (A.D. Valle) (mende e mancanze al dorso); pp- 242-(2), le prime VI numerate con cifre latine; con 18 tavv. f.t. in b/n. di Ulivi. Rarissime e lievissime gialliture in buon esemplare.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Belforte & C., Livorno 1922

      • Hardcover

      Anbieter: L'Angolo del Collezionista di B. Pileri, Rignano Flaminio, RM, ItalienL'Angolo del Collezionista di B. Pileri

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 38,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Varie illustrazioni in b/n n.t. e 4 tavole a colori f.t. di Cri (Cesare Romanelli). Editori S. Belforte & C. - Livorno, 1922. Cartonato editoriale con dedica del tempo all'occhietto e piccola riparazione in alto al dorso. Rarissime e lievissime fioriture a qualche pagina. 16,5x22,5; pp.164. Buonissimo stato. , Mol

    • Verlag: Belforte 1938

      Anbieter: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalienMiliardi di Parole

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 28,80

      EUR 22,40 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie bruniture.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Donath, Genova 1908

      • Hardcover

      Anbieter: L'Angolo del Collezionista di B. Pileri, Rignano Flaminio, RM, ItalienL'Angolo del Collezionista di B. Pileri

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 40,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Copertina a colori e 18 belle tavole monocromatiche f.t. di A. Della Valle. Editore Donath - Genova, 1908. Rilegatura coeva in tela con titoli in oro al dorso e decorazioni floreali impresse ai piatti. Copertina originale in brossura conservata all'interno, sciolta, applicabile al piatto. 18,5x25; pp.317. Raro, Ot

      • Softcover

      Anbieter: Costa Llibreter, Vic, B, SpanienCosta Llibreter

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 23,00

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1946 Librería Salesiana, BCA Col. Biblioteca Amena Juventud; 9. 3ª ed, Ilustr. en b/n. 189 pp. 22x16 cm. Enq. rústica Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).

    • Verlag: R. Bemporad & Figlio 1910 ca, Firenze 1910

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Gilibert Libreria Antiquaria (ILAB), Torino, TO, ItalienGilibert Libreria Antiquaria (ILAB)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 30,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In-8° piccolo, pp. (4), 231, tela azzurra coeva con titolo in oro al dorso. Conservata la brossura originale verde acqua con fregi floreali Liberty in rosso. 24 illustrazioni di Albanesi n.t. Restauro con lo scotch al verso della brossura. Le pp. 209-222 sono rifilate lungo il margine esterno bianco. Buon esemplare. Prima edizio

    • Verlag: S. Belforte & C., Livorno 1938

      • Hardcover

      Anbieter: Gilibert Libreria Antiquaria (ILAB), Torino, TO, ItalienGilibert Libreria Antiquaria (ILAB)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 40,00

      EUR 45,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In-8°, pp. (4), 164, (2), cartonatura editoriale illustrata a colori con raffigurazione di ciminiere fumanti e stabilimenti industriali. Dorso in tela rossa con titolo in oro. Illustrazioni a colori f.t. e in b.n. n.t. di Cri. Buon esemplare. Seconda edizione (la prima è del 1922). Italiano.

    • Verlag: Paravia, Torino 1912

      Anbieter: LIBRERIA XODO, Torino, TO, ItalienLIBRERIA XODO

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 30,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In-8°, pp. 176, tutta tela con tit. in oro al d. Numerose ill. a piena pag. e nel t. False (illustrator).

    • Verlag: Fiabe novissime illustrate da 18 disegni di Luca Fornari. Milano, Vallardi, 1923, 1923

      • Hardcover

      Anbieter: Libreria Antiquaria Pregliasco, Torino, TO, ItalienLibreria Antiquaria Pregliasco

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 60,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: molto buono. in-4, pp. 246, (1), ill. da tavole f.t. in b/n, cart. fig. Esempl. slegato.

    • Verlag: Societa' Editrice Insurbia s. d., Milano

      Anbieter: LibriSenzaData, Milano, MI, ItalienLibriSenzaData

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 40,00

      EUR 28,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Cartonato con titoli al dorso, 150 illustrazioni a colori nel testo di Guido Baldassarre, segni a penna al frontespizio, in buono stato di conservazione. in 16° pp. 268.

    • Verlag: Nerbini, Firenze 1908

      Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 30,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Brossura. Zustand: discrete. 2^edizione con nuove illustrazioni di GIB (Guido Baldassare). Cm.24,9x17. Pg.232. Legatura allentata in mz.tela non editoriale con piccolo strappo al dorso. 28 tavole nel testo. 600 gr.