Verlag: Verlag Bund der Danziger eV
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Illustr. Broschur, 120 S. im Format ca. 14,5 x 20 cm mit einigen Abbildungen. Leichte Gebrauchsspuren, Papier altersbedingt gebräunt, noch guter Zustand. Aus dem Inhalt: Johann Carl Schultz - Ein Danziger Maler. Das Osterfeuer bei Oliva. Zoppot s bauliche Schönheiten. Sang und Klang in Vogelsang. Males große Reise. Seltsame Begegnung-Werderaner aus der Ukraine u.v.a.m. 360 gr.
Verlag: Klausdorf Danziger Verlagsgesesllschaft Paul Rosenberg, 1982
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Broschiert, 23,5 x 16cm, leichte Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. 210 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Danziger Verlagsgesellschaft Paul Rosenberg, Hamburg, 1968
Anbieter: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Deutschland
broschur, Zustand: Gut. unpaginiert mit überaus zahlr. schw.-weiß Fotos, illustr. rot-weißer Einband, Size: 8°,
Sprache: Deutsch
Verlag: Danziger Verlagsgesellschaft Paul Rosenberg, Eckernförde, 1983
Anbieter: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Deutschland
broschur foliert mit Foto, Zustand: Gut. unpaginiert mit überaus zahlr. schw.-weiß Fotos und einigen colorierten Abb., illustr. farbiger Einband, guter Zustand, Size: 8°,
Sprache: Deutsch
Verlag: Danziger Verlagsgesellschaft Paul Rosenberg, Eckernförde, 2011
Anbieter: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Deutschland
broschur foliert mit Foto, Zustand: Gut. 129 S., mit überaus zahlr. schw.-weiß Fotos und einigen farbigen Abb., illustr. farbiger Einband, guter Zustand, Size: 8°,
Verlag: Selbstverlag Lübeck 1991, 1991
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 56 S. Abb. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Danziger Verlagsgesellschaft Rosenberg, 1972
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. ca. 150 Seiten; zahlr. Ill. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Danziger Verlagsgesellschaft Eckenförde, 1998
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
.8° Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: Ostgebiete 128 Deutsch 450g.
Verlag: Danziger Verlagsgesellschaft Eckenförde, 1992
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Gr.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge ca. 130 Deutsch 450g.
Verlag: Danziger Verlagsgesellschaft Eckenförde, 1993
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Gr.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge ca. 130 Deutsch 450g.
Verlag: Danziger Verlagsgesellschaft Eckenförde, 2000
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: Ostgebiete 128 Deutsch 450g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Danziger Verlagsgesellschaft Paul Rosenberg, 1988
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. unpaginiert, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Seitenwerk nachgedunkelt und mit ganz leichten Eckknicken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Danziger Verlagsgesellschaft Paul Rosenberg, 1997
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. unpaginiert, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Danziger Verlagsgesellschaft Paul Rosenberg, 1993
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. unpaginiert, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Danziger Verlagsgesellschaft Paul Rosenberg, 1988
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. unpaginiert, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben und Seitenwerk nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Danziger Verlagsgesellschaft Paul Rosenberg, 1992
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. unpaginiert, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Danziger Verlagsgesellschaft Paul Rosenberg, 1972
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. unpaginiert, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und lagerspurig. Seitenwerk nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Danziger Verlagsgesellschaft Paul Rosenberg, 1983
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. unpaginiert, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Insgesamt nachgedunkelt und leicht knickspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Danziger Verlagsgesellschaft Paul Rosenberg, 1990
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. unpaginiert, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Danziger Verlagsgesellschaft Paul Rosenberg, 1969
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. unpaginiert, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben und Seitenwerk nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Danziger Verlagsgesellschaft Paul Rosenberg, 1975
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. unpaginiert, bebildert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Seitenwerk mit vereinzelten minimalen Eckknicken. Insgesamt nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Danziger Verlagsgesellschaft Paul Rosenberg, 1985
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. unpaginiert, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben und Seitenwerk nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Verlag: Danziger Verlagsgesellschaft Paul Rosenberg, Hamburg, 1962
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
120 S+Faltkarte 24,5x17cm, illustr. Oppd,Leinenrücken, zahlr. SW-Fotos und Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Danziger Verlagsgesellschaft Paul Rosenberg, Hamburg, 1961
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
120 S+Faltkarte 24,5x17cm, illustr. Oppd,Leinenrücken, zahlr. SW-Fotos und Abbildungen im Text, wenige Textmarkierungen, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Danziger Verlagsgesellschaft Paul Rosenberg
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Groß-8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 5 Hefte, um 120 Seiten, Farbtafeln, zahlreiche schwarz-weiße teils ganzseitige Fotos, Zeichnungen, Karten im Text, vorangestellt mit Kalensarium und Karten, illustrierter Einbände, leichte Gebrauchsspuren, DER PREIS VON 4,80¤ BEZIEHT SICH AUF EIN HEFT! Die Kalender sind einer bestimmten Aufgabe gewidmet. Sie sollen die seit etwa der Jahrhundertwende eingetretenen Wandlungen in der Position Danzig in Wort und Bild dokumentieren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Danziger Verlagsgesellschaft, 1968
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., broschiert. Zustand: Gut. n. pag., Ill. Einbd. leicht berieben, Leseknick im Rücken, Seiten altersbedingt gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Danziger Verlagsgesellschaft 1973/1974., 1973
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Zustand: Gut. DER PREIS BEZIEHT SICH AUF EIN HEFT - bei Bestellung bitte Jahrgang angeben! 2 Hefte, je um 100 Seiten, Frakturschrift, historische Photographien, Faksimiles, Zeichnungen, Werbeanzeigen, illustrierte Einbände, mit leichten Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 Querformat-8°/8°, kartonierte Ausgaben,
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Danziger Verlagsgesellschaft Paul Rosenberg, 1970
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. OKart., paperback, unpag. mangelhafter Zustand 200 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Danziger Verlagsgesellschaft, 2001
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. 128 S. Zustand sehr gut. Kaum Gebrauchsspuren. Broschiert. 128 Seiten. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klausdorf: Danziger Verlagsgesellschaft Paul Rosenberg, 1986
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. OKart., paperback, unpag. 120 S. guter Zustand 206 gr.