Couverture souple. Zustand: bon. RO80013284: 1942. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 442 pages. Frontispice en noir et blanc hors-texte, avec serpente. Quelques planches de photos en noir et blanc hors-texte. Quelques plans dépliants en noir et blanc hors-texte. Manques en coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 940.533-Pétain.
Verlag: Verlag ohne Angabe,, 1956
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Zustand: Gut. Fachbuch, Sachbuch, Landwirtschaft, Pflanzenproduktion, Getreide, Frankreich Wissenschaft, Technik, Unterricht 157 S. Dissertation; Landwirtschaftliche Hochschule Stuttgart-Hohenheim; Arbeit aus dem Institut für Agrarpolitik und Ernährungswirtschaft; Landwirtschaft / Agrarwirtschaft / Frankreich; Bibliotheksexemplar; Rücken mit Gewebeband verstärkt; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195 ca. 22 x 16 cm, Softcover/Paperback.
Couverture souple. Zustand: bon. R200135108: 1941. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos plié, Papier jauni. 442 pages, quelques planches de photos en noir et blanc dont une en frontispice sous serpente, quelques cartes en noir et blanc dépliantes hors texte, en suplément une coupure de presse de Sud-Ouest du 25 février 1973 sur le maréchal Pétain - pliures et petites déchirures sur les plats, tache sur le 2e plat, couverture partiellement décolorée, coiffes abimées, mors fendus, tampon sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Couverture souple. Zustand: bon. R300277038: 1972. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 300 pages. Mors fendus en coiffes. . . . Classification Dewey : 944.041-Histoire de France de 1789 à 1804.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80176058: 1941. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 436 Pages. Nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte dont certaines sous serpente. . . . Classification Dewey : 940.533-Pétain.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80051881: 1942. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Non coupé. 442 pages. Frontispice en noir et blanc, avec serpente. Quelques planches de photos en noir et blanc, hors-texte. Quelques cartes dépliantes, en noir et blanc, hors-texte. . . . Classification Dewey : 940.533-Pétain.
PARIS, Berger-Levrault - 1941 - 1941 - Portrait-frontispice - grand in-8 - Broché - XIII Photographies NB PP HT & Cartes dépliantes HT - Ouvrage édité au moment de l'armistice Livres.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80002670: 1941. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 442 pages. Frontispice noir et blanc, hors-texte, avec serpente. Quelques cartes dépliantes en noir et blanc, hors-texte. Quelques planches de photos en noir et blanc hors-texte. . . . Classification Dewey : 923-Politiciens, economistes, juristes, enseignants.
Anbieter: Le livre de sable, Bagnères-de-Luchon, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Anne Buot de l'Epine Du conseil du Roi au Conseil d'Etat : Le Comité contentieux des départements (9 août 1789 - 27 avril 1791) PUF, 1972 Format : 24/15. Pages : 300. Envoi de l'auteur au professeur Ourliac. Bon état intérieur, couverture défraîchie.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 2025
Anbieter: S N Books World, Delhi, Indien
Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1893 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set and contains approximately 40 pages. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: French.
Editions Berger-Levrault 1941. 444 pages. Broché. Bon état.
Zustand: 1850-1900. Le Papillon de Nuit Polka pour Piano Par V. BUOT Paris Editions Choudens Père & Fils A C 3016 1876 6 pages 35 x 27 cm Bon état, petite coupure Partition illustrée 022539 Nouveau.
Zustand: 1850-1900. Le Papillon de Nuit Polka pour Piano Par V. BUOT Paris Editions Choudens Père & Fils A C 3016 1876 6 pages 35 x 27 cm Très bon état, rousseurs Partition illustrée 022134 Nouveau.
Zustand: 1850-1900. Clair de Lune Valse pour le Piano par Victor Buot Paris, Choudens, Éditeur, A. C. 1872 8 pages 33.7 x 26 cm Très bon état Partition illustrée par Chatinière 041809 Nouveau.
In-8, 26 cm 442pp., illustr., portrait frontispice, 9 croquis, cartes depliantes des batailles militaires, et 13 planches photographiques hors-texte, rare exemplaire, un des 60 numerotes hors commerce sur Japon Dujardin, couverture muette de l'epoque, B61,
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreich
Noten
Zustand: 1850-1900. Défilé du Serment Opéra de D. F. E. AuberArrangé pour Fanfare (Orchestre) par Victor Buot Chef de Musique de l'Artillerie à Cheval de la Garde Impériale Conducteur Paris, Brandus, Dufour et Cie T. G. 149 XIXe siècle 3 pages 26.8 x 35.0 Très bon état 041832 Orchestre.