Sprache: Französisch
Verlag: Arthaud, Paris FRANCE, 1969
Anbieter: Henry E. Lehrich, Bethesda, MD, USA
Hard Cover CLOTH. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. book written in French .book looks unused. 252 pages,photos. fold out map etc .no writing no tearing. see picture on left.
Verlag: Tabloid communication, 1993
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Beatitudes / Lion de Juda, 2001
ISBN 10: 284024165X ISBN 13: 9782840241652
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat intérieur frais étiquette haut 1er plat. 16x12x1cm. 2001. Broché. 62 pages. Good.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1973. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1973. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Texte de Christiane Burucoa et photographies d' André Brengues. Publié parles Editions Subervie à Rodez en 1969 , broché avec une couverture souple en bon état, format 18,5X14, 47 pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Arthaud, 1957
Anbieter: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Kanada
Hardcover. Zustand: Very Good. In-8, relié, reliure plein toile, couverture d,Yves Brayer, illustre de 173 heliogravures, Très Bon Etat.
Verlag: Arthaud 1957 - Collection "Les Beaux Pays"., Paris - Grenoble, 1957
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
Zustand: Très bon état. 245 pages, illustré de 173 héliogravures ; couverture ornée d'une illustration en couleurs d'Yves Brayer ; avec aussi, in-fine, une carte dépliante. in-8 carré broché, couverture rempliée éditeur,
Erscheinungsdatum: 1988
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, Frankreich
Centre Cultural du Pays Basque. 1988, 103 pages broché, 20x21cm. Avec plusieurs illustrations et photographies N&B dans et hors texte. Français Très bon état. Quasi neuf malgré être un ancien exemplaire de bibliothèque.
Verlag: Generic
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
EUR 21,10
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 248 pages. French language. 9.00x6.00x0.62 inches. In Stock.
No jacket. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Arthaud, 1969
Anbieter: LA MARGE, PONT DE BARRET, Frankreich
relié. Zustand: Très bon.
Verlag: Editions des Béatitudes, 2001
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. 0 DX2-C174. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 12,5 EUR. Livre.
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in8 , broché , ( 14 x 21,7 cm), sans pagination ( 33 pages ),bordure du premier plat légèrement insolée .
Verlag: Editions Ezkila, Abbaye Notre-Dame de Belloc, Urt, 1979
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. PM-Eusk-95. Livre.
Zustand: Good. Good condition. No Dust Jacket (france, languedoc, cevennes mountains ) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Verlag: Editora Ave-Maria, Sao Paulo, Brazil, 2005
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. 0 DX2-C31. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 15 EUR. Livre.
Sprache: Französisch
Verlag: Arthaud, France, 1973
Anbieter: JP Livres, Agde, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. Francais.Une carte depliante en debut d'ouvrage.Nombreuses photos n & b.253 p.Poids 950 gr.Format 23 x 18 cm.
Verlag: Editora Ave-Maria, Brasil., 2005
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. PM-DX2-C31.
Verlag: Centre Culturel du Pays Basque/Euskal Herriko Kultur Etxea, Bayonne, Baiona, 1988
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Eusk-374.
Verlag: Editions Ezkila, Abbaye Notre-Dame de Belloc, Urt
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. PM-Eusk-95.
Verlag: Les Cahiers de Rochefort, 1953
Anbieter: Librairie Sedon, Rochefort, Frankreich
Erstausgabe Signiert
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. Vitry sur Seine, Les Cahiers de Rochefort, 1953, édition originale, . Broché, 14 cm x 19 cm, 12 pages. Poèmes de Christiane Burucoa, bel envoi de l'autrice à Jean Rousselot. Bon état. Dédicacé par l'auteur.
Verlag: Éditions de la cité Sans date
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat couverture un peu défraîchie intérieur propre circa 1960. in12. Sans date. Broché. Good.
Verlag: Arthaud, 1968
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. 1968. 257 pages. Very Good.
Paris: Calmann-Lévy, éditeurs, collection 'Action, Amour, Aventure (dirigée par Francis Dumont)', 1951, 248 p. --Ce roman historique se déroule à la période révolutionnaire dans le Rouergue Broché, couverture illustrée en couleurs, avec jaquette illustrée en couleurs (par Maurice Toussaint), en bon état général (petit manque en haut du dos de la jaquette).
Verlag: Editorial Verbo Divino, 1981, Navarra., 1981
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
21x13. Tapa blanda. 172 pgs. 690824.
Editions Subervie, 1964. Collection Visages de ce temps dirigée par Jean DIGOT. In-12 broché, couverture à rabats de 51 pages. Suelques rousseurs sinon bon état.
Verlag: Les Cahiers De Rochefort
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Couverture rigide. Zustand: Très bon. in-8°, relié pleine toile éditeur sans jaquette, 253 pages. Très nombreuses illustrations. 1 carte dépliante.