C brauner (27 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Row By Row Bookshop, Sugar Grove, NC, USARow By Row Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 32,04
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Dust Jacket. First U.S. Edition. Hardcover. An ex-library copy bound in light gray cloth, with the original paper front cover used as an on-lay to the front cover cloth. The usual ex-libris markings. The binding is sound, the text is clean, and there is little cover wear. Ex-Library.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 51,44
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
First Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 391 pages : illustrations (some color) ; 31 cm. Notes; Catalog of exhibition held at the Haus der Kunst, Munich, May 4-July 21, 1996…and at three other venues in Europe and the U.S. through May 4, 1997. "Translated from the German by Elizabeth Clegg"--Title page verso. Includes bibliographical references (pages 379-382). ContentsBiography / Andrea Bärnreuther -- 'One can treat the subject matter in a hundred different ways . ': Corinth in Munich / Bernhart Schwenk -- Painting as a Passion: Corinth in Berlin / Peter-Klaus Schuster -- Lovis Corinth's 'Themes': A Socio-Political Interpretation / Maria Makela -- Lovis Corinth: Intimations of Mortality / Jill Lloyd -- Corinth as Graphic Artist / Barbara Butts -- Corinth and Modernism: The Vicissitudes of Fame / Carla Schulz-Hoffmann -- Catalogue. Paintings / commentary by Lothar Brauner and Andrea Bärnreuther ; Drawings, Watercolours and Prints / commentary by Barbara Butts. Subjects; Corinth, Lovis (1858-1925) ; Exhibitions. Corinth, Lovis (German painter and printmaker, 1858-1925) ; Exhibitions. Corinth, Lovis (German painter and printmaker, 1858-1925) ; Catalogues. Corinth, Lovis (1858-1925) Criticism and interpretation. Corinth, Lovis ; Exhibitions. Haus der Kunst München (Germany) ; Exhibitions. Tate Gallery (London, England) ; Exhibitions. Figurative painting. Painting, German. Corinth -- Lovis. Painters, German 19th century. Artists - [19TH/20TH Century - Germany]. Painters - [19TH/20TH Century - Germany]. Printmakers - [19th/20th Century - Germany]. Watercolours. Drawings. Germany painting Lovis Corinth catalogue criticism interpretation biography. Twentieth century German painting. Genres; Bibliography. Catalogs. Catalogue. Criticism, interpretation, etc. Exhibition catalogs. Exhibition catalogues. Illustrated. 4 Kg.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. VII, 539 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gew…icht in Gramm: 920.

Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Springer, 1977
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VII, 539 Seiten, Aus der Reihe "Lecture Notes in Mathematics", Band 594. Mit grafischen Darstellungen und kanpper Bibliografie. In englischer Sprache. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Stempeln auf dem Titelblatt und dem Fußschnitt. Das untere Rückenenden gering, der vordere Einbanddeckel am unteren Rand stark beschabt, da…s Titelblatt mit kleinem Einriss. Insgesamt aber durchaus noch ordentliches Exemplar Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 955 Original-Broschur, 17x25cm, Zustand: 3-.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, , IrlandMW Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 13,95 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
First Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 391 pages : illustrations (some color) ; 31 cm. Notes; Catalog of exhibition held at the Haus der Kunst, Munich, May 4-July 21, 1996…and at three other venues in Europe and the U.S. through May 4, 1997. "Translated from the German by Elizabeth Clegg"--Title page verso. Includes bibliographical references (pages 379-382). ContentsBiography / Andrea Bärnreuther -- 'One can treat the subject matter in a hundred different ways . ': Corinth in Munich / Bernhart Schwenk -- Painting as a Passion: Corinth in Berlin / Peter-Klaus Schuster -- Lovis Corinth's 'Themes': A Socio-Political Interpretation / Maria Makela -- Lovis Corinth: Intimations of Mortality / Jill Lloyd -- Corinth as Graphic Artist / Barbara Butts -- Corinth and Modernism: The Vicissitudes of Fame / Carla Schulz-Hoffmann -- Catalogue. Paintings / commentary by Lothar Brauner and Andrea Bärnreuther ; Drawings, Watercolours and Prints / commentary by Barbara Butts. Subjects; Corinth, Lovis (1858-1925) ; Exhibitions. Corinth, Lovis (German painter and printmaker, 1858-1925) ; Exhibitions. Corinth, Lovis (German painter and printmaker, 1858-1925) ; Catalogues. Corinth, Lovis (1858-1925) Criticism and interpretation. Corinth, Lovis ; Exhibitions. Haus der Kunst München (Germany) ; Exhibitions. Tate Gallery (London, England) ; Exhibitions. Figurative painting. Painting, German. Corinth -- Lovis. Painters, German 19th century. Artists - [19TH/20TH Century - Germany]. Painters - [19TH/20TH Century - Germany]. Printmakers - [19th/20th Century - Germany]. Watercolours. Drawings. Germany painting Lovis Corinth catalogue criticism interpretation biography. Twentieth century German painting. Genres; Bibliography. Catalogs. Catalogue. Criticism, interpretation, etc. Exhibition catalogs. Exhibition catalogues. Illustrated. 3 Kg.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 47,80
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,25
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

Verlag: Gallery Wendy Norris, San Francisco, CA 2015
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: monobooks, Waterford, MI, USAmonobooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 38,27
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. No Jacket. 1st Edition. First edition 2015. Published by Gallery Wendy Norris on occasion of the exhibition, May 16-August 1, 2015. Hardcover in full cloth without DJ as issued. Condition fine, square tight and clean book, no edgewear, corners slightly bumped, no names, no underlinings no highlights, no… bent page corners, not a reminder. Folio, 58 pages, illustrated throughout with full page color pales, artist biographies.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library in GOOD condition with library-signature and stamp(s). Some traces of use. R-16460 3540082581 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050.
Verlag: Prentice Hall 1964
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 28,46
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN.
Weitere BilderNew Wave Lovers (1980) Original Four-Page Advance Promotional Promo Movie Theater Film Publicity Brochure (Starring Sascha Hehn, Bea Fiedler, Juergen Emanuel, Peter Schlesinger, Alexander Boettcher)
Joel Silberg (Director), Artur Brauner (Producer), CCC-Filmart and Bar Kochba Films
Verlag: International Marketing Co. Ltd., New York, NY 1980
- Erstausgabe
- Manuskript
Anbieter: Bloomsbury Books, Las Vegas, NV, USABloomsbury Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 31,15
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
No Binding. Zustand: Fine. 1st Edition. Offered is an original promotional brochure for the film "New Wave Lovers" (1980) released by CCC-Filmart in co-production with Bar Kochba Films and published by International Marketing Co. Ltd. in association with Silverstein International Corporation out of New York City. Printed on glos…sy paper, a large single sheet folded once resulting in four pages, with each page measuring 11" by 8-1/2". Containing 15 photographs in black-and-white or color from the film, film credits (including Cast - the film starred Sascha Hehn and was directed by Joel Silberg) and a synopsis which reads in part: "Young, handsome Freddy wants to be a star. He writes and performs his own songs. But somehow he just can't get a record contract on his own. One day he has an idea to form a group of back-up vocalists and recruits four beautiful girls who also happen to be his former lovers. They name themselves 'The Four Pin-Ups'". In Fine condition.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,50
EUR 45,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
539 Seiten mit Abbildungen, (539 pp. with some figures), 3540082581 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900 Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet), Stempel auf Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 43,95
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Springer-Verlag. 1977. 1977
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , NiederlandeAntiquariaat Ovidius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 22,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebraucht / Used. Paperback. Good. Vii,539pp.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,10
EUR 64,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Estimations d'erreur à l'intérieur pour un problème de couche limite.- Perturbations et 'augmentation' des conditions initiales.- Analytical and numerical studies of equations with sign changing viscosity coefficient.- Calcul de correcteurs pour un p…robleme de couche limite provenant de la physique du plasma.- Singular perturbation, multiple solutions and hysteresis in a nonlinear problem.- Comportement singulier des ecoulements a grand nombre de reynolds au voisinage du bord d'attaque d'une alle mince.- Sur les problèmes elliptiques pseudo-différenciels, à petit paramètre dans l'opérateur principal.- Sur la perturbation 'singulière' dans un problème à frontière libre.- Comportement macroscopique d'une plaque perforee periodiquement.- Matching principles and composite expansions.- Theorie asymptotique des trains d'ondes lentement modules pour certaines classes d'equations de conservation.- Perturbations singulieres pour une classe de problemes hyperboliques non lineaires.- An analysis of transient behavior in the onset of convection.- The dynamics of rolled vortex sheets tightly winded around slender vortex filaments in inviscid incompressible flow / Dynamique du noyau des nappes tourbillonnaires enroulées autour de filaments tourbillonnaires élancés.- Laminar wakes in supersonic flow.- Applications of multi-time methods to pattern recognition and other problems.- Perturbations singulieres de problemes elliptiques.- Equations et conditions d'interface pour des phenomenes acoustiques dans des milieux poreux.- Compressible countercurrent flow in a strongly rotating cylinder.- Some applications of singular perturbations to problems in fluid mechanics.- Quelques problemes asymptotiques en theorie de la couche limite.- Un resultat de perturbations singulieresdans les inequations variationnelles (Passage du 2ème ordre au ler ordre).- The application of singular perturbation methods to aerodynamic sound generation.- Singular singular-perturbation problems.- Perturbations spectrales liees a la vibration d'un corps elastique dans l'air.- Numerical computation of steady boundary layers.- Homogeneisation en hydrodynamique.- On the theory of abstract elliptical equations containing a singular perturbation.- Regularisation of computation of branching solutions of nonlinear equations.- From zero to infinite reynolds number by computer extension of stokes series.- Les modeles de couche limite en dynamique de l'atmosphere.

International Dictionary of Opera:
Edited by C. Steven Larue, with Paul Schellinger, Robin Armstrong, David Ross Hurley, Robynn Stilwell, and Jeffrey Taylor; Pictures Edited by Leana Shrimpton; Project Coordination by Emily McMurray; Advisers and Contributors: Kathleen Abromeit, Morton Achter, Byron Adams, David Anderson, Elliott Antokoletz, Robin Armstrong, William Ashbrook, Joan Backus, Terry Barfoot, Steven Barwick, Richard Beacham, Joshua Berrett, Kenneth Birkin, Richard Blocker, Alan Blyth, Charles Brauner, Julian Budden, George Buelow, Jarka Burian, Bruce Burroughs, Howard Bushnell, Lionel Carley, Maureen Carr, Tim Carter, Kenneth Chalmers, Clarissa Lablache Cheer, Michael Cherniss, Martin Chusid, Caryl Clark, Martha Novak Clinkscale, Malcolm Cole, William Collins, Sus
Sprache: Englisch
Verlag: St. James Press, Detroit, Michigan / London, England 1990
- Hardcover
Anbieter: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, USAAndover Books and Antiquities
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 133,50
EUR 11,23 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. xxvi, 718 / xxvi, 719 - 1543 pp. LCC: 9244271 Very good condition; touches of wear on edges of covers.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,48
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 548 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Estimations d'erreur ¿'int¿eur pour un probl¿ de couche limite.- Perturbations et "augmentation" des conditions initiales.- Analytical and numerical studies of equations with sign changing viscosity coefficient.- Calcul de correcteurs pour un pro…bleme de couche limite provenant de la physique du plasma.- Singular perturbation, multiple solutions and hysteresis in a nonlinear problem.- Comportement singulier des ecoulements a grand nombre de reynolds au voisinage du bord d'attaque d'une alle mince.- Sur les probl¿s elliptiques pseudo-diff¿nciels, ¿etit param¿e dans l'op¿teur principal.- Sur la perturbation "singuli¿" dans un probl¿ ¿ronti¿ libre.- Comportement macroscopique d'une plaque perforee periodiquement.- Matching principles and composite expansions.- Theorie asymptotique des trains d'ondes lentement modules pour certaines classes d'equations de conservation.- Perturbations singulieres pour une classe de problemes hyperboliques non lineaires.- An analysis of transient behavior in the onset of convection.- The dynamics of rolled vortex sheets tightly winded around slender vortex filaments in inviscid incompressible flow / Dynamique du noyau des nappes tourbillonnaires enroul¿ autour de filaments tourbillonnaires ¿nc¿- Laminar wakes in supersonic flow.- Applications of multi-time methods to pattern recognition and other problems.- Perturbations singulieres de problemes elliptiques.- Equations et conditions d'interface pour des phenomenes acoustiques dans des milieux poreux.- Compressible countercurrent flow in a strongly rotating cylinder.- Some applications of singular perturbations to problems in fluid mechanics.- Quelques problemes asymptotiques en theorie de la couche limite.- Un resultat de perturbations singulieres dans les inequations variationnelles (Passage du 2¿ ordre au ler ordre).- The application of singular perturbation methods to aerodynamic sound generation.- Singular singular-perturbation problems.- Perturbations spectrales liees a la vibration d'un corps elastique dans l'air.- Numerical computation of steady boundary layers.- Homogeneisation en hydrodynamique.- On the theory of abstract elliptical equations containing a singular perturbation.- Regularisation of computation of branching solutions of nonlinear equations.- From zero to infinite reynolds number by computer extension of stokes series.- Les modeles de couche limite en dynamique de l'atmosphere.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 36,54
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 548 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Estimations d'erreur ¿'int¿eur pour un probl¿ de couche limite.- Perturbations et "augmentation" des conditions initiales.- Analytical and numerical studies of equations with sign changing viscosity coefficient.- Calcul de correcteurs p…our un probleme de couche limite provenant de la physique du plasma.- Singular perturbation, multiple solutions and hysteresis in a nonlinear problem.- Comportement singulier des ecoulements a grand nombre de reynolds au voisinage du bord d'attaque d'une alle mince.- Sur les probl¿s elliptiques pseudo-diff¿nciels, ¿etit param¿e dans l'op¿teur principal.- Sur la perturbation "singuli¿" dans un probl¿ ¿ronti¿ libre.- Comportement macroscopique d'une plaque perforee periodiquement.- Matching principles and composite expansions.- Theorie asymptotique des trains d'ondes lentement modules pour certaines classes d'equations de conservation.- Perturbations singulieres pour une classe de problemes hyperboliques non lineaires.- An analysis of transient behavior in the onset of convection.- The dynamics of rolled vortex sheets tightly winded around slender vortex filaments in inviscid incompressible flow / Dynamique du noyau des nappes tourbillonnaires enroul¿ autour de filaments tourbillonnaires ¿nc¿- Laminar wakes in supersonic flow.- Applications of multi-time methods to pattern recognition and other problems.- Perturbations singulieres de problemes elliptiques.- Equations et conditions d'interface pour des phenomenes acoustiques dans des milieux poreux.- Compressible countercurrent flow in a strongly rotating cylinder.- Some applications of singular perturbations to problems in fluid mechanics.- Quelques problemes asymptotiques en theorie de la couche limite.- Un resultat de perturbations singulieres dans les inequations variationnelles (Passage du 2¿ ordre au ler ordre).- The application of singular perturbation methods to aerodynamic sound generation.- Singular singular-perturbation problems.- Perturbations spectrales liees a la vibration d'un corps elastique dans l'air.- Numerical computation of steady boundary layers.- Homogeneisation en hydrodynamique.- On the theory of abstract elliptical equations containing a singular perturbation.- Regularisation of computation of branching solutions of nonlinear equations.- From zero to infinite reynolds number by computer extension of stokes series.- Les modeles de couche limite en dynamique de l'atmosphere.

- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 189,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 1977. Singular Perturbations and Boundary Layer Theory. Proceedings of the Conference Held at the Ecole Centrale de Lyon, December 8-10, 1976. (= Lecture Notes in Mathematics, Volume 594). In deutscher Sprache. pages.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,99
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. 2005. Eigenkapitalquellen Eigenkapital ungeregelte Nachfolge Bankkredit Aufnahme eines institutionellen Finanzinvestors Entwicklungschancen mittelständische Unternehmen Private-Equity-Gesellschaften langfristig denkende Unternehmer Finanzinvestoren Equity CMS Hasche Sigle Betriebswirtschaftslehre Control…ling Universität Münster Private-Equity-Gesellschaft Alternative Eigenkapitalquellen gefunden. Wenig Eigenkapital oder eine ungeregelte Nachfolge verschließen oft die Tür zum klassischen Bankkredit. Der Auswegdie Aufnahme eines institutionellen Finanzinvestors. Welche Entwicklungschancen bieten sich mittelständischen Unternehmen? Was erwartet das Unternehmen bei Aufnahme eines institutionellen Investors? Wie handeln Private-Equity-Gesellschaften? Die Autoren vermitteln dem langfristig denkenden Unternehmer die kürzerfristige Sicht des Finanzinvestors. Über den Autor Prof. Dr. Wolfgang Berens, Lehrstuhl für Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Controlling, Universität Münster Dr. Hans U. Brauner, Hans U. Brauner GmbH, Mülheim Ruhr RA Dr. Jürgen Frodermann, Anwaltssozietät CMS Hasche Sigle Unternehmensentwicklung mit Finanzinvestoren Eigenkapitalstärkung, Wertsteigerung, Unternehmensverkauf Wolfgang Berens Hans U. Brauner Jürgen Frodermann In deutscher Sprache. 457 pages. 24,2 x 17,6 x 3,2 cm.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,94
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 40 Seiten; OVP in Schutzfolie, Erscheinungsjahr daher nicht ersichtlich, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BL6727 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , DeutschlandLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,25
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. geringe Lagerspuren---. nein.

- Hardcover
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, DeutschlandBücher bei den 7 Bergen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 89,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebunden. Fester Pappeinband. Zustand: Gut. [44] S., kl. 8° Guter Zustand. Ansprechendes Geschenkbuch mit Zitaten von berühmten Persönlichkeiten der Geschichte inklusive Kurzbiographie zum Thema Glaube sowie zahlreichen Abbildungen. FE1278 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Les Poquettes volantes
P. Colinet, Maurice Henry, Pol Bury, Marcel et Gabriel Piqueray, Lourdes Castro, C. Valogne, Jacqueline de Jong, A. Chavée, R. Bertholo, Ernest Pirotte, Arrabal, L. Scutenaire, Folon, P. Alechinsky, L. Bénal, F. Squatriti, Anatole Jakowsky, Van der Steen, P. Puttemans, A. Rimbaud traduit en wallon par Ernest Haucotte, Robert Filliou & Cie, De Lussanet, Th. Koenig, Julio Cortazar avec dessins de P. Alechinsky, Maglione, Topor, P.Bourgoignie, P. Kervan, A. Calderara, M. Mariën, B. Miot, S. Embo, A. Balthazar, A. Martel , Joyce Mansour, Reinhoud, J. Calonne (2 vol.), J. Raine, avec V. Brauner, Irine, A. Dax, Ronald Searle, Villeglé, J. Groenen, N. Florence, Philippe Geluck, Robert Willems, C. Haumont, G. Belle, M. Béalu, J. Leppien, Pol Bury,
Verlag: Éditions Daily-Bul 1965
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librairie Sedon, Rochefort, FrankreichLibrairie Sedon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 400,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Edition originale. La Louvière (Belgique), Éditions Daily-Bul, du n°1, 1965 au n°61, 1979 (il manque les numéros 3, 26 et 35, 53 et 62). Agrafés, 11 cm x 13,5 cm, non paginés. Textes et dessins de P. Colinet, Maurice Henry, Pol Bury, Marcel et Gabriel Piqueray, Lourdes Castro, C. Valogne, Ja…cqueline de Jong, A. Chavée, R. Bertholo, Ernest Pirotte, Arrabal, L. Scutenaire, Folon, P. Alechinsky, L. Bénal, F. Squatriti, Anatole Jakowsky, Van der Steen, P. Puttemans, A. Rimbaud traduit en wallon par Ernest Haucotte, Robert Filliou & Cie, De Lussanet, Th. Koenig, Julio Cortazar avec dessins de P. Alechinsky, Maglione, Topor, P.Bourgoignie, P. Kervan, A. Calderara, M. Mariën, B. Miot, S. Embo, A. Balthazar, A. Martel , Joyce Mansour, Reinhoud, J. Calonne (2 vol.), J. Raine, avec V. Brauner, Irine, A. Dax, Ronald Searle, Villeglé, J. Groenen, N. Florence, Philippe Geluck, Robert Willems, C. Haumont, G. Belle, M. Béalu, J. Leppien, Pol Bury, L. Del Pezzo, Tom Gutt, Jean Tardieu, (2 vol.), Ivan Alechine, É. Angelini, A. Borer, Pol Bury, O. Descargues. Très bon état.
MÄDCHEN IN UNIFORM; Drehbuch von Franz Höllerin. - Copyright by C.C.C.-Film Artur Brauner, Berlin. . .: a) 'ANSTELLUNGSVERTRAG FÜR FILMSCHAFFENDE' zwischen Brauner und Aselmeier, von beiden signiert. / b) DREHBUCH-TYPOSKRIPT. / c) DISPOSITIONEN FÜR 15 DREHTAGE MIT DETAILLIERTEN ZEITPLÄNEN für die Hauptdarstellerinen und Aselmeier als 'Herta' sowie Beförderungsanweisungen zum Set für alle Beteiligte. / d) LIEDTEXTE.
Central Cinema Compagnie (CCC-Film), Berlin. / Franz Höllerin (Drehbuch-Autor) / Artur 'Atze' Brauner (1918-2019, Filmproduzent) / Tessy [Tessi] Aselmeier (Schauspielerin; Vertrag mit Artur Brauner) / Lilli Palmer; Romy Schneider; Therese Giehse (Hauptdarstellerinen) / Blandine Ebinger; Sabine Sinjen; Christine Kaufmann (weitere Schauspielerinnen) / Géza von Radványi (Regie)] / Christa Kate Winsloe (1888-1944; Schriftstellerin, Drehbuchautorin, Dramatikerin, Zeichnerin und Bildhauerin; Vorlage):
Verlag: Berlin, 17. Februar 1958 (Vertragsdatum); 8. Juli 1958 (Urauffürung Berlinale). 1958
- Signiert
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, DeutschlandC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 480,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
a) Beidseitiger Vordruck, maschinenschriftlich individuell ausgefüllt für Tessy Aselmeier, von Brauner und ihr signiert. / b) 202 einseitig bedruckte Blätter (Typoskript). / c) 15+ eiseitig bedruckte Blätter. / Typoskript; Matritze). / d) 3 Blätter; alles im Format DinA4, zusammen in rotem Schnellhefter mit eigenhändigem Namen d…er Nebendarstellerin (ca. 33 x 23 x 3 cm; Hefter mit Randläsur). *** WOHL VOLLSTÄNDIGE DOKUMENTATION VON ASELMEIERS ROLLE IN EINEM WICHTIGEN FILM BRAUNERS, mit berühmten Hauptdarstellerinnen. - ''Romy Schneider verkörpert die Internatsschülerin Manuela von Meinhardis, die für ihre Lehrerin Fräulein von Bernburg (Lilli Palmer) starke Gefühle entwickelt. Der Film basiert auf dem Theaterstück 'Ritter Nérestan' von Christa Winsloe und ihrer eigenen Romanfassung 'Das Mädchen Manuela': Potsdam, Preußen, im Jahr 1910. In einem autoritär geführten Pensionat für adelige Mädchen herrschen strenge Sitten. Zur Vorbereitung auf ein Leben in der traditionellen Frauenrolle mit Kindern, Küche, Kirche werden die Schülerinnen zu Disziplin und Gehorsam erzogen, versinnbildlicht durch Schuluniformen. Eine junge engagierte Lehrerin, Fräulein von Bernburg (Lilli Palmer), legt im Unterricht größere Betonung auf Individualität und Menschlichkeit. Sie wirft der Direktorin der Schule (Therese Giehse) unbarmherzige und intolerante Erziehungsmethoden vor . . . Eine hartherzige Konkurrentin im Kollegium - Fräulein von Racket (Blandine Ebinger), die rechte Hand der Direktorin, regt die Einstudierung von Romeo und Julia durch die Mädchen an, um die Verliebtheit zweier Schülerinnen in Fräulein von Bernburg und das darin liegende Konfliktpotential anzustacheln. Eine dieser beiden Schülerinnen, Manuela von Meinhardis (Romy Schneider), die nach dem Tod der Mutter gerade neu ins Internat gekommen ist, spielt Romeo, während die andere Schülerin, sich im Abseits fühlt. Die engagierte Lehrerin von Bernburg, die versucht, allen Schülerinnen mit Güte zu begegnen, ist zu Manuela ganz besonders freundlich, da sie Mitgefühl für deren Situation und ihre Trauer um die Mutter hegt. In der Probe für das Theaterstück hilft sie Manuela in einer romantischen Szene den Romeo schauspielerisch wahrhaftig darzustellen, wobei es zu einem Kuss zwischen beiden kommt. Manuela findet Trost in ihrer Zuneigung für ihre Lehrerin und entwickelt eine schwärmerische Liebe. Elisabeth von Bernburg jedoch weiß nicht so recht, wie sie mit Manuelas Gefühlen umgehen soll, und versucht, deren Liebe zu ignorieren. Dadurch deuten beide um Bernburgs Liebe konkurrierende Schülerinnen ihr Verhalten als eine Hinwendung zu Romeo (Manuela). Nach Hintertreibung durch 'Julia', die sich verschmäht wähnt, mündet die schwärmerische Liebe Manuelas im in harter Bestrafung und einem Selbstmordversuch. . . --- Der Film wurde am 28. August 1958 in der Lichtburg in Essen erstmals aufgeführt, nachdem er zuvor am 8. Juli 1958 auf der Berlinale vorgestellt worden war, wo er am Wettbewerb um den Goldenen Bären teilnahm. Veröffentlicht wurde er zudem 1958 in Finnland und Frankreich, 1959 in Schweden und 1961 in Mexiko. 1965 wurde er in New York vorgestellt, 1977 in Madrid. 1985 war er Beitrag des New England Gay and Lesbian Film Festivals in New England und 2010 des Frameline San Francisco International LGBT Film Festivals sowie des Outfest Filmfestivals in den USA. Im August lief er auf dem Locarno Film Festival in der Schweiz. Veröffentlicht wurde der Film zudem in Belgien, Brasilien, Griechenland, Ungarn, Italien, Polen, Portugal und in der Sowjetunion. . . 'Neue Berliner Woche' vom 10. Oktober 1958. . .: >Die lieblich herbe Romy Schneider und die souverän frauliche Lilli Palmer enttäuschten . . . nicht: das lesbische Spiel kommt durchaus dezent und geschmackvoll über die Runden. . .<. - Auszeichnungen: Berlinale 1958, nominiert für den 'Golden Bären'; Deutsche Filmfestspiele 1959, Lilli Palmer und Romy Schneider in der Kategorie 'Beste Hauptdarstellerin' für das Filmband in Gold nominiert, Blandine Ebinger in der Kategorie 'Beste Nebendarstellerin' für das Filmband in Silber; Bambi in der Kategorie 'Beste Nachwuchsschauspielerin' für Sabine Sinjen.''.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,10
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Estimations d'erreur ¿'int¿eur pour un probl¿ de couche limite.- Perturbations et 'augmentation' des conditions initiales.- Analytical and numerical studies of equations with sign changing viscosity coefficient.- Calcul de correcteurs… pour un probleme de couche limite provenant de la physique du plasma.- Singular perturbation, multiple solutions and hysteresis in a nonlinear problem.- Comportement singulier des ecoulements a grand nombre de reynolds au voisinage du bord d'attaque d'une alle mince.- Sur les probl¿s elliptiques pseudo-diff¿nciels, ¿etit param¿e dans l'op¿teur principal.- Sur la perturbation 'singuli¿' dans un probl¿ ¿ronti¿ libre.- Comportement macroscopique d'une plaque perforee periodiquement.- Matching principles and composite expansions.- Theorie asymptotique des trains d'ondes lentement modules pour certaines classes d'equations de conservation.- Perturbations singulieres pour une classe de problemes hyperboliques non lineaires.- An analysis of transient behavior in the onset of convection.- The dynamics of rolled vortex sheets tightly winded around slender vortex filaments in inviscid incompressible flow / Dynamique du noyau des nappes tourbillonnaires enroul¿ autour de filaments tourbillonnaires ¿nc¿- Laminar wakes in supersonic flow.- Applications of multi-time methods to pattern recognition and other problems.- Perturbations singulieres de problemes elliptiques.- Equations et conditions d'interface pour des phenomenes acoustiques dans des milieux poreux.- Compressible countercurrent flow in a strongly rotating cylinder.- Some applications of singular perturbations to problems in fluid mechanics.- Quelques problemes asymptotiques en theorie de la couche limite.- Un resultat de perturbations singulieres dans les inequations variationnelles (Passage du 2¿ ordre au ler ordre).- The application of singular perturbation methods to aerodynamic sound generation.- Singular singular-perturbation problems.- Perturbations spectrales liees a la vibration d'un corps elastique dans l'air.- Numerical computation of steady boundary layers.- Homogeneisation en hydrodynamique.- On the theory of abstract elliptical equations containing a singular perturbation.- Regularisation of computation of branching solutions of nonlinear equations.- From zero to infinite reynolds number by computer extension of stokes series.- Les modeles de couche limite en dynamique de l'atmosphere. 548 pp. Englisch, Französisch.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,10
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Estimations d'erreur à l'intérieur pour un problème de couche limite.- Perturbations et 'augmentation' des conditions initiales.- Analytical and numerical studies of equations with sign changing viscosity coefficient.- Calcul de correcteu…rs pour un probleme de couche limite provenant de la physique du plasma.- Singular perturbation, multiple solutions and hysteresis in a nonlinear problem.- Comportement singulier des ecoulements a grand nombre de reynolds au voisinage du bord d'attaque d'une alle mince.- Sur les problèmes elliptiques pseudo-différenciels, à petit paramètre dans l'opérateur principal.- Sur la perturbation 'singulière' dans un problème à frontière libre.- Comportement macroscopique d'une plaque perforee periodiquement.- Matching principles and composite expansions.- Theorie asymptotique des trains d'ondes lentement modules pour certaines classes d'equations de conservation.- Perturbations singulieres pour une classe de problemes hyperboliques non lineaires.- An analysis of transient behavior in the onset of convection.- The dynamics of rolled vortex sheets tightly winded around slender vortex filaments in inviscid incompressible flow / Dynamique du noyau des nappes tourbillonnaires enroulées autour de filaments tourbillonnaires élancés.- Laminar wakes in supersonic flow.- Applications of multi-time methods to pattern recognition and other problems.- Perturbations singulieres de problemes elliptiques.- Equations et conditions d'interface pour des phenomenes acoustiques dans des milieux poreux.- Compressible countercurrent flow in a strongly rotating cylinder.- Some applications of singular perturbations to problems in fluid mechanics.- Quelques problemes asymptotiques en theorie de la couche limite.- Un resultat de perturbations singulieresdans les inequations variationnelles (Passage du 2ème ordre au ler ordre).- The application of singular perturbation methods to aerodynamic sound generation.- Singular singular-perturbation problems.- Perturbations spectrales liees a la vibration d'un corps elastique dans l'air.- Numerical computation of steady boundary layers.- Homogeneisation en hydrodynamique.- On the theory of abstract elliptical equations containing a singular perturbation.- Regularisation of computation of branching solutions of nonlinear equations.- From zero to infinite reynolds number by computer extension of stokes series.- Les modeles de couche limite en dynamique de l'atmosphere.Springer-Verlag KG, Sachsenplatz 4-6, 1201 Wien 548 pp. Englisch.