Caesaris c iulii (39 Ergebnisse)
Verlag: Seidel, Sulzbach 1856
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Puderbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4. vermehrte und verbesserte Auflage. Halbleinen 22x15 cm, Einband stark berieben. Notizen der Zeit auf Deckelinnenseite. 294 S. Gewicht in Gramm: 370.

Verlag: R. Carabba, Lanciano, 1923
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO. Lanciano, R. Carabba cm.13x19, pp.XV,372, brossura. Quarta edizione riveduta. Commentati da Ignazio Bassi.
Der Gallische Krieg. Commentarii de Bello Gallico. Bearbeitet von Dr. Hans Lindemann. Latein/Deutsch
Sprache: Deutsch
Verlag: C.C. Buchners Verlag, Bamberg, 1978
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
10. Auflage. 104 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, mit drei Schulstempeln, Anstreichungen und Notizen. Rücken, Ecken, Kanten sind leicht berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 126 Softcover, kartoniert mit Leinenrücken.

Sprache: Latein
Verlag: Freytag Verlag; Leipzig
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XVI; 84 Seiten; 10 Abb., 5 Pläne, 1 Karte Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und de…m Alter entsprechend gut. In LATEINISCHER Sprache. la Gewicht in Gramm: 140.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Aschendorff Verlag 1961
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Weitere BilderVerlag: G.B. Paravia & C. Torino 1870
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItalienHistoria, Regnum et Nobilia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 20,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rilegato. Zustand: buono. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°; 275 pagine. Legatura coeva in pergamena al dorsio e piatti marmorizzati: segni d'uso e del tempo. Numerosi disegni e scritte alle sguardie dei piatti. Con due Tavole ripiegate. Testo in Italiano e Latino.
Verlag: Hannoverae, Aulico Hahniano. 1831
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Dirk Borutta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
356 Seiten. 8°, Pappeinband der Zeit mit Lederrücken und handgeschriebenem Titelschild. Einband bestoßen und berieben. Verschiedene Namensvermerke und Kurznotizen von alter Hand auf dem vorderem und hinteren Vorsatzblättern. Blätter zum Teil etwas braunfleckig sowie alterungsbedingt etwas gedunkelt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Paravia Torino s.d.
Anbieter: Libreria Yelets, Roma, RM, ItalienLibreria Yelets
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 29,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Strappetto al dorso, accettabile pp. 200.
Verlag: Berlin, Weidmannsche Buchhandlung, 1913 und 1961. 1913
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 11,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VII, 464 S., 223 S. u. 3 Falttafeln und VI, 698 S. Einbände einheitlich gebunden, Band 1 + 3 zusammengebunden, Einb. mit min. Gebrauchsspuren, ExLibris auf Vorsatz, Name auf Titel. Sprache: Deutsch Orig.-Leinen mit mont. Rückenschild. 17. u. 19. Aufl. von H. Meuseln. 2 Bde (Mischauflage).

Verlag: Augustae Taurinorum S.D., Roma-Bologna
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. LATINO Note di P. Capello. Brossura in cartoncino, scurita e segnata dal tempo, con strappetti alle cerniere e leggero alone scuro causa umidità ai margini inferiori. Pagine ingiallite, ancora intonse, salde, con ampio margine e note al piede, con leggere gore sparse. Numero pagine 156.

Verlag: Paderborn, Schöningh o.J,
- Softcover
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
143 S., OKart., sehr gut erhalten Sprache: Latein. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Verlag: , Carlo Signorelli 1933
- Softcover
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 9,90
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura Copertina flessibile. Zustand: Poor. Copertina flessibile imbrunita e usurata principalmente ai bordi presenta piccoli strappi, taglio leggermente irregolare imbrunito, pagine pulite leggermente imbrunite non perfettamente legate Copertina flessibile 91 Mediocre (Poor) . Book.

Verlag: Paderborn, Schöningh o.J,
- Softcover
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
128 S., OKart., sehr gut erhalten Sprache: Latein. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Verlag: PARAVIA, LOESCHER 1885-1887, TORINO 1885
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. INTERLINGUE 4 volumi in un tomo, primo frontespizio con strppo e mancanza all'angolo superiore esterno, in italiano e latino, pagine con bruniture del tempo e fioriture sparse, con sottolineature e postille, alcuni disegni con biro nera ed alcune pagine con usura e restauri, rilegatura in mezza pergamena, c…on piatti usurati e con strappi, dorso sporco, con strappi e mancanze Numero Pagine NN.

Verlag: Paravia 1924
- Hardcover
Anbieter: FolignoLibri, Foligno, PG, ItalienFolignoLibri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 49,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
flessibile. Zustand: Buono (Good). Recensione e note di Eusebio Garizio, XXXII + 200 p., f.to cm 20x13, copertina flessibile. Buone condizioni. Book.

Verlag: Casa editrice Carlo Signorelli, MILANO 1982
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. Scrittori latini INTERLINGUE Volume appartenente alla collana Scrittori latini. Opera incompleta: in oggetto il libro primo. Copertina leggermente brunita al dorso, leggermente stanca agli angoli e alle estremità del dorso. Pagine salde alla cerniera, con ampio margine, brunite, così come i tagli. Presen…ti delle note a matita e segni a penna nel volume. Numero pagine 130.

Verlag: G.B. Paravia, TORINO 1903
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. Biblioteca scolastica di scrittori latini INTERLINGUE Recensioni e note di Eusebio Garizio. Nuova edizione con carta geografica, Iudice storico e geografico, Saggio delle locuzioni più famigliari e proprie di Giulio Cesare e suo ritratto. Italiano-Latino. Quinta ristampa. Il volume si presenta in buono stat…o di conservazione. Il dorso e le copertine sono dorati con fioritura e mostrano lievi segni di usura, piegature al dorso appena sbiadito. Le pagine interne sono ingiallite dal tempo e fruibili con sporadica fioritura. I tagli bruniti e irregolari. La cerniera è salda. Numero pagine 200.
- Softcover
Anbieter: Librisline, valentano, VT, ItalienLibrisline
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,00
EUR 41,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Acceptable. libro usato proveniente da collezione privata. Le pagine possono risultare imbrunite. La copertina riporta usuali segni del tempo. Rilegatura danneggiata. Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale disponibile a risolvere ogni vostra richiesta! Consegna 24/48 o…re 52 c3 brossura.

Verlag: C. Signorelli, Milano. 1938
Anbieter: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, ItalienStudio Bibliografico Adige
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 39,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
79 p., 19 cm, bross. Buono, ordinari segni d'uso e del tempo, intonso. Buono, ordinari segni d'uso e del tempo, intonso.

C. Iulii Caesaris Commentarii de Bello Gallico
H. Kiepert, C. Iulii Caesaris und Friedrich Kraner W. Dittenberger:
Verlag: Verlag Weidmannsche Buchhandlung, Berlin 1890
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,40
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Fünfzehnte verbesserte Auflage. 412 S. Starke Lager- und Gebrauchsspuren, Halbleinenband, marmorierter Einband, Einband und Buchrücken abgegriffen, Buchkanten und Ecken stark berieben, Buchrücken gerissen, Name auf Vorsatz. Die Leseseiten sind altersentsprechend vergilbt, wenige Seiten mit leichten Bleistift M…arkierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Weidmannsche Verlagsbuchhandlung 1960
- Hardcover
Anbieter: PlanetderBuecher, Hamburg, , DeutschlandPlanetderBuecher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 47,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 696 Seiten Leineneinband mit golgeprägtem Rücken sowie kaum gebräunte Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 766 Achtzehnte Auflage von Heinrich Meusel Nachtwort und Bibliographische Nachträge von Hans Oppermann Meiner einer Karte von Gallien von H. Kiepert und drei Plänen.
Verlag: Berlin, Weidmann. 1859
- Hardcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Aufl. 329 S. HLn. NaV, leicht st.fl. Mit deutscher Erklärung von Friedrich Kraner.
Verlag: Ditta G. B. PARAVIA e Comp., MILANO 1903
Anbieter: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, ItalienStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 47,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Volume in -8 (13 x 20 cm.), legatura mezza pelle d'epoca verde, piatti in carta-foglia verde, scritte in oro al dorso, pp. XXVII, (1), 289, (7), 8, 5 tav. incise in nero f.testo a piena e doppia pagina, 1 ritratto dell'Autore in antiporta e 32 vignette in nero nel testo. Fogli ingialliti dal tempo, qualche sottolineatura a matit…a, per il resto in buono stato di conservazione (integno, senza mancanze e ben legato). RECENSIONE E NOTE DI EUSEBIO GARIZIO - Nuova edizione con indice storico e geografico e un Saggio delle locuzioni pià famigliari e proprie dell'Autore - NONA RISTAMPA appartenente alla collana: BIBLIOTECA SCOLASTICA DI SCRITTORI LATINI con Note.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,53
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

Sprache: Latein
Verlag: Vindobonae, sumptibus et typis Caroli Gerold Filii 1858
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
138 Seiten Halbleinen, Kleinformat, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben, fleckig, beschabt und eingerissen, Schnitt verfärbt, Seiten vergilbt, leicht fingerfleckig und ein paar kleine Knicke, Vorsatzblätter beschriftet, Zustand mittelmäßig la.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lipsiae, Weidmann 1780
- Hardcover
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschlandnika-books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,00
EUR 48,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
776 Seiten, ehemaliges Bibliotheksexemplar, Halbledereinband mit 5 Bünden und goldgeprägtem Rücken, Einband beschabt, Eintragungen auf dem Vorsatz und dem Titel, Seiten nachgedunkelt, insgesamt in einem altersentsprechend guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , ge…bundene Ausgabe, Halbleder.

Sprache: Deutsch
Verlag: Sumptibus Librariae scholarum Regiae Monachii 1803
- Hardcover
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschlandnika-books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,00
EUR 48,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
281 und 366 Seiten, Einband sehr stark beschabt, Rücken etwas spröde, Exlibris auf dem Vorsatz, Seiten etwas braunfleckig, insgesamt in einem altersentsprechend guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , gebundene Ausgabe, Halbleder.
Verlag: Weidmann Heredes et Reichium, Lipsiae 1780
Anbieter: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, ItalienBACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Volume: 1 21x12,3 cm., legatura editoriale, pagg. XXII, 776 (60), annotazioni ai margini, bruniture sparse, in latino, buone condizioni, legatura staccata all'interno del dorso.
Weitere BilderC. Iulii Caesaris Quae Extant. Ex Emendatione Ions. Scaligeri
C. Iulii Caesaris [Julius Caesar]; Ios. Scaligeri [Joseph Scaliger]
Verlag: Ex Officina Elzeviriana, Lugduni Batavorum 1635
- Erstausgabe
Anbieter: Rooke Books PBFA, Bath, Vereinigtes KönigreichRooke Books PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 895,02
EUR 23,16 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Vellum. Zustand: Good. First edition. The important first Elzevir edition of the surviving works of Julius Caesar, written in Latin with the emendations of Joseph Scaliger. The first edition, first impression. Bound in full vellum.Register runs A-Z12, Aa12-Dd4 from the first chapter. The preliminary leaves have been bound in an…incorrect order. Illustrated with two folding maps, a portrait of Caesar, an illustrated title page and five full-page illustrations. Lacking one folding map and table.The important 1635 Elzevir edition of C. Iulii Caesaris quae extant, collecting together the surviving writings of Julius Caesar.Illustrated with two folding maps, a portrait of Caesar, an illustrated title page and five full-page illustrations. Lacking one folding map and table. With the notes and emendations of Franco-Italian Calvinist religious leader and scholar, Joseph Scaliger. Regarded as one of the greatest publications from the House of Elzevir, the widely renowned Dutch booksellers and publishers of the 17th and 18th century. Bound in full vellum. Externally, a little worn. Vellum is discoloured, as is common with this binding. Ink note to backstrip. Book has a slight lean and boards have sprung a little. Front free endpaper is disbound, and the following blank is torn, with evidence of previous repair work. Internally, generally firmly bound. Gathering of p29 is disbound, with a few other gatherings strained. Pages are generally bright, with a few light marks and a light tide mark, mainly to the first half of the work. A few spots to plates. Lacking two plates. An area of loss to the 2nd leaf of the index, with most of the 3rd Index leaf also lacking. A few pages are creased. The odd pencil annotation throughout. Good. Not Stated (illustrator). book.

Sprache: Latein
Verlag: Biponti [Zweibrücken], ex Typographia Societatis [Typographische Gesellschaft] 1782
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, DeutschlandAntiquariat Biebusch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 62,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappe. Zustand: Gut. (1), 373 S., 20cm Zustand: Pappeinband der Zeit, deutlich berieben und an den Ecken stark abgestoßen. Grüner Farbschnitt, Innen hell, sauber, fest, ohne Einträge --- Inhalt: C. Iulii Caesaris Commentariorum de DE BELLO CIVILI Libri III, A. HIRTII [Pansae] Commentariorum de BELLO ALEXANDRINO Liber unus, A. HI…RTII [Pansae] Commentariorum de BELLO AFRICANO Liber unus, Incerti Auctoris de BELLO HISPANIENSI Liber unus, C. Iulii Caesaris FRAGMENTA, INDEX WU2-8 la Gewicht in Gramm: 400.