Verlag: Cappelli Ed., Bologna,, 1961
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Bologna, Cappelli Ed. cm.17x24,5, pp.210, alcune figg. alcune cartine ripiegg.ft. brossura Prefaz.di Bruno Isotti.
Verlag: Borghese Ed., Milano,, 1967
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Milano, Borghese Ed. cm.11,5x20, pp.342, legatura ed.cartonata. Collana I Libri del Borghese.
Verlag: Edizioni del Borghese, Milano, 1967
Anbieter: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, Italien
In-8° stretto picc., pp. 340 (1). Leg. edit. p. tl. rossa con tit. oro impresso su tass. nero al ds., sovr. bianca con tit. rosso entro doppia cornice filettata blu scuro al piatto, tit. nero al ds. Esemplare brunito.
Zustand: Good. Collana "I Libri del Borghese". Volume in copertina rigida con sovraccoperta, 341 pagine. Buona copia, spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Zustand: Buone. Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Verlag: Cappelli, Rocca San Casciano, 1958
Anbieter: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italien
brossura. Zustand: Good. 0. In 16, br. edit., pp. 184. Buone condizioni. Luogo di pubblicazione Rocca San CascianoEditore CappelliAnno pubblicazione 1958Materia/Argomento Storia, Storia locale, Trentino Alto Adige ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Verlag: Edizioni del Borghese, 1967
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Manca sovracopertina Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.
False (illustrator). In-8°, pp. 340, tela edit. con sovraccoperta, presente fascetta editoriale gialla. Collana 'I volumi del Borghese' n. 60. presente fascetta editoriale gialla.
Verlag: milano, ediz del borghese 1967 **Pp22, milano, 1967
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, Italien
Zustand: Buono (Good). un volume in ottime condizioni, copertina rigida con sovracoperta, 340 pagine, collana I libri del borghese 60. Book.
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italien
Zustand: Fine. Il cofanetto (se previsto) è complessivamente integro e ben conservato, può presentare minime tracce d'uso e piccole imperfezioni.Sovraccoperta complessivamente integra e ben conservata, può presentare minime imperfezioni quali lievi gualciture o piccoli strappetti senza mancanze.Copertina complessivamente integra e ben conservata. Può presentare piccoli strappetti senza mancanze, o lievi gualciture.Dorso complessivamente integro. Può presentare minimi strappetti e le tracce di una educata consultazione.Tagli complessivamente ben conservati; possono presentare una leggera brunitura e fioriture trascurabili.L'interno è complessivamente ben tenuto, può presentare un naturale invecchiamento della carta ed una educata consultazione.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Ottimo (Fine). Book.
Zustand: Good. sovraccoperta rovinata **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Verlag: Cappelli, Bologna, 1961
Anbieter: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italien
brossura. Zustand: Good. 0. In 8, bross., pp. 209, 2 cartine ripiegate. Bruniture alla cop., buone condizioni.Luogo di pubblicazione Bologna Editore Cappelli Anno pubblicazione 1961Materia/Argomento Economia, Geografia, Storia locale ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Verlag: Cappelli Editore, BOLOGNA, 1961
ISBN 13: 2560429033471
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Brossura vintage, copertina in cartonato segnata da dissolvenza e sgualciture, aloni di polvere con altre comuni mende da conservazione e uso, fogli arricchito da documentazione fotografica e mappe, velati da non omogenea ossidazione, bruna ai margini e tagli. N. pag. 204.
Verlag: Il Borghese, 1967
Anbieter: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Verlag: ESCELICER
ISBN 13: 1024960005515
Anbieter: Urbano Librería Infinita, Granada, GR, Spanien
EUR 3,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbRústica. Zustand: Bueno. Zustand des Schutzumschlags: Bueno. Colección: Colección Teatro Nº de colección: 428. Libros.
Verlag: Cappelli, Rocca San Casciano, 1961
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italien
In 8 (cm 17 x 24,5), pp. 209 con 3 cartine fuori testo di cui due ripiegate, unaÂtavola ripiegata con la ripartizioneÂlinguistica della popolazione nella provincia di Bolzano, 4 tavole fuori testo con grafici, e altre tavole illustrate. Brossura editoriale. ITA.
Verlag: Cappelli, Bologna, 1958
Anbieter: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, Italien
Erstausgabe
Volume: 1 19,5x13,5 cm., in brossura, pagg. 184, prima edizione, in italiano, buone condizioni.
Verlag: EDIZIONI DEL BORGHESE, 1967
Anbieter: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italien
rilegato. Zustand: Buono (Good). 325 Buono (Good) Libro usato proveniente da collezione privata. La sovraccopertina riporta tracce d'uso e usura. Le pagine risultano molto imbrunite dal tempo. Interno in ottime condizioni. Book.
rilegato Copertina rigida. Zustand: Buono (Good). Copertina rigida Buono (Good) .
Verlag: , Cappelli, 1960
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italien
brossura. Zustand: Good. 3. Copertina cartonata sporca lievemente e ingiallita. Tagli ingialliti. Pagine ingiallite. Firma con dedica autografa dell'autore. Buono (Good) . Book.
Verlag: Cappelli, Rocca San Casciano, 1958
Anbieter: FolignoLibri, Foligno, PG, Italien
flessibile. Zustand: Ottimo (Fine). 184 p., f.to cm 20x14, brossura. Ottimo stato. Book.
Verlag: Edizioni del Borghese S.A., MILANO
ISBN 13: 2560846145894
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. I libri del Borghese ITALIANO Legatura editoriale, n. 60 di collana, sovraccoperta in carta marcatamente oscurata da fattore luce, mende da conservazione e uso, copertina ben conservata, titolo oro al dorso, tagli polverosi; fioriture e velature di polvere ai risguardi, così al frontespizio, annotazione a matita ai preliminari, buona la tenuta delle pagine seppia. N. pag. 340.
Verlag: EDIZIONI DEL BORGHESE, MILANO, 1967
ISBN 13: 2560732116427
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. I libri del Borghese ITALIANO Legatura editoriale in cartoncino rigido, con titolo in oro al dorso, in tassello nero. Sovraccoperta con alette. Pagine in buono stato, con bruniture, così ai tagli. Numero Pagine 341.
Sprache: Deutsch
Verlag: Licinio Cappelli - Verlagsanstalt, Bologna, 1954
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gr.8° Broschur/Klebebindung. Zustand: Gut. 266 S. Buch ist in altersgemäßem Zustand, Einband etwas berieben/bestossen, Seiten randgebräunt, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Edizioni del Borghese, Milano., 1967
Anbieter: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italien
340 p., 21 cm, tela, sovr.
Hardcover. Zustand: Used: Good. Libro usato, proveniente da una collezione privata. La copertina riporta gli usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare ingiallite. Consegna in 24/48 h. 64 e5 Uomini, donne e figli. Romanzo di Vladimiro Cajoli. Narratori contemporanei, Edizioni Leonardo 1945.
Sprache: Italienisch
Verlag: Cappelli Editore, Bologna, 1961
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
209 pages Book in good condition. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 770.
Verlag: EDIZIONI DEL BORGHESE, MILANO, 1967
Anbieter: LIBRERIA ALDROVANDI, BOLOGNA, BO, Italien
Zustand: Ottimo stato. pp.342 Legatura editoriale in cartoncino rigido. Sovracopertina.
(Milano), Edizioni del Borghese, (1967), cartone editoriale, sovraccoperta, pp. 340, (4).
Verlag: Edizioni del Borghese, Milano, 1967
Anbieter: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, Italien
Collana I Libri del Borghese 340, [4] pp.; 20 cm. Leg. edit. con sovrac. Piccole fioriture nel dorso della sovrac, pagine leggermente ingiall. Buono.