Sprache: Italienisch
Verlag: Aletti (9 novembre 2024), 2024
ISBN 10: 8859194962 ISBN 13: 9788859194965
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USA
Paperback. Zustand: New.
Sprache: Italienisch
Verlag: Aletti (9 novembre 2024), 2024
ISBN 10: 8859194962 ISBN 13: 9788859194965
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 38,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
EUR 27,01
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 168 pages. Italian language. 7.48x4.53x0.42 inches. In Stock.
Verlag: Promotion Centenaire de Camerone Printemps 1988, Paris, 1988
Anbieter: LIVRESCOLLECTOR, Bruxelles, Belgien
Magazin / Zeitschrift
Agrafé, couverture illustrée en couleurs, 21 x 14,5 cm, 55 pages, nombreuses photos en n/bl et en couleurs, dessin. Couverture recto avec légères usures superficielles, sinon excellent état. TRÈS RARE. / Militaria. (B).
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Aubagne . Képi Blanc . 1981 . Une revue 23 x 29 cm , de 131 pages illustrées .
Zustand: Neuf.
Verlag: Promotion Centenaire de Camerone juin-84, Paris
Anbieter: LIVRESCOLLECTOR, Bruxelles, Belgien
Magazin / Zeitschrift
Broché, couverture illustrée en couleurs, 21 x 15 cm, 70 pages, photo, tableaux. Couverture recto avec petit pli léger au coin supérieur droit, sinon excellent état. TRÈS RARE. Contient notamment : Le mot du Père Système (p5). Editorial par J.J. Baudot (pp6-7). Pierre Yves Sahler (Lieutenant-Colonel, Commandant en second du 17ème Régiment de Génie Parachutiste - RGP, mort à Beyrouth le 7 septembre 1983, le premier de la Promotion à mourir au feu) (pp9-10). Adieu Suisse (chant de tradition du 17ème RG) (p11). Allocution du Colonel Quesnot, Commandant le 17ème RGP lors de l'enterrement de Pierre-Yves Sahler (pp12-13). Dossier : Saint-Cyr 20 ans après - A propos d'une réforme (pp21-40). Portrait minute de la promotion 20 ans après (pp43-49). / Militaria. (B).
Couverture souple. Zustand: bon. R300265230: 1969. in-4. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. Aubagne, Képi Blanc, 1969, in 4, broché, nombreuses photographies, 141 pp. . . . Classification Dewey : 355-Art et science militaires, légion.
Sprache: Italienisch
Verlag: Aletti (9 novembre 2024), 2024
ISBN 10: 8859194962 ISBN 13: 9788859194965
Anbieter: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, USA
Paperback. Zustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: France, Thierry, 1969
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 4°, 144 Seiten mit sehr zahlreichen Abbildungen, farbig illustr. OKart. - Einband mit leichten Gebrauchsspuren und der Rücken mit einer kleinen Fehlstelle sonst guter Zustand - 1969. AB3685 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 510.
Zustand: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9782742752621.
Sprache: Italienisch
Verlag: Aletti (9 novembre 2024), 2024
ISBN 10: 8859194962 ISBN 13: 9788859194965
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes Königreich
EUR 36,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
31 mars 1959 - Editée par le Service Information du Premier Régiment Etranger (Sidi-Bel-Abbès) - Imprimé sur les Presses de Képi Blanc - In-4, broché - Couverture illustrée - 212 pages - Illustrations et reproductions photographiques en noir et blanc Assez bon état - Couverture légèrement défraichie - Dos renforcé au scotch.
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Frankreich
2 avril 1960 - Editée par le Service Information du Premier Régiment Etranger (Sidi-Bel-Abbès) - Imprimé sur les Presses de Képi Blanc - In-4, broché - Couverture illustrée - 154 pages - Illustrations et reproductions photographiques en noir et blanc Bon état - Couverture très légèrement défraichie.
15 avril 1956 - Editée par le Service Information du Premier Régiment Etranger (Sidi-Bel-Abbès) - Imprimé sur les Presses de Képi Blanc - In-4, broché - Couverture illustrée (ZEITLER) - 208 pages - Illustrations et reproductions photographiques en noir et blanc Bon état - Couverture légèrement défraichie - Petite déchirure sans manque au bas de la 4e de couv.
30 avril 1969 - Editée par le Service Information du Premier Régiment Etranger (Sidi-Bel-Abbès) - Imprimé sur les Presses de Képi Blanc - In-4, broché - Couverture illustrée - 141 pages - Illustrations et reproductions photographiques en couleur et N&B Bon état - Couverture très légèrement défraichie.
Verlag: Black Legacy Press
ISBN 10: 1636522645 ISBN 13: 9781636522647
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering.