Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Good. Exact ISBN match. Immediate shipping. No funny business.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions d'Aquitaine, Bordeaux, 1962
Anbieter: Benoît HENRY, HUPPY, Frankreich
Erstausgabe Signiert
Couverture souple. Zustand: Très bon. Robert Cami , Antoine Vasquez (illustrator). Edition Originale. Avec un envoi autographe dédicace d'Armand Got à Gaston Vasseur. Ediiton originale, un des 350 exemplaires numérotés sur Offset Cellunaf, seul grand papier. Armand Got présente son " Bestival " , Bestiaire ou Zoo malicieux. Il évoque un alphabet de 48 bêtes dans un climat versicole tempéré d'humour et de fantaisie ces alizés de poésie. Frontispice d'Antoine Vasquez , burin de Robert Cami, prix de Rome. Broché, couverture illustrée, très bon état, 31 p. AB 1353-20. Dédicacé par l'auteur.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 66,76
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 66,75
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 67,46
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.
Sprache: Französisch
Verlag: les Bibliolatres de France, les Minimes, Brie-Comte-Robert, 1959
Anbieter: Liseronsblancs, NANCY, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. portrait et ornements gravés sur bois par Robert CAMI (illustrator). LETTRES INTIMES Historiques, Critiques et Morales de Madame de SÉVIGNÉ portrait et ornements gravés sur bois par Robert CAMI ouvrage porte folio (20 cm x 29 cm) couverture cartonnée souple, crème, sous cartonnage et sous emboîtage, 273 pages, illustrées d'un frontispice et de compositions marginales couleur gris-bleu, édité par les Bibliolatres de France, les Minimes, Brie-Comte-Robert, 1959 ouvrage tiré à 1200 exemplaires sur papier pur chiffon BFK de Rives bon état d'usage.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 73,39
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 18,24
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Sprache: Französisch
Verlag: Delmas, Bordeaux, 1943
Anbieter: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Broché. Zustand: Bon. Cami Robert (illustrator). 118 pages - broché - bon etat general.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 109,91
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 2nd edition. 318 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.
Verlag: Librairie des Champs-Elysées, Paris, 1939
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. Robert Cami (illustrator). in-8 Description :190 pp. Exemplaire numéroté sur vélin biblio. Couverture légèrement salie et frottée. Un nom sur la page de garde. Quelques rousseurs. Langue : français Nb de volumes : 1.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Stock. Delamain et Boutelleau, Paris, 1951
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Broché. Zustand: Très bon. Cami Robert (illustrator). Ed. limitée. 1 volume broché, couverture illustrée rempliée, 178 pages [2], avec un frontispice gravé (pointe-sèche) de Robert Cami, et des bandeaux de Livia Dubreuil. Préface de Gabriel Marcel. Collection: ''Cent Romans Français'', 93. Tirage limité, celui-ci exemplaire non numéroté imprimé sur vélin chiffon du Marais. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Verlag: Bordeaux, éditions Delmas, 1943, in-8 broché carré, 118 pp, ill Robert Cami., 1943
Anbieter: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Frankreich
Rousseurs, sinon bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Baudinière, Paris, 1929
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Broché. Zustand: Bon. Cami Robert (illustrator). 1 volume broché, couverture illustrée en couleurs, 300 pages [1], avec de nombreuses illustrations de l'auteur. Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Chemise et étui. Zustand: . In 4 en feuilles sous chemise et étui. Burins de Robert Cami. Tirage limité à 186 exemplaires, celui-ci exemplaire de collaborateur non signé.
Verlag: Société Française des Collectionneurs d'Ex-Libris, Paris, 1934
Anbieter: Cole & Contreras / Sylvan Cole Gallery, Sitges, B, Spanien
Erstausgabe Signiert
FIRST AND ONLY EDITION of this extremely rare appreciation of the bookplates engraved by Robert Cami. 4 pp + 3 plates reproducing 6 bookplates. A presentation copy, with a signed inscription from the author to fellow bookplate scholar and collector Dr. Eugène Olivier. 4to. Original wraps. FINE AND BRIGHT, with no defects.
Sprache: Französisch
Verlag: Les Amis Bibliophiles, Paris, 1961
Anbieter: biblio antiques, Vendoeuvres, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. Robert Cami (illustrator). DEMAISON ANDRE.Bêtes Sur La Terre et Dans Le Ciel. Les Amis Bibliophiles, Paris, 1961.En feuilles sous couverture rempliée, chemise et étui, 118 pp. Illustré de 40 burins originaux de Robert Cami. Ouvrage N° 23 /186 au nomde P.Blum.Préface de Félix Houphouët-Boigny avec sa signature autographe. Menu du restaurant vert galant joint. .Quelques frottements sur l'étui. Très bon état.
Couverture souple. Zustand: bon. R300072271: 1939. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 345 pages illustrées de figures dans et hors texte. Version numéroté. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
Sprache: Französisch
Verlag: Maximilien Vox / Union bibliophile de France, Paris, 1945
Anbieter: Des livres autour (Julien Mannoni), Paris, PARIS, Frankreich
Signiert
En Feuilles. Zustand: Bon. Robert Cami (illustrator). Paris, Maximilien Vox / Union bibliophile de France, 1945 (imp. Jean Crès). 33 x 25,5 cm, in-4, 84 ff. n. ch., 21 gravures en taille douce à pleine page dont un frontispice signé et un culispice, en feuilles sous couverture crème rempliée, imprimée et illustrée en noir, chemise et étui de l'éditeur. Tirage à 465 exemplaires, celui-ci n° 53. Intéressantes gravures de Cami, parfois légèrement érotiques. Couverture brunie, comme toujours, sinon un agréable exemplaire. (MONOD, 8360) (2,4 kg). Signé par l'illustrateur.
Verlag: Imprimerie René Samie - Bordeaux, 1941
Anbieter: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Frankreich
Zustand: Etat moyen. Broché. format:16,5x 22,8 cm. 143 pages. couverture un peu tachée, mais le texte est en bon état. , préface d'alice héliodore. nombreuses gravures sur bois par andré margat et une photo portrait de l'auteur, couverture de robert cami enrichi d'un envoi de l'auteur .edition originale numérotée 36/1000 - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue :
Verlag: Imprimerie René Samie - Bordeaux, 1942
Anbieter: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Frankreich
Zustand: Etat moyen. Broché. format:16,5x 22,8 cm. 123 pages. couverture en état moyen, mais le texte est en bon état. ouvrage couronné par l'académie française, préface d'armand got , couverture de robert cami. enrichi d'un envoi de l'auteur. edition originale numérotée 717/750 - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue :
Verlag: Imprimerie René Samie - Bordeaux, 1941
Anbieter: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Frankreich
Zustand: Bon état. Broché. format:16,5x 22,8 cm. 151 pages. préface d'alice héliodore. nombreuses gravures sur bois par andré margat et une photo portrait de l'auteur, couverture de robert cami.enrichi d'un envoi de l'auteur .edition originale numérotée 17/1000 - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue :
Verlag: Imprimerie René Samie - Bordeaux, 1942
Anbieter: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Frankreich
Zustand: Etat moyen. Broché. format:16,5x 22,8 cm. 189 pages. préface d'alice héliodore. nombreuses gravures sur bois par andré margat en noir + une planche couleur du même illustrateur en feuillet à part .couverture de robert cami.enrichi d'un envoi de l'auteur .edition originale numérotée 38/1000 - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue :
Verlag: Paris, Société de Saint-Éloy, impr. Fequet et Baudier, Paris, 1965
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. En feuillets. In-4 29 x 23,5 cm. Sous portefeuille et étui carton, couverture rempliée, 169 ff., illustré de 38 gravures par 12 artistes, table des matières. Exemplaire en très bon état. étui carton réparé. " En vacances" dont les douze chapitres sont l'oeuvre de douze auteurs différents, constitue la dix-huitième publication de la Société de Saint-éloy dont le tirage est limité à 154 exemplaires numérotés. Celui-ci N° 93/130 sur vélin de Rives, imprimé pour M. P.-A. BourouxContient : Grignan, Lettres de la Marquise de Sévigné. Gravures de René Cottet - Marais vendéen, par Louis Chaigne. Gravures d'Aymar de Lézardière - Lumineuse Sicile, par René Herval. Gravures de Madame Mackain-Langlois - Sur la colline inspirée, par Jérôme et Jean Tharaud. Gravures d'André Vahl - En marge du grand Meaulne, par M. Jouhandeau. Gravures de Jean-Pierre Blanchet - En pirogue sur le Chari, par Madame Camille Berg. Gravures de Robert Cami - Au coeur de la vie polynésienne, par B. Villaret. Gravures de Jacques Boullaire - Le Causse du Larzac, par André Chamson. Gravures de Maxime Juan - Dubrovnik, (raguse). Texte et gravures de Camille Josso - Pélerinage en Grèce, par Nikos Kazantzaki. Gravures de Jacques Gauthier - à Venise, avec Chateaubriand. Extraits des "Mémoires d'Outre-Tombe". Gravures de.
A Brie-Comte-Robert, Les Bibliolatres de France, Collection "Les Minimes" - 1953 - Exemplaire hors commerce n° XXX spécialement imprimé pour Madame Bouchu sur papier pur chiffon B F K de Rives - In-4, broché, couverture illustrée - 206 p. - Nombreuses superbes illustrations in texte en couleurs Bon état - Premières pages très légèrement piquées - Légers plis de lecture et insolation au dos - Très légers plis et frottements sur la couverture - Un feuillet (p. 35 à 38) désolidarisé.