Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Französisch
Verlag: Osman Eyrolles Multimédia (OEM), 2003
ISBN 10: 2746404567 ISBN 13: 9782746404564
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Österreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Befriedigend. Standard Version. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218 DVD, Maße: 14.1 cm x 1.9 cm x 19.2 cm.
Verlag: J.D.A " Coeur Ardent ", Elor, 2000
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Dos carré collé. In-12 (14.5 x 19 cm), dos carré-collé, premier plat illustré en couleurs, 154 pages, préface de Michel Renouard, dessins en noir et blanc d'Étienne Le Rallic, n°55 de la collection 'Les jeux de l'aventure' ; coiffes et coins à peine frottés, des marques d'usage au 1er plat, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Les jeux de l'aventure Le Rallic Etienne.
Anbieter: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Frankreich
Georges OMRY- Rémy BOURLES - A. GAUDELETTE (illustrator). LANDERNEAU, imp. du Léon - Journal paraissant tous les dimanches - N° 38, 31/08 1941 - Format 32 x 48 cms - Illustrations - Bon exemplaire Livres.
Verlag: Brittia, 2000
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Bon état. in-4 Description :Relié, jaquette légèrement jaunie. Langue : Français / breton.
Sprache: Englisch
Verlag: Lorient Chez Herry Caouissin, 1993
ISBN 10: 2950161111 ISBN 13: 9782950161116
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, Frankreich
Zustand: Fair. in-8. 1993. broché. 374 pages. In-8 broché avec couverture illustrée (239x160 mm) 374 pages. Roman pour tous où la fiction rejoint la réalité. Nombreuses illustrations en noir. Très bon état général. Poids : 700 gr. Fair.
Verlag: CHEZ L AUTEUR., 1973
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R150159439: 1973. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 16 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Zustand: Très bon. Pierdec (illustrator). Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Zustand: bon. R100051362: 2003. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XXI + 625 pages - nombreuses captures d'écrans en noir et blanc dans le texte - cd-rom absent. . . . Classification Dewey : 4-Traitement des données. Informatique.
Couverture souple. Zustand: Bon. Pas de jaquette. 2001 OCCASION ROUSSEURS TAMPON 106 PAGES 150 GRAMMES.
Verlag: CHEZ L AUTEUR., 1973
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R150159441: 1973. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: CHEZ L AUTEUR., 1973
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R150159440: 1973. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 16 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: CHEZ L AUTEUR., 1972
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R150159446: 1972. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: CHEZ L AUTEUR., 1972
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R150159442: 1972. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 16 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. Les pages sont débrochées. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: CHEZ L AUTEUR., 1971
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R150159436: 1971. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: CHEZ L AUTEUR., 1972
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R150159448: 1972. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 16 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: CHEZ L AUTEUR., 1972
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R150159447: 1972. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: CHEZ L AUTEUR., 1971
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R150159437: 1971. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: CHEZ L AUTEUR., 1971
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R150159435: 1971. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: CHEZ L AUTEUR., 1971
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R150159433: 1971. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: CHEZ L AUTEUR., 1971
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R150159445: 1971. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: CHEZ L AUTEUR., 1972
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R150159432: 1972. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Anbieter: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Frankreich
Lille/Paris, Imp.Crouan & Roques -Brittia Films - 1955 - In-12 - Broché - Couverture illustrée - Illustrations NB dans le texte - Texte de Jorda Renault - Film de Herry Caouissin, récit de T. Botrel conté par Yves Furet - Non paginé (environ 32 pages) - Propre Livres 114637262201).
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: fair. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a son utilisation : des defauts esthetiques tels que des rayures, des bosses, des coins endommages ou porter des annotations, peut avoir des traces d'humidite. Certaines pieces peuvent etre manquantes. vendeur professionnel; envoi soigne dans les 24/48h.
Verlag: Cit, 1975
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état cependant couverture frottée intérieur frais. in8. 1975. Broché. Good.
Verlag: H. Caouissin (Lorient), 1993
Anbieter: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. 374 p. : ill., couv. ill. en coul. ; 24 cm Broché, comme neuf. EAN: H1 750g.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Ronan, 1936
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Erstausgabe
souple. Zustand: Satisfaisant. Préface de Marcel Guieysse, 1 vol. in-12 br., Editions Ronan, Pleyber-Christ (Bretagne), s.d. [ 1936 ], VII-213 pp. Rare exemplaire du premier ouvrage de Ronan Caoussin (1914-1986), écrvain et militant nationaliste breton. Etat satisfaisant (couv. lég. frottée, anciens cachets d'institution religieuse). Langue: Français.
Erscheinungsdatum: 1992
Anbieter: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Frankreich
BANNALEC, Imp. Régionale - 1992 - In 8 - Broché - Illustrations en texte - 415 pages. - Bel exemplaire Livres x.
Verlag: Brittia
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Frankreich
in-4, souple, 72p, bé.