Capasso aldo (131 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (131)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Macchia Editore 1951

      • Hardcover

      Anbieter: Laboratorio del libro, condove, , ItalienLaboratorio del libro

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buono (Good). II edizione, pp.364, bross. ed., no sovraccop. Book.

    • Verlag: FUSSI EDITORE 1947

      Anbieter: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, ItalienLibreria Rita Vittadello

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      N. PAG. 77 - BROSSURA - OTTIMO.

    • Verlag: CASA EDITRICE CESCHINA 1957

      Anbieter: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, ItalienLibreria Rita Vittadello

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      N. PAG.123 - BROSSURA - SOTTOLINEATURE A MATITA ALLE PRIME PAGINE, LIBRO COMUNQUE IN OTTIMO STATO.

    • Verlag: Ediz.di Termini, Fiume, 1939

      • Softcover

      Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 15,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO. Fiume, Ediz.di Termini cm.15,5x23, pp.331, brossura.

    • Verlag: Milano: Società Anonima Editrice Dante Alighieri, 1935 - XIII. (Biblioteca della "Rasssegna" 18) 1935

      • Softcover

      Anbieter: Jack Baldwin Rare Books, Glasgow, Vereinigtes KönigreichJack Baldwin Rare Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 14,32

      EUR 20,31 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Good. 363p. Printed wrappers, worn and soiled. Edges of pages yellowed; top corner bumped.

    • Verlag: Emiliano degli Orfini, Genova, 1934

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 17,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO. NOTA:Tracce d'uso alle copertine. / Genova, Emiliano degli Orfini 2 voll. cm.13x21, pp.306,418, brossura Collezione degli Scrittori Nuovi,14-15. Prima edizione. 2 voll.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: ECIG, Edizioni Culturali Internazionali Genova, Genova, 1990

      8875453837 / 9788875453831

      • Softcover

      Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 14,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: NUOVO. Genova, ECIG, Edizioni Culturali Internazionali Genova cm.14,5x21, pp.341, brossura, cop.fig.a col. Allo stato di nuovo. Collana Nuova Atlantide.

    • Verlag: Casa Editrice Liguria, Genova

      • Softcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, USAParigi Books, Vintage and Rare

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 32,04

      EUR 5,62 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Printed wrappers. First Edition. Landscape format. Pagine sulle onde #1. 43pp. Original wrappers. Presentation copy inscribed by Ala Delfino to a fellow writer. A fine copy in the glassine dustwrapper with a tear to the rear panel. Text in Italian. ; 32mo; Signed by Author.

    • Verlag: Filelfo, Ancona 1984

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItalienHistoria, Regnum et Nobilia

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 20,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Brossura. Zustand: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°; 271 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco. Prima Edizione.

    • Verlag: Fussi Editore 1947

      • Softcover

      Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, ItalienLibreria Tara

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 5,50

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: buono. Poesia Classica Fiction and Poetry Poetry Classical Poetry Il melagrano 25 in 16°, bross. edit. con titoli - testo latino a fronte OTTIME CONDIZIONI.

    • Verlag: Edizioni Aternine, Roma

      Anbieter: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, ItalienLibreria La Fenice di Pietro Freggio

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 14,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In 8° (cm 21,8 x 16), pp. 122. Bross. tit. nero al dorso bianco. Lievi segni di consunzione, strappetti ai margini e alle cuffie. Lievi tracce di polvere. Condizioni molto buone.

    • Verlag: Sabatelli, Genova 1967

      • Softcover

      Anbieter: Libreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB), Torino, TO, ItalienLibreria antiquaria Atlantis (ALAI-ILAB)

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In 8°, pp. 111, (5). Brossura editoriale.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: aux éditions de Mirages, à Tunis 1935

      • Softcover

      Anbieter: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FrankreichBouquinerie L'Ivre Livre

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,00

      EUR 16,60 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broché. Zustand: Bon. Petit in-8° broché de 98 pages exemplaire N°259/300 sur Alfa de l'édition originale. Traduction de l'italien par Armand Guibert, préface de Valéry Larbaud. Paru dans la collection " Les Cahiers de Barbarie". Couverture insolée, une tache sur le deuxième plat, intérieur frais en bon état.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Casa editrice Liguria 1959

      • Softcover

      Anbieter: Frederic Delbos, Lussan, OC, FrankreichFrederic Delbos

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 25,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Très bon. Ref 56. Format 15x22 cm, 22 pages.

    • Verlag: Liguria, Genova

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, ItalienLibreria Tara

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 11,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: buono. Storia e Critica Literary Criticism History and Criticism prima ed. Scrittori italiani e stranieri contemporanei n. 4 bross. edit., fascicolo di 24 pp. fuori catalogo.

    • Verlag: Liguria, Genova 1962

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, ItalienLibreria Tara

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 11,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: buono. Storia e Critica Literary Criticism History and Criticism prima ed. Scrittori italiani e stranieri contemporanei n. 6 bross. edit., fascicolo di 24 pp. fuori catalogo.

    • Verlag: Liguria, Genova 1963

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, ItalienLibreria Tara

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 11,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: buono. Storia e Critica Literary Criticism History and Criticism prima ed. Scrittori italiani e stranieri contemporanei n. 9 bross. edit., fascicolo di 28 pp. dedica autore, fuori catalogo.

    • Verlag: Liguria, Genova 1960

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, ItalienLibreria Tara

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 11,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: buono. Storia e Critica Literary Criticism History and Criticism prima ed. Scrittori italiani e stranieri contemporanei n. 3 bross. edit., fascicolo di 20 pp. fuori catalogo.

    • Verlag: Liguria, Genova 1959

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Libreria Tara, Roma, RM, ItalienLibreria Tara

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 11,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: buono. Storia e Critica Literary Criticism History and Criticism prima ed. Scrittori italiani e stranieri contemporanei n. 1 bross. edit., fascicolo di 24 pp., piega in quarta di copertina dedica autore, fuori catalogo.

    • Verlag: Milan; Libraio della Real Casa; 1930

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: timkcbooks, Penzance, Vereinigtes Königreichtimkcbooks

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 23,86

      EUR 23,17 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      First edition, first printing thus. Italian text. Very good in cloth. Ink ownership inscription to flyleaf. Lacks dustjacket.

    • Weitere Bilder
      • Hardcover

      Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalienGenesis Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.

    • Verlag: Macchia 1951

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,72

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata e leggermente strappata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite ai contorni.

    • Verlag: Ecig 1990

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,72

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Macchiata da umidita' Condizioni dell'interno: Tracce di umidita'.

    • Verlag: Emiliano degli Orfini 1933

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,80

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

    • Verlag: Fazzi Editore., Lucca. 1966

      Anbieter: DARIS SAS, Lucca, LU, ItalienDARIS SAS

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      2 Parti in 2 Voll. In-8°, leg. in bross. edit., pp. 424(4) e 380(4). Importante studio sulla critica dannunziana. Buon esemplare.

    • Verlag: Augustea 1936

      • Softcover

      Anbieter: DRBOOKS, Roma, RM, ItalienDRBOOKS

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In brossura, macchie in copertina, fogli chiusi lungo il bordo superiore.

    • Verlag: Società Editrice Napoletana, Napoli 1982

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItalienHistoria, Regnum et Nobilia

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 30,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Brossura. Zustand: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°; 177 pagine. Brossura editoriale figurata: segni del tempo. Con 181 fotografie e illustrazioni in nero.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: Armando 2008

      8860814340 / 9788860814340

      • Softcover

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 16,80

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

    • Verlag: , Tempo nostro 1936

      • Softcover

      Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Schlecht

      EUR 12,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      brossura. Zustand: Poor. 0. Copertina cartonata con alette informative usurata ai margini e sporca. Tagli sporchi di polvere e ingialliti. Pagine ingiallite. Tomo primo. Mediocre (Poor) . Book.

    • Sprache: Italienisch

      Verlag: CLEAN 2018

      8884976235 / 9788884976239

      • Softcover

      Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italienlibreriauniversitaria.it

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 28,50

      EUR 17,95 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: NEW.