Carl timlich (46 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, DeutschlandVersandantiquariat Bookuck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,87
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Wie neu. 285 Seiten; Ge298,10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500. Antoine Borel; François R. Elluin (illustrator).
Verlag: München, Moewig. 1981
- Softcover
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, DeutschlandOberländer antiquarischer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
125 Seiten. Kartoniert. Sehr gut. (=Moewig Erotik) (1789 erschienener erot. Roman um e. junge Kurtisane.) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nic…ht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,46
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,82
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback or Softback. Zustand: New. Priaps Normal-Schule die Folge guter Kinderzucht. Book.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,44
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eulenspiegel Verlag, Berlin 1986
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 1. Aufl. Ein kleiner Roman in gefühlvollen und zärtlichen Briefen. Illustrationen von Uwe Hänsch. Ln mit SU. 150 S. Kl. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Verlag: Berlin: Eulenspiegel oJ
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Olwd., Ou. guter Zustand. 2. 2. Auflage. kl.8°. 149 S. Olwd., Ou. guter Zustand. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Verlag: Berlin, Eulenspiegel (1986). 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 12,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Aufl. Hg. u. Vorw. v. Wolfgang Schneider. M. ganzs. Illustr. u. Schlußvignetten v. we Häntsch. Kl.-8°. 150 S. OHldr. Lederrücken etw. schief gedrückt; sonst schönes sauberes Expl.

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,18
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,01
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Offizin Andersen Nex?, Leipzig 1988., 1988
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Opb, 12?, 316s., im Schuber, in gutem Zustand, [LSC6,1]., Deu 400g.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,82
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. Antoine Borel; François R. Elluin (illustrator).

Verlag: Berlin/Eulenspiegel Verlag 1986
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 11 x 17 cm Erste Auflage, 150 S. fester Pappband. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; Buchdeckel und Buchrücken mit leichten Gebrauchsspuren; bestempelt; Kanten bestoßen.

Verlag: Eulenspiegel Verlag Berlin 1988
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Sedez. Erste Auflage, 315 Seiten. Kunstleder. Illustrationen von Uwe Häntsch. im Pappschuber, gut/sehr gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,71
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleder. Zustand: Gut. 1. Auflage. Klein-Oktav. Erste Auflage, 150 Seiten. Halbleder. Illustrationen von Uwe Häntsch. gut erhalten.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Klein-Oktav. Erste Auflage, 150 Seiten. Leinen mit Umschlag. Illustrationen von Uwe Häntsch. gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 20,75
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Leipzig: Offizin Andersen Nexö (1988), 1. Auflage. 1988
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
7 x 10 cm, goldgeprägtes lilafarbenes OLdr. in einem hübsch ill. Schuber. Tadellos.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Aufl... 150 S., Guter Zustand. // B,7 ISBN 3359001559 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190 17 cm, Halbleder, ohne Schutzumschlag.
Priaps Normalschule Die Folge guter Kinderzucht. Ein kleiner Roman in gefühlvollen und zärtlichen Briefen
Timlich, Carl; Schneider, Wolfgang (Hrsg); Häntsch, Uwe (Ill. und Einband)
Verlag: Eulenspiegel, Berlin 1986
- Hardcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, , DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Auflage Ill.; Vignetten 151 S. O.goldgeprägtes Halbleder 8° leichte Gebrauchsspuren Sprache: de.

Sprache: Deutsch
Verlag: Offizin Andersen Nexö, Leipzig 1988
- Hardcover
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, , DeutschlandRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 34,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Leder im Schuber 315 S. Guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,59
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Erw. Ausg. 19 cm Erotische Romane der Weltliteratur Aufbau-Taschenbücher ; 1891 - 1894. 134 S. ; 186 S. ; 251 S. ; 107 S. ; 4 BÄNDE. Broschiert in Schuber. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Schnitt oben ist links min. lichtrandig; Folgende Bände sind vorhanden: Venus im Pelz / Liebesträume / De…nkwürdigkeiten des Herrn von H. / Priaps Schule der Lüste ; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Berlin, Eulenspiegel, 1988, 1. Aufl. 1988
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Matthias Wagner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,56
EUR 47,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Sehr guter Zustand. Herausgegeben und mit einer Vorbemerkung von Wolfgang Schneider. Illustrationen von Uwe Häntsch. Leder mit Goldprägung im Schuber, Fadenheftung, 318 Seiten, 10,5 x 7 cm. Gewicht: 170.

Verlag: Berlin, Eulenspiegel, 1986. 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , DeutschlandAntiquariat Reinsch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 52,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
152 S. OHldr. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Gering bestoßen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Eulenspiegel-Verlag. Berlin. 1988
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. 1. Auflage. 315 S., 2 Bll. 16°. Ill. OLeder, ill. OSchuber. Schuber gering berieben. Sonst guter Zustand. Mit Illustrationen von Uwe Häntsch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Erotische Romane der Weltliteratur. Hic & Hec. Liebesfrühling. Aus den Memoiren einer Sängerin. Die Geschichte von Venus und Tannhäuser. Priaps Schule der Lüste. Die Grosstaten eines jungen Don Juan. 6 Bände im Schuber.
Mirabeau, Robert-André Andréa de Nerciat, Aubrey Beardsley, Carl Timlich, Guillaume Apollinaire:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Aufbau Taschenbuch Verlag 1995
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, kartonierte Ausgaben. Zustand: Neu. AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,99 ¤ Porto) zu versenden andere Länder auf Anfrage!, um 1120 Seiten, im Schuber, noch original verschweißt, AtV 1060 bis 1065. Ob als zeitkritisches Abbild, ob aus überschäumender Sinnlichkeit oder auch, weil es so ungeheuer komisch sein…kann - zu allen Zeiten haben Autoren von Rang genußvoll die erotisierende Wirkung des gedruckten Wortes erprobt. Vom Ende des 18. bis zu Beginn des 20. Jahrhunderts, von Mirabeau bis Apollinaire reicht die Stufenleiter der Wollust in dieser Auswahl von Romanen, die die Literaturgeschichte meist schamhaft verschwirgen hat. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lpz Offizin Andersen Nexö, 1988. 1988
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, DeutschlandVersandantiquariat Georg Koch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(Gutes Exemplar). 315 S., 2 Bl., 10 x 7 cm, goldgepr. ill. OLdr. im ill. OSchuber, 1. Aufl. Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 200.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat an der Nikolaikirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Auflage... Mit Illustrationen von Uwe Häntsch., 315 Seiten., Gesamtherstellung: Offizin Andersen Nexö, Leipzig. Der Buchrücken ist gering berieben, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 10,5cm x 7cm. rosafarbenes goldgeprägtes illustriertes OLeder im ilustrierten OPappschuber (dieser ist etwas…bestoßen)..