Sprache: Deutsch
Verlag: Orell Füssli Verlag, 1914
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 335 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Sprache: Deutsch
Verlag: Druck und Verlag Art. Institut Orell Füßli, 1920
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 277 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Zweite Auflage, Drittes bis fünftes Tausend.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1925
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. o.S. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Sprache: Deutsch
Verlag: Polygraphischer Verlag, 1934
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 325 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Verlag: Poschiavo, Menghini, 1935., 1935
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, Deutschland
87 S. Original-Broschur. Mit ganzseitigem Porträt von Padre Maurus Carnot. Tadelloses Exemplar.
Verlag: Polygraphischer Verlag, Zürich, 1934
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OLwd. mit Kopffarbschnitt, Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). Zürich, Polygraphischer Verlag, 1934. 8°. 326 S. OLwd. mit Kopffarbschnitt, in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Otto Walter Verlag;, 1920
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 146 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Otto Walter, Olten, 1920
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 146 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Muster, 1941
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
Erstausgabe
Original-Leinenband, 165 Seiten, 11,5 x 18 cm, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.
Verlag: Polygraphischer Verlag, Zürich, 1934
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Untertitel: Sprachliches und Sachliches vom Graubündner Inn und Rhein. Hrsg. v. d. Lia Rumantscha. Untergebiet: Raetica Seiten: 326 S. Format: Kl.-8°. Einband: kt. Gebiet: Romanisch.
Untertitel: Erzählung Untergebiet: Raetica Seiten: 317 S. Auflage: EA Format: 8°. Einband: kt. Gebiet: Belletristik.
Untertitel: Drama en memoria centenara dell'ujarra en Surselva Untergebiet: Raetica Zustand: Gebrauchsp. Seiten: 96 S. Format: 8°. Einband: br. Gebiet: Romanisch.
Verlag: Zürich Polygraphischer Verlag AG, 1934
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
Erstausgabe
Original-Leinenband, 326 Seiten, 12 x 18,5 cm, Erste Ausgabe, gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Verlag Art. Institut Orell Füßli, 1919
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 301 S. H.37.4.3.10 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Verlag Art. Institut Orell Füßli, 1914
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 335 S. H.37.4.3.24 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Zürich Orell Füssli, 1919
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
Illustrierter Original-Leinenenband, Original-Schutzumschlag, 303 Seiten, 13 x 17,5 cm, gut erhalten.
Verlag: Zürich Orell Füssli, 1919
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
2. Aufl. - 8°, 303 S., Oln. Frakturschrift. - Hinteres Gelenk und Kapitäle minim berieben, Zustand insgesamt gut. HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 500 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Orell Füßli,, 1919
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2. Aufl., 4.-6. Tausend. 303 S. Einband etwas lichtrandig, Widmung auf Vorsatz, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Kl.-8°, dekorativer OLnbd. mit Deckelvignette.
Sprache: Deutsch
Verlag: Polygraphischer Verlag A.-G., Zürich
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 326 S. w22905 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Füßli o.J.
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kl.-8°, Leinen mit OU. Zustand: Gut. 301 S. Buch in gutem Zustand, OU min. randrissig, grüner Kopfschnitt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Mustèr, 1941
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Reihe: Nies Tschespet XXI Untergebiet: Raetica Zustand: St. A. V. Seiten: 165 S. Format: Kl.-8°. Einband: Ln. Gebiet: Romanisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Jul Rich, Buchhandlung Chur., 1908
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 362 S. H.38.4.1.25 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Ohne Ort,, 1924
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
Verlegereinband. 180x120mm, 120Seiten, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Hochdorf Ant Sander oJ
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
8°, 228 S., Opbd. Mit illustriertem Einband, Frakturschrift. - Zustand gut. HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 400 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Benziger, 1915
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. H.37.4.5.38 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Reihe: Nies Tschespet 19avel Cudischet Untergebiet: Raetica Abbildungen: Portaitfoto d.Autors. Farblitho -Fronispiz und Titelblatt Seiten: 202 S. Format: Kl.-8°. Einband: Ln. Gebiet: Periodica / Romanisch.
Verlag: Glion, 1929
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Reihe: Nies Tschespet IX Untergebiet: Raetica Abbildungen: Farblithogr. Fronspiz- und Titelblatt Seiten: 319 S. Format: Kl.-8°. Einband: Ln. Gebiet: Romanisch.
Untertitel: Erzählungen. Hrsg. v. P. Odilo Zurkinden. Untergebiet: Raetica Zustand: SH angerissen. Seiten: 280 S. Format: 8°. Einband: Ln. Gebiet: Belletristik.
Verlag: Glion, 1945
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Schweiz
Reihe: Nies Tschespet 25 avel cudischet Untergebiet: Raetica Abbildungen: Titelillustration von A.Carigiet. Eine Gemädereproduktion "Carlo Borromeo arriva a Mustér" Zustand: St.a.V. Seiten: 175 S. Format: 8°. Einband: Ln. Gebiet: Romanisch.
Verlag: Muster, stampa Giusep Condrau, 1940., 1940
Anbieter: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Schweiz
(Rhätia, Rätia, Graubünden, Grischun, Grigioni). 8°. 206 S. Mit Abbildungen. Leinenband der Zeit mit Deckeltitel. Gebunden. Einband sehr wenig berieben. Gutes Exemplar. = Nies Tschespet XX.