paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Editorial Fischgrund, Mexico, 1949
Anbieter: David Gaines, Eureka, CA, USA
Erstausgabe
Original Wraps. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Valdiosera, Ramon (illustrator). First. Very good in original wraps, card boards, glassine wrapper, w/ tape to wrapper inside boards(neatly). 20p. text and seven page-size color plates tipped in.appealing children's book published in Mexico, w/ lively illustrations by Valdiosera. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Zustand: New. SANTOS DIABLOS.
Sprache: Spanisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform 14 A, 2016
ISBN 10: 1532734476 ISBN 13: 9781532734472
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 13,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. El Caballero de las Botas Azules: Cuento extraño This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Zustand: New.
Sprache: Spanisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform 01/r /14 A, 2016
ISBN 10: 1532734476 ISBN 13: 9781532734472
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 13,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Zustand: New. OBSTRETICIA BASICA ILUSTRADA.
Zustand: Bueno. Mora, Sergio; Tenorio, Nacho; Domínguez Gutiérrez, Víctor (illustrator). : En la primera entrega de la saga El siglo de Acero, los camaradas de armas Martín de la Vega y Afonso Duarte el portugués, soldados de los Tercios, se ven envueltos en una emocionante aventura en la Italia del siglo XVI. Sus destinos se cruzan con personajes de diversa índole, desde un mercenario veneciano hasta una joven dama española y un mercader sin escrúpulos. Entre batallas, abordajes e intrigas, cada protagonista buscará su propio beneficio, valiéndose del ingenio y del acero para superar a sus rivales en el Mediterráneo. EAN: 9788494739224 Tipo: Libros Categoría: Historia|Literatura y Ficción Título: Peones y damas Autor: Héctor Joaquín Castro Teijido Editorial: HRM Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 256 Formato: tapa blanda.
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. Third Guy Studio (illustrator). : El diablo a las puertas del cielo es una obra publicada por HRM Ediciones en 2018. Este libro explora temas relacionados con la lucha entre el bien y el mal, presentando una narrativa intrigante y reflexiva. EAN: 9788494864711 Tipo: Libros Título: El diablo a las puertas del cielo Idioma: es-ES.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Signiert
Softcover. Zustand: Fine. Autorensignatur; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Illa Gómez, Aarón; Moreno Arrastio, Félix; Pedrosa Pérez, José Manuel; Collado, Fran; Colera Cañas, Ramón; Aguado, Jesús; Fernández Prímola, Nicolás; Mosquera Arancibia, Luis; Muñoz Tenllado, Antonio; Gómez Castro, David; Jurado, Pablo; De Arce Borda, Ricardo; Burdío Román, Diego; Rodríguez Montoro, Jacinto; Montiel Rodríguez, Juan Manuel; Conte Peralta, Diego; Alberto Moralejo, Santiago; Gubianas Escudé, Jaume; García Marquez, Myriam Alicia; Sánchez Manzanera, Héctor; Hernández Pintor, Nuria; González García, David; García Ayerbe, Alberto; (Enrique Ibáñez Fernández), Kike Ibáñez; Tejerina Martínez, Germán; Gómez, Ariel Alejandro; Cobos, Juan Francisco; Chicote Juiz, Marta; Rocafort, Juan Antonio; Martí Saurí, Lluís; Istock,; Shutterstock,; Archivo SM, (illustrator). Wie neu/Like new.
Sprache: Spanisch
Verlag: UNIVERSIDAD DE CANTABRIA, CANTABRIA, 2020
ISBN 10: 8417888020 ISBN 13: 9788417888022
Anbieter: MARCIAL PONS LIBRERO, MADRID, M, Spanien
TAPA BLANDA. Zustand: New.
Tapa blanda. Zustand: Nuevo.
Verlag: Editorial fischgrund, Mexico, 1949
Anbieter: M & M Books, ATHENS, GA, USA
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Ed.
Sprache: Spanisch
ISBN 10: 9682426243 ISBN 13: 9789682426247
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Aceptable. : Este libro de ginecología básica ilustrada, escrito por Héctor Mondragón Castro y publicado en 1988, ofrece una visión completa de la salud femenina. Con 478 páginas, aborda temas esenciales de los órganos reproductores femeninos, proporcionando información valiosa tanto para estudiantes como para profesionales de la salud. EAN: 9789682426247 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar|Ciencias Título: Ginecología básica ilustrada Autor: Héctor Mondragón Castro Idioma: es-ES Páginas: 478.
Zustand: Nuevo. Con el fin de seguir trabajando para conseguir la plena igualdad de género en el ámbito de la ciencia, el Instituto de Física de Cantabria (CSIC-UC) presenta esta recopilación de cómics en la colección Me gustaà de la Editorial de la Universidad de Cantabria. El objetivo de esta iniciativa es promover la visibilización de mujeres investigadoras en etapas fundamentales como la infancia y la adolescencia, mostrando las carreras científicas como opciones profesionales en el futuro de niñas y jóvenes.
Zustand: New. Mora, Sergio; Tenorio, Nacho; Domínguez Gutiérrez, Víctor (illustrator). Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Zustand: New. Tenorio, Nacho; Mora, Sergio; Domínguez Gutiérrez, Victor Manuel (illustrator). Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Rustica (tapa blanda). Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. 01. LIBRO.
Anbieter: Agapea Libros, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Verlag: San José, Instituto Interamericano de Cooperación para la Agricultura, 1993, 1993
Anbieter: Libros Centroamericanos Inc, Redlands, CA, USA
Zustand: New. 61p., tables, bibl., wrps, 4to.
Zustand: New. Vázquez, Luis (illustrator). Idioma/Language: Español. "Juan Pablo de Carrión es un hidalgo español que, ya en el ocaso de su vida, recibe el encargo del gobernador de Manila de acabar con Tay Fusa, un corsario del Japón que está sembrando el terror en las aguas de Filipinas. Envejecido e incapaz de reconciliarse con el hombre en que se ha convertido, Carrión acepta la misión empeñado en salir de esta vida en un último resplandor de gloria; pero pronto comprenderá que el camino de la redención es difícil de emprender y exigirá enormes sacrificios". EL AUTOR: Héctor J. Castro, nacido en Ferrol, profesor, músico y novelista. En 2016 inicia su carrera literaria con la primera parte de la trilogía El Siglo de Acero (HRM Ediciones), novela histórica que narra las aventuras de Martín de la Vega y Afonso Duarte ?el portugués?, soldados de los tercios españoles, a través de escenarios tan representativos de la época como Italia y el Mediterráneo, las guerras de Flandes o la peligrosa Villa y Corte de Madrid. En 2019 publica Días de Infierno y Gloria, sobre la figura de María Pita y la defensa de La Coruña contra la armada inglesa de Francis Drake, obra que le valió el premio de narrativa 31 de Enero Tercios de 2020. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Rustica (tapa blanda). Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. Vázquez, Luis (illustrator). 01. LIBRO.
Zustand: Nuevo. H DE HISTORIA | Encuadernación: Rústica | Páginas: 360 | Dimensiones: 160 x 220 - Historia.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Moreno Arrastio, Félix; Pedrosa Pérez, José Manuel; Collado, Fran; Colera Cañas, Ramón; Aguado, Jesús; Fernández Prímola, Nicolás; Mosquera Arancibia, Luis; Muñoz Tenllado, Antonio; Gómez Castro, David; Jurado, Pablo; De Arce Borda, Ricardo; Burdío Román, Diego; Rodríguez Montoro, Jacinto; Montiel Rodríguez, Juan Manuel; Conte Peralta, Diego; Cobos, Juan Francisco; Alberto Moralejo, Santiago; Gubianas Escudé, Jaume; García Marquez, Myriam Alicia; Sánchez Manzanera, Héctor; Gómez, Ariel Alejandro; Chicote Juiz, Marta; García Ayerbe, Alberto; (Enrique Ibáñez Fernández), Kike Ibáñez; Tejerina Martínez, Germán; Martí Saurí, Lluís; Rocafort, Juan Antonio; Archivo SM,; Illa Gómez, Aarón (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Nuevo. Vázquez, Luis (illustrator). COLECCIÓN: HRM HRM - FICCION DE GUERRA Y COMBATE | FICCION HISTORICA.
Zustand: Nuevo. Tenorio, Nacho; Mora, Sergio; Domínguez Gutiérrez, Victor Manuel (illustrator). ".Comenzó un atronador duelo de arcabucería. El fuego vivísimo levantó una humareda que cubrió el campo. Las balas chasqueaban abriendo claros en las tupidas formaciones y agujereaban las banderas. Martín notaba sus manos húmedas, por lo que aferró con.