Cay a m (21 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Half Price Books Inc., Dallas, TX, USAHalf Price Books Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,22
EUR 3,02 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Softcover
Anbieter: HPB-Ruby, Dallas, TX, USAHPB-Ruby
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,22
EUR 3,24 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,77
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, USA-OnTimeBooks-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,99
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ship…s USPS Media Mail.

- Softcover
Anbieter: Turtlerun Mercantile, Albuquerque, NM, USATurtlerun Mercantile
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Neu
EUR 8,90
EUR 6,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: TKAE: Türk Kültürünü Arastirma Enstitüsü, Ankara 1983
- Softcover
Anbieter: Khalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA, Istanbul, TürkeiKhalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,80
EUR 18,00 VersandVersand von Türkei nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. Paperback. Cr. 8vo. (20 x 14 cm). In Turkish. 194, [50] p., b/w ills. Anadolu'da Türk damgasi; koç heykel - mezar taslari ve Türkler'de koç - koyun meselesi. TURKOLOGY Turkish culture Symbols Mythology Central Asia Shamanism Folklore.
Sprache: Englisch
Verlag: TKAE: Türk Kültürünü Arastirma Enstitüsü, Ankara 1987
- Softcover
Anbieter: Khalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA, Istanbul, TürkeiKhalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,80
EUR 18,00 VersandVersand von Türkei nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. Paperback. Pbo. Roy. 8vo. (24 x 17 cm). In English. [vi], 190 p. The Eastern question: Imperialism and the Armenian community.
Sprache: Englisch
Verlag: Orkun Yayinevi, Istanbul 1984
- Softcover
Anbieter: Khalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA, Istanbul, TürkeiKhalkedon Rare Books ABA, ILAB, IOBA, ESA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,80
EUR 18,00 VersandVersand von Türkei nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. Paperback., Fine., 20 x 14 cm, 149, [11] p. "Anadolu'nun Türklesmesinde dönüm noktasi, Sultan II. Kiliç Arslan ve Karamikbeli (Myriokefalon) zaferi (17 Eylül 1176), M. ABDULHALÛK ÇAY, Orkun Yayinevi, Istanbul, 1984".
Verlag: Netherlands
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Vashon Island Books, Vashon, WA, USAVashon Island Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 24,92
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. First Edition. Illustrated throughout with caricatures by Cay. [16] pages. Issued ca. 1919/1920, as Wilson's attempts to negotiate a just peace fell apart and America withdrew from involvement. Tears to brittle wraps and text at folds and edges; some browning and wear. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. C…olor Cover, b/w Drawings in Text (illustrator). Book.

Verlag: Bédésup 1980
- Softcover
Anbieter: Librairie des Possibles, ROUFFACH, , FrankreichLibrairie des Possibles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Bédésup 1980. 48 pages. Bédésup 1980. 48 pages. Nb de volume : 1. Tirage à 3500 exemplaires numérotés . Tirage à 3500 exemplaires numérotés . Cahier agrafé en format à l'italienne en très bon état, légèrement jauni, légère usure d'usage .
Verlag: (1918). 12 pp. 1918
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,50
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Voorkant omslag aanwezig (maar beschadigd en los), achterkant mist. Inhoud verder goed. Acceptabel exemplaar. Please see description or ask for photos.
Sprache: Englisch
Verlag: Ankara: Turk Kulturunu Arastirma Enstitusu, 1987., Ankara: 1987
- Softcover
Anbieter: BOSPHORUS BOOKS, Istanbul, , TürkeiBOSPHORUS BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 35,00 VersandVersand von Türkei nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. CAY, M. ABDULHALUK (Edited by) The eastern question: Imperialism and the Armenian community. Ankara: Turk Kulturunu Arastirma Enstitusu, 1987. Large 8vo., v, 190 p. Paperback. Very good ISBN: CATALOG: Armenica KEYWORDS: Armenian question Imperialism Turkish Armenian Relationships Turkish Russian r…elations Armenian deportation World War I Late Ottoman history.

Verlag: Zonder uitgever 1918
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 22,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Hele boekje dubbel gevouwen; scheur in achterplat op vouwlijn.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,21
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Istanbul Books, Istanbul, TürkeiIstanbul Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 25,81
EUR 25,00 VersandVersand von Türkei nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Editors: Translator: 128 pages.

- Softcover
Anbieter: OM Books, Dos Hermanas, SE, SpanienOM Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 99,00
EUR 78,49 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Usado- bueno.
Weitere BilderVerlag: Berlin, The Continental Times Company 1916
Anbieter: Buchkanzlei, Bremen, DeutschlandBuchkanzlei
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,40
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Akzeptabel. 23 p., 1 portrait Former library copy with appropriate markings. Binding soiled and heavily rubbed. Stained throughout, some pages damaged at the edges, paper partly wavy. 347 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1001.

Verlag: Aldo Garzanti, éditeur, 1969 1969
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: zalarecup, Namur, , Belgienzalarecup
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 40,00
EUR 49,10 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Satisfaisant. Edition originale. Ex-libris, couverture rigide grand format, texte en français, sans jaquette, dos fortement scotché, texte propre. Réimpressions de bandes dessinées de 1905 à 1910. 263 pages. Édition : 1ère édition. 250325.302.3.R.

Das Politische Plakat. Herausgegeben In Amtlichen Auftrage
Adolf Behne, Paul Landau, Herbert Lowing; Color And B/W Plates After A. M. Cay, Heinz Fuchs, Willy Jaeckel, Richter-Berlin, Max Pechstein, Cesar Kjlein, Milly Steger, George Tappert, Lyonel Feininger, W. Plunnecke
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag "Das Plakat" 1919
- Softcover
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USAArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 171,33
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. 2nd Edition. 49 Pp + 22 Plates. Illustrated Card, Soft Cover. Exceptionally Well Preserved. No Marks, Text Block Neatly Detached From Covers Without Damage, Otherwise Near Fine With Minute Loss At Spine Ends.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 160,10
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Foundations of Education | Volume I: History and Theory of Teaching Children and Youths with Visual Impairments | M. Cay Holbrook (u. a.) | Buch | Gebunden | Englisch | 2017 | American Printing House for the Blind | EAN 9780891286950 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad He…rsfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.
Weitere Bilder- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 229,20
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Foundations of Education | Volume II: Instructional Strategies for Teaching Children and Youths with Visual Impairments | M. Cay Holbrook (u. a.) | Buch | Gebunden | Englisch | 2017 | American Printing House for the Blind | EAN 9780891286967 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 3624…4 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.