Cedric dawe (9 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (9)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Studio, [1956]., [London]: 1956

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Zephyr Used & Rare Books, Vancouver, WA, USAZephyr Used & Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 13,39

    EUR 6,94 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    4to. 96 pp. Frntsp., over 100 illusts (some full & double-page). Brown boards, w/ d.j. (mnr edgewear, drkng to fore-edges, spine), VG/VG-. First edition.

  • Verlag: The Studio Publications, (London) 1956

    • Hardcover

    Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, NeuseelandBook Express (NZ)

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,17

    EUR 26,87 Versand 
    Versand von Neuseeland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. 96 pages. Light foxing on endpapers. Previous owner's name written on ffep.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: The Studio Publications 1956

    • Hardcover

    Anbieter: Neo Books, Sidcup, KENT, Vereinigtes KönigreichNeo Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 41,70

    EUR 20,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Corner unclipped, some light wear to edges and corners of dustjacket, edges a little creased and worn, some small rips and nicks, corners and top and bottom of spine chipped and worn, small piece missing at top of spine join with back cover, some light wear to cov

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Musterschmidt-Verlag, Göttingen, 1957

    • Hardcover

    Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,00

    EUR 22,15 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover, mit Schutzumschlag. 63 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Rückeneinband fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Musterschmidt-Verlag 1957

    Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 22,00

    EUR 33,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. 63 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren sowie beschädigt, Seiten verfärbt teils stockfleckig.

  • Verlag: The Studio Publications

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 84,22

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Verlag: Studio Publications

    • Hardcover

    Anbieter: GridFreed, San Diego, CA, USAGridFreed

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 79,37

    EUR 6,03 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. Good condition. Dust jacket shelf wear. Clean inside.

  • Verlag: Studio Publications, London 1955

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Lux Mentis, Booksellers, ABAA/ILAB, Portland, ME, USALux Mentis, Booksellers, ABAA/ILAB

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 89,29

    EUR 6,50 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. dj. First Edition. First Edition. Hardcover. A Studio publication. Cedric Dawe was a British art director. He worked on the set design of over sixty films during his career, spending many years working for ABPC at the company's Elstree and Welwyn Studios. He was praised for his realistic designs for Lance Comfort's 19

  • Weitere Bilder

    Verlag: The Studio Publications 1955

    • Hardcover

    Anbieter: The Cary Collection, Bristol, CT, USAThe Cary Collection

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 111,62

    EUR 13,00 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. DAWE, Cedric [64] pp. The Studio Publications 1955 6 3/4" x 5 1/2".