Cees boer (95 Ergebnisse)
Verlag: 1988 1988
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
77, 77 S. Kartoniert. Kartonschuber leicht berieben, sonst gute Exemplare. Mit Abbn. [K 316].
Verlag: Schirmer Mosel, 2004
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 151 Seiten. Pappband mit OU. Guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,75
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Original wrappers, illustrations in b/w, 4to.

Verlag: Groningen : Omnia 2003
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Oorspronkelijk geniet omslag, softcover, veel illustraties in kleur, 8vo.

- Hardcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele rode linnen band met stofomslag, geïllustreerd met veel paginagrote foto's (voornamelijk in kleur), 4to.; Scheurtje stofomslag geplakt.

Verlag: Actes Sud 2006
- Softcover
Anbieter: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, , FrankreichLibrairie Sabine Leschevin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
. In-8, carré. Broché. Couverture illustrée à rabats. 190 pages. Photos couleurs en hors texte légendées. Très bon état.

- Softcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. [S.l : s.n.], 1995. Paperback. viii,288 pp. 24 cm. Proefschrift Vrije Universiteit Amsterdam. Dutch text with a summary in English. With a handwritten dedication of the author. Condition : very good copy. ISBN 9789090084060. Keywords : ART, Ernst, Max (1891-1976) art theory.

Verlag: Brainwaves 2000
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Original stapled wrappers, illustrations in colour, unpaged, 8vo.
Verlag: Oscar Lourens 2014
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: W. Lamm, Los Angeles, CA, USAW. Lamm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 28,04
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. First Edition; First Printing. SIGNED on the title page by Marena Seeling. Softcover in dustjacket. Numerous full page color plates. With an essay by Cees de Boer. Text in English and Dutch. Published in a limited edition of 500 copies. ; As New. Tight, clean and cris…p. No inscriptions. No remainder mark. Not ex-library. As New. ; 8vo.; 96 pages; Signed by Artist.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, , DeutschlandThomas Emig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. Zustand des Schutzumschlags: Wie neu. 1. Auflage. 264 pages with many coloured illustrations; with illustrated jacket.

Verlag: Den Haag/Amsterdam : Smits/Uffizi 1998
- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,50
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele linnen band met opgeplakte plaat en met goudopdruk, gedecoreerde schutbladen, geà llustreerd met veel afbeeldingen in kleur en z/w (voornamelijk foto's), 4to.

Verlag: Den Haag/Amsterdam : Smits/Uffizi 1998
- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,50
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele linnen band met opgeplakte plaat en met goudopdruk, geà llustreerd met veel afbeeldingen in kleur en z/w (voornamelijk foto's), 4to.

Verlag: Den Haag/Amsterdam : Smits/Uffizi 1998
- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,50
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele linnen band met opgeplakte plaat en met goudopdruk, geà llustreerd met veel afbeeldingen in kleur en z/w ((voornamelijk foto's), 4to.

Yeah! yeah! yeah! Twee dagen met The Beatles in de polder
Nooteboom, Cees & Huug Schipper (inleiding) & Eddy Posthuma de Boer (foto's)
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,50
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback met flappen, geà llustreerd mt veel (paginagrote) z/w foto's, 8vo.
Verlag: München, Schirmer / Mosel 2004. 2004
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Markus Wolter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 18,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22,5 x 20,5 cm. 151 S. mit Abb. OPp. u. OU. Erste Ausgabe. Gutes Exemplar.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Vereinigtes KönigreichColin Martin Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 33,41
EUR 23,17 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fine. 1st Edition. Qto., 204 pages, illustrated. Looks as new, a Fine copy.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,23
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 27,02
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Art Data, London, , Vereinigtes KönigreichArt Data
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,03
EUR 28,97 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. Paperback.Width: 13 cm. Height: 19cm. 384 pages. English & Dutch text.

- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,25
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, illustrated with numerous photographs in colour, text in English and Dutch, 8vo.

- Hardcover
Anbieter: les routes du globe, PARIS, , Frankreichles routes du globe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf. Jaquette. catalogue accompagnant l'exposition au "Völkerkundemuseum der J. & E. von Portheim-Stiftung Heidelberg ", texte trilingue français, anglais, allemand. ETAT NEUF sous blister Cet ouvrage est disponible à la librairie. Merci de me contacter avant de vous déplacer 06 51 13 88 91. This book is available at t…he antiquarian bookstore. toile d'éditeur, jaquette de protection illustrée.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,98
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Softcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Met tekst van Cees de Boer. Prinsenbeek : Jap Sam Books, 2025. Paperback. 352 pp. Ills. 19x13 cm. Dutch & English text. - herman de vries can truly be called a pioneer, as he, as one of the first artists, doesn't represent nature in his works, but presents it as it appears to us. In his vision, nature doesn't consist of isolated… phenomena, but everything is interconnected. This holistic, ecological perspective makes de vries's work anno now more topical than ever. With a comprehensive essay by Cees de Boer, texts by Caroline Breunesse and Josien Beltman, and an overview of herman de vries' work. 'all this here' was published parallel to and on the occasion of the exhibition 'herman de vries. 70 years of nature as art. in Rijksmuseum Twenthe(24 May till 9 November 2025). = herman de vries kan met recht een pionier worden genoemd, omdat hij als een van de eerste kunstenaars de natuur niet weergeeft in zijn werken, maar presenteert zoals die zich aan ons voordoet. In zijn visie bestaat de natuur niet uit geïsoleerde fenomenen, maar is alles met elkaar verbonden.Dit holistische, ecologische perspectief maakt het werk van de vries anno nu actueler dan ooit. Met een omvangrijk essay van Cees de Boer, teksten van Caroline Breunesse en Josien Beltman, en een overzicht van het werk van herman de vries. 'all this here' is verschenen parallel aan en ter gelegenheid van de tentoonstelling 'herman de vries. 70 jaar. natuur als kunstwerk in Rijksmuseum Twenthe (24 mei t/m 9 november 2025). Condition : copy. ISBN 9789493329461. Keywords : ART.

Verlag: Yokohama : Yokohama Portside Gallery 1996
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Original square wrappers in spiral binding, circa 24x24cm, illustrations in b/w. + added 3 small publications about Jan van Munster.

- Softcover
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperbound, large 4to 288 pp., ca. 275 plates selectie van de foto's van Eddy Posthuma de Boer; alle werelddelen; fraaie zwart-witfotografie; ALS NIEUW. Posthuma De Boer, Eddy (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperbound, large 4to 288 pp., ca. 275 plates selectie van de foto's van Eddy Posthuma de Boer; alle werelddelen; fraaie zwart-witfotografie; ALS NIEUW. Posthuma De Boer, Eddy (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 51,38
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Softcover
Anbieter: Grimbergen Booksellers, Lisse, , NiederlandeGrimbergen Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 23,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Groningen, 2003. Soft Cover. l 39 pp.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,41
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Hardcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,60
EUR 42,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Not present. Dutch Het boek ?Een schip vis. Onze Noordzeevisserij in woord en beeld? (1976) biedt een documentaire benadering van de Nederlandse zeevisserij, waarbij de ontwikkeling van het beroep visser in historisch en technisch perspectief wordt geplaatst. Het werk beschrijft hoe de visserij evolueer…de van traditionele, kleinschalige methoden naar sterk gemechaniseerde en industriële vormen van visvangst op de Noordzee en omliggende wateren. Daarbij komen zowel de gebruikte scheepstypes, vistechnieken en uitrusting aan bod als de dagelijkse realiteit van de vissers, de samenstelling van de bemanning en de economische omstandigheden waarin zij opereren. Het boek combineert tekst met fotografie en technische tekeningen om een zo volledig mogelijk beeld te geven van het leven en werken op zee, met bijzondere aandacht voor de modernisering van de sector en de impact daarvan op de visserijgemeenschappen.