Celestino testore (204 Ergebnisse)
Sprache: Französisch
Verlag: Apostolat de la presse, Montréal
- Softcover
Anbieter: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, KanadaLes mots en page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,37
EUR 10,37 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. 142 p., ill., 20 cm. Collection Romans missionnaires; 10. Jaunissement uniforme du papier et couverture défraîchie, sinon bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide. «Missionnaires Jésuites dans la soupe des Indiens gourmands.».
Sprache: Französisch
Verlag: Les Éditions du Clocher, Toulouse 1929
- Softcover
Anbieter: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, KanadaLes mots en page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,37
EUR 10,37 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. 80 p., ill., 23 cm. Sur la couverture: récit complet et illustré. Traduit et adapté de l'italien par Jean Riecca. Collection Romans missionnaires; 3. Ancien exemplaire de bibliothèque avec les marques habituelles. Déchirures et manques au dos, sinon assez bel exemplaire. Pages propres. Reli…ure solide.
Sprache: Französisch
Verlag: Apostolat de la presse, Montréal
- Softcover
Anbieter: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, KanadaLes mots en page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,64
EUR 10,37 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. 63 p., 24 cm. Collection Romans missionnaires; 10. Jaunissement uniforme du papier, sinon très bel exemplaire. Pages propres. Reliure solide. «Missionnaires Jésuites dans la soupe des Indiens gourmands.».
Weitere BilderVerlag: Editorial Difusión, Buenos Aires 1944
- Softcover
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, SpanienLibrería Salambó
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 15,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Traducción de R.R.V Traducción de R.R.V 191 pp. 14x20 algunas rozaduras. Buen estado general.
Sprache: Spanisch
Verlag: El Siglo De Las Misiones, Bilbao 1948
- Softcover
Anbieter: The Bookstore, Belfast, Vereinigtes KönigreichThe Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,97
EUR 23,18 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. No Jacket. 3rd Edition. Good condition, rough cut pages, illustrated, wrappers faded/soiled, corners rubbed.
Verlag: Le Missioni della Compagnia di Gesù s.d. (anni '20),, Venezia,
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO. NOTA:Strappo di 4 cm. alla cop. post.; strappetto di un cm. al margine esterno della cop. ant. e delle prime 5 carte. / Venezia, Le Missioni della Compagnia di Gesù cm.9,8x17, pp.153,(7), brossura, cop. fig. a 2 colori. Collana Racconti di Terre Lontane, XXII. Seconda edizione. Con disegni di Edel.
Sprache: Spanisch
Verlag: CULTURA MISIONAL S. A., BILBAO 1939
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Librería de Lance La Dulcinea, MADRID, Calle Hermosilla Nº, 132, SpanienLibrería de Lance La Dulcinea
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 23,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Bien. 1ª Edición. Narraciones de Misiones, despertando los más nobles sentimientos. Atractiva Encuadernación en rústica original con preciosas cubiertas ilustradas a colores. Preciosas ilustraciones interiores. Buen estado general de conservación.

Verlag: Cultura Misional 1937
- Softcover
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, SpanienLibrería Miguel Miranda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 14,95 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good / Bien. Bilbao: Cultura Misional, 1937.- 190 p., [1 h.]: Ilustraciones entre el texto; 8º (19 x 12,2 cm.).- (Narraciones de Tierras Lejanas). Libro en español LITERATURA Y FILOSOFÍA ESPAÑOLAS DE LOS SIGLOS XIX-XXI Y SU HISTORIA EN GENERAL.

Verlag: Ed. El Siglo de las Misiones 1943
- Softcover
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, SpanienLibrería Miguel Miranda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 14,95 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good / Bien. 2ª Ed.- Bilbao: Ed. El Siglo de las Misiones, 1943.- 144 p.: ilustraciones entre el texto, algunas a toda plana; 8º mayor (19,3 x 12,4 cm); Rústica Ed. ilustrada. Las cubiertas con normales señales del tiempo. Por lo demás muy bien. Libro en español CUENTOS, AVENTURAS, LEYENDAS, LITERATURA INFANTIL, CÓMICS,… HUMORISMO.

Verlag: El siglo de las misiones 1947
- Softcover
Anbieter: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpanienLibros Tobal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,72
EUR 27,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bien. Ejemplar intonso. 19 x 13 cm, 158 paginas. El Siglo de las Misiones, 1947. Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno. sin subrayados ni anotaciones. Libro.
Verlag: Le Missioni Della Compagni Del Gesà 1923
- Softcover
Anbieter: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, ItalienArca dei libri di Lorenzo Casi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 10,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Usato - Molto Buono. In-16 (Cm. 17 x 9,5), pp. 115, br. ed., 13 ill. b.n. nel testo, OTTIMO (FINE) WORLDWIDE DELIVERY.
Verlag: El siglo de las misiones. Bilbao 1949
Anbieter: libros Roales, Santander, S, Spanienlibros Roales
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,64
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Libro.
Anbieter: Crapze Libros, Badalona, B, SpanienCrapze Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 12,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ed. El siglo de las misiones; Bilbao. 1942. Castellano. Rustica original ilustrada. 20x13 cms. 136 pags. 2ª Edición. Traducción de Felipe Villaverde. Ilustrada entre texto con dibujos en negro por L. Edel. La ilustración de portada de Jur. Puntos de óxido en portadas que no afectan al texto. Discretos sellos de anterior poseedor… con indicación manuscrita. Pequeña rasgadura en una página reparada. Buena conservación general. NARRATIVA. ETNOLOGIA. AVENTURAS. Ref. 8242.
Anbieter: Crapze Libros, Badalona, B, SpanienCrapze Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 12,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ed. El siglo de las misiones; Bilbao. 1946. Castellano. Rustica original ilustrada con solapa. 20x13 cms. 155 pags. 2ª Edición. Colec. Narraciones de tierras lejanas, nº 12. Ilustrado entre el texto con dibujos en negro. L. Edel. La ilustración de portada realizada por Salinas. Cortes sin desbarbar. Discretos sellos de anterior…poseedor en algunas hojas. Muy buena conservación. NARRATIVA. ETNOLOGIA. AVENTURAS. Ref. 8243.

Verlag: Editorial El Siglo de las Misiones, 1943
- Softcover
Anbieter: Librería El Cárabo, Valencia, V, SpanienLibrería El Cárabo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,60
EUR 25,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rústica. Zustand: Buen estado. 12'5x 19'5 cm. Col. "Narraciones de Tierras Lejanas". Buen estado. Libro.
Verlag: Misioneras jesuitas 1988
- Softcover
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FrankreichLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,50
EUR 23,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. DX2-C392.

Sprache: Italienisch
Verlag: Isola del Liri Macioce & Pisani 1925
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Olwd. Gr.-8°. X,327S. Mit Tafelabb. -Gering ber. u. best., vereinzelt etw. stockfl. 675 gr.
Weitere BilderVerlag: Cultura Misional, Bilbao 1940
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, SpanienLibrería Salambó
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 15,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Guaflex moderno. Traducción de R.R.V Traducción de R.R.V 222 pp. 12x19 Conserva cubiertas originales. Muy buen estado.

Verlag: 1940. Ed. Cultura Misional. 1940
Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpanienLibrería Astarloa
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 21,12 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Escuelas Gráficas S.C. de Misericordia. Bilbao. Col. Col. Narraciones de Tierras Lejanas. 1 Vol. . 222 pp. pp. Octavo. Rústica. Literatura Hispánica (Novela) . Ilustrado con dibujos y viñetas. Leve fatiga en cubiertas, resto en buen estado. 3º Edición. .

Verlag: Ed. El Siglo de las Misiones 1942
- Softcover
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, SpanienLibrería Miguel Miranda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 14,95 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good / Bien. Bilbao: Ed. El Siglo de las Misiones, 1942.- 125 p.: ilustraciones; 8º (18,8 x 12,3 cm); Cartulina flexible Ed.- (Narraciones de Tierras Lejanas. 2). Excelente estado. Libro en español CUENTOS, AVENTURAS, LEYENDAS, LITERATURA INFANTIL, CÓMICS, HUMORISMO.

Verlag: El siglo de las misiones
- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. segunda edicion 1942, 140 paginas con ilustraciones de L. Edel , tapa blanda.
Sprache: Italienisch
Verlag: UTET 1946
- Hardcover
Anbieter: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, ItalienCooperativa Sociale Insieme
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 22,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rilegato. Zustand: molto buono. Collana di letture spirituali - le sette parole di Cristo in Croce - l'arte di ben morire.
Verlag: El Siglo de las Misiones, Bilbao 1947
Anbieter: LIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA, Zaragoza, Z, SpanienLIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 20,20 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
cartulina ilustrada bien conservada grabados. .

Sprache: Französisch
Verlag: Apostolat de la presse, Sherbrooke
- Hardcover
Anbieter: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, KanadaClaudine Bouvier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,92
EUR 31,10 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. 140 p. Couverture un peu défraîchie. Mors arrière brisé: couverture en partie détachée. Cote et porte-carte de biblio. code 1689.

Sprache: Französisch
Verlag: Apostolat de la presse, Sherbrooke
- Softcover
Anbieter: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, KanadaClaudine Bouvier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,92
EUR 31,10 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. 86 p. Couverture un peu défraîchie (manque à la couffe inférieure, déchirure). code 1689.

Verlag: Ed. El Siglo de las Misiones 1944
- Softcover
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, SpanienLibrería Miguel Miranda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 14,95 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair / Aceptable. Bilbao: Ed. El Siglo de las Misiones, 1944.- 156 p.: Ilustraciones intercaladas entre el texto; 8º mayor (19,2 x 12,7 cm); Cartulina Ed.- (Col. Narraciones de Tierras Lejanas. 22). En la portadilla tiene estampado un sello tampón. Las cubiertas algo ajadas. Pero el interior muy bien. Libro en español L…ITERATURA Y ESTUDIOS LITERARIOS EXTRANJEROS DE LOS SIGLOS XVI-XXI.

Verlag: Cultura Misional 1939
- Softcover
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, SpanienLibrería Miguel Miranda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 14,95 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good / Bien. Bilbao: Cultura Misional, 1939.- 149 p.: ilustraciones a toda palana y viñetas capitulares; 8º (19 x 12,4 cm); intonso; Rústica Ed. ilustrada.- (Col. Narraciones de Tierras Lejanas. 6).- Cubierta anterior dibujada por LUMAECH. Leve moteado de óxido en las cubiertas. Por lo demás muy bien. Libro en español C…UENTOS, AVENTURAS, LEYENDAS, LITERATURA INFANTIL, CÓMICS, HUMORISMO.

Verlag: Cultura Misional 1937
- Softcover
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, SpanienLibrería Miguel Miranda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 14,95 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good / Bien. Bilbao: Cultura Misional, [ca. 1937].- 147 p.: Ilustraciones entre el texto, algunas a toda plana; 8º (19 x 12,3 cm); Rústica Ed. con la cubierta anterior dibujada por JUR.- (Col. Narraciones de Tierras Lejanas. 5). Muy buen estado. Libro en español CUENTOS, AVENTURAS, LEYENDAS, LITERATURA INFANTIL, CÓMICS,… HUMORISMO.

Verlag: Cultura Misional 1937
- Softcover
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, SpanienLibrería Miguel Miranda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 14,95 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good / Bien. Bilbao: Cultura Misional, 1937.- 135 p.: Ilustraciones; 8º (19 x 12,5 cm); Cubierta anterior dibujada por JUR.- (Col. Narraciones de Tierras Lejanas. 4). Falto de un pequeño trozo al pie del lomo. Por lo demás muy bien. Libro en español CUENTOS, AVENTURAS, LEYENDAS, LITERATURA INFANTIL, CÓMICS, HUMORISMO.

Verlag: El Siglo de las Misiones., Bilbao. 1942
- Softcover
Anbieter: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, SpanienGulliver's Books Never Die
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 25,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19,5x12,5. 134p. Rúst. Ed. Ilstr. Col. Narraciones de Tierras Lejanas. Segunda ed. Nombre ant. Prop. Lomo roto pie. Roces lomo y bordes y esquinas cub. Aceptable. LIBRO EN ESPAÑOL.