Chamber ensemble (144 Ergebnisse)
For A Sunday Morning
Grieg, Edvard [Composer]; Dvorak, Antonin [Composer]; Faure, Gabriel [Composer]; Bach, Johann Sebastian [Composer]; Holst, Gustav [Composer]; Debussy, Claude [Composer]; Britten, Benjamin [Composer]; Vaughan Williams, Ralph [Composer]; Strauss, Johann II [Junior] [Composer]; Herbert Blomstedt [Conductor]; Neville Marriner [Conductor]; Christopher Hogwood [Conductor]; Paul Paray [Conductor]; Raymond Agoult [Conductor]; Ernest Ansermet [Conductor]; Colin Davis [Conductor]; Willi Boskovsky [Conductor]; San Francisco Symphony Orchestra [Orchestra]; Saint Paul Chamber Orchestra [Orchestra]; Academy of St. Martin-in-the-Fields Chamber Ensemble [Orchestra]; St. Paul Chamber Orchestra [Orchestra]; Detroit Symphony Orchestra [Orchestra]; New Symphon
Verlag: Decca 2002
Anbieter: Stories & Sequels, Ashland, USAStories & Sequels
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,34
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAudio CD. Zustand: Good. some wear.
Verlag: musical heritage society 2001-01-01 00:00:00 2001
Anbieter: R Bookmark, Youngtown, USAR Bookmark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,47
EUR 5,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Used - Good.
Verlag: Koch International Classics
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,41
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. CD in original jewel case with original booklet. Disc is LIKE new, case shows only faint wear and has a small sticker to its front panel. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional d…uties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: ABC Classics 2006
Anbieter: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, USAPONCE A TIME BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,92
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine in very good packaging. 1 Originally released: 2006. light shelfwear, small sticker on cover.
Anbieter: Cathy's Half Price Books, Havertown, USACathy's Half Price Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,32
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Pristine disc with case and cover art in very good condition.
Verlag: Burnside Distribution Corp 2005
Anbieter: HPB-Diamond, Dallas, USAHPB-Diamond
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,85
EUR 3,25 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbaudioCD. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Audio CD. Zustand: Sehr gut. sehr gut erh. ISBN: 028942040021 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

Anbieter: John Sanders, Holsworthy, Vereinigtes KönigreichJohn Sanders
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,14
EUR 23,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
No Binding. Zustand: Near Fine. 2 Audio CDs, Cat # RON CD 210. The plastic case is intact. The artwork is complete. Either disk may have minor marks. Sent within 24 hours. Ref: C1385.
Verlag: Supraphon SUA 10475 (tschechische Pressung - Mono). Ohne Jahr (1962). 1047
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLP 30 cm. OCover. Das dünne Cover etwas knittrig und mit kleinen Luftblasen unter der Folienkaschierung, Coverrückseite mit kleinem Aufkleber einer Plattenhandlung(?), sonst gut. Platte tadellos. Covertext in Deutsch, Englisch und Französisch. Sprache: de.
Verlag: SUPRAPHON ca. 1961 1961
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb30 cm Vinyl Schallplatte in Originalhülle Hülle mehrfarbig Hülle mit Gebrauchsspuren, Cover berieben Die Platte wurde nicht abgehört Platte wurde optisch nach Goldmine Grading geprüft Goldmine Grading, Vinylbewertung Schallplatte VG Stichworte: Schallplatten Deutsch 300g.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,97
EUR 60,12 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
sonst. Bücher. Zustand: Neu. Neuware - (G. Schirmer Band/Orchestra). Transcribed by Mayhew Lake, these arrangements follow carefully the original Bach harmonizations and include valuable tips for ensemble balance when performing with SATB chorus (HL50299350). Available parts allow for performance by by concert band, woodwind ens…emble, brass ensemble, string ensemble, saxophone ensemble, and groups with flexible/limited instrumentation. Contents: 1. Wie schon leuchtet der Morgenstern 2. Gieb, dass ich tu mit Fleiss 3. Ach wie fluchtig 4. Ach Gott, wie manches Herzeleid 5. Jesu, nimm dich deiner Glieder 6. All' solch dein Gut' wir preisen 7. Es ist genug; so nimm, Herr, meinen Geist 8. Es ist das Heil uns kommen her 9. Auf meinen lieben Gott 10. Mache dich, mein Geist, bereit 11. Jesu, der du meine Seele 12. Du Lebensfurst, Herr Jesu Christ 13. Alleluia, dess soll'n wir Alle froh sein 14. Erhalt uns in der Wahrheit 15. Ei nun, mein Gott, so fall' ich dir 16. Wachet auf, ruft uns die Stimme.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,97
EUR 61,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
sonst. Bücher. Zustand: Neu. Neuware - Transcribed by Mayhew Lake. For band (Grade 4), orchestra, military band, woodwind ensemble, saxophone ensemble, brass ensemble, string ensemble, and/or mixed ensemble. Can accompany the Mixed Chorus Octavo No. 8212 (#50299350).

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,99
EUR 61,58 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Noten. Zustand: Neu. Neuware.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,99
EUR 61,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Noten. Zustand: Neu. Neuware.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,99
EUR 62,01 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Noten. Zustand: Neu. Neuware.

- Softcover
- Noten
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,50
EUR 60,83 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.

- Softcover
- Noten
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,50
EUR 60,97 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Noten. Zustand: Neu. Neuware.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,50
EUR 61,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.

- Softcover
- Noten
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,50
EUR 61,26 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,99
EUR 60,94 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Noten. Zustand: Neu. Neuware.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,99
EUR 61,16 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Noten. Zustand: Neu. Neuware.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,99
EUR 61,51 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Noten. Zustand: Neu. Neuware.

Ancient Voices of Children [Vinyl, LP, H-71255].
Crumb, George [Komponist], The Contemporary Chamber Ensemble and Arthur Weisberg [Dirigent]:
Sprache: Englisch
Verlag: Nonesuch 1971
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVinyl. Zustand: Sehr gut. Ca. 25 min Spieldauer. Cover leicht gebräunt/etw. berieben, LP sehr gut erh.! Wenige leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Philips Classics 1978
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. 1 CD. 62:37 Min. CD sehr gut erhalten. LÄUFT! TOP!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 14,1 x 12,6 x 1,4 cm, Audio CD.
Weitere BilderWEIHNACHTLICHE HARFENMUSIK " NEW YORK HARB ENSEMBLE "
The New York Harp Ensemble and The New York Pro Arte Chamber Orchestra:
Sprache: Englisch
Verlag: Orfeo Rec 1984
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,60
EUR 43,54 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAudio CD. Zustand: Sehr gut. Hülle mit kleinen Gebrauchspuren, CD wie neu OM201F2 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 505.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Berlin Philharmonic Chamber Hall, 2001
Anbieter: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, DeutschlandEdition H. Schroeder e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,90
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCD. 1 Wie neu. Stücke von G.F. Händel - Concerto Grosso in D Major, W. Alwyn - Lyra Angelica Concerto for Harp and String Orchestra, Isang Yung - Duo Concerto for Oboe, Cello and Strings, F. Mendelssohn - Symphony No. 10 in b minor, Kyungbok-Palace Dance, Korean Traditonal Folk Song, arranged by Hee-Jo Kim Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 200.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 47,50
EUR 61,93 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Noten. Zustand: Neu. Neuware.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 61,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Noten. Zustand: Neu. Neuware.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 55,65
EUR 61,48 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.

Stravinsky: Chamber music & historical recordings [2 CDs + Booklet]. Igor Stravinsky: 1882-1971 vol. VII.
Stravinsky, Igor, Columbia Jazz Ensemble und Columbia Chamber Ensemble:
Sprache: Deutsch
Verlag: Sony Classical 1991
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. 2 CDs, Booklet, CD1: 64:06 Min, CD2: 70:11 Min. CDs sehr gut erhalten. LÄUFT! TOP!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 14,1 x 12,6 x 1,4 cm, 2 CD-Box.