Chamson lucie (6 Ergebnisse)

Sprache: Französisch
Verlag: Les éditions Rieder, Paris 1931
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Eratoclio, Saint-Julien, FrankreichEratoclio
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 40,00
EUR 49,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. Nicolas Froment et l'école avignonaise au XVe siècle. Lucie Chamson. Les éditions Rieder. Paris 1931. Collection Maitres de l'art ancien. Texte de 72 pages suivi de 60 planches pleine page en héliogravure. Dédicaccé par l'auteur. Bon état (dos de la couverture recollé,…intérieur parfait). Signé par l'auteur.

Verlag: Rieder 1931
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320171452: 1931. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Papier jauni. 72 pages + 60 planches en héliogravure - papier jauni - mouillures à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture - 1er plat désolidarisé - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 750-La peintu…re et les peintres.

Verlag: Les éditions Rieder
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R240156822: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Quelques rousseurs. 72 pages + 60 planches d'illustrtions en héliogravures hors texte. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.

Verlag: RIEDER 1931
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,25
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20199774: 1931. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 67 pages + 60 planches monochromes - coiffe en pied abimée. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.

Verlag: Rieder 1931
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, FrankreichHairion Thibault
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,00
EUR 55,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Etat correct malgré une coupure de 9 cm à une charnière de la couverture. collection Maitres de l'art ancien. Paris. in-8. 1931. broché. 72+60 planches pages. Avec 60 planches en noir in-fine. Good.
Verlag: Les Editions Rieder, Paris, France 1931
- Softcover
Anbieter: BWS BKS, Ferndale, NY, USABWS BKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 1.764,42
EUR 2,60 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: As New.