PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 30,96
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Paris Aristide Quillet 1948, 1948
Anbieter: Librairie Sainte-Marie, Clamart, Frankreich
in-octavo, 273 pp., 8 planches hors texte en couleur, demi basane bleue, à coins Un des 900 exemplaires numéroté (413), sur vélin chiffonTrès bon état.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 39,29
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Christian Bourgeois,, Paris,, 1969
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
Broché, 214 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Union latine d'éditions, 1934
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
In-8 (17,5 x 22,5 cm.), broché sous chemise rempliée et emboîtage, 273 pages, un des 2000 exemplaires numérotés sur vélin chiffon (n°271), sous crystal ; dos plissé et incurvé, bords de l'emboîtage usés, intérieur frais, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Broché sous chemise sous emboîtage.
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 22,18
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Sprache: Französisch
Verlag: Aristide Quillet, 1948
Anbieter: Rometti Vincent, Nice, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Paris, Aristide Quillet, 1948. In-8, 273pp. Demi basane à coins de l'éditeur, tête dorée, étui. Imprimé à 900 exemplaires numérotés sur vélin chiffon. 8 planches hors texte mises en couleurs au pochoir sous serpentes légendées. Étui un peu frotté.
Verlag: QUILLET, 1948
Anbieter: la petite boutique de bea, Tonnay-charente, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. 18,8 x 21,5cm. 1 volume 273p. 8 planches couleurs hors texte avec serpentes. RELIURE CASSEE; bon état intérieur. Des origines à 1918: réédition d'un ouvrage publié en 1934 par le docteur Charles HACKS et le général LINARES; préface du général NOLLET (1865-1941);
Verlag: Librairie Aristide Quillet, 1948
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Édition limitée. grand in-8 rel. 1/2 bas. à coins bleu, 273 p., nouvelle édition, ouvrage tiré à 900 exemplaires numérotés sur vélin chiffon (N° 82), préface du général Nollet, 8 planches en coul. sous serpentes légendées, dos à 4 faux-nerfs et angles frottés, intérieur très frais, tranche de tête dorée, reliure solide, assez bon état. Voir le sommaire sur photos jointes.
Verlag: Flammarion, P., 1891
Anbieter: les routes du globe, PARIS, Frankreich
broché. Zustand: bon. L'auteur était médecin à bord des paquebots des Messageries Maritimes qui desservaient la ligne d'Extrême-Orient. Son récit est écrit avec humour et drôlerie. 288 p. Cet ouvrage est disponible à la librairie. Merci de me contacter avant de vous déplacer 06 51 13 88 91. This book is available at the antiquarian bookstore.
EUR 43,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Verlag: Paris, Flammarion, s.d. (ca 1890)., 1890
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, Belgien
18 x 28, 492 pp., broché, non coupé, couverture rempliée, bon état (couverture défraîchie; dos abîmé mais complet; pas de rousseur). Illustrations de Henri Lanos.
Sprache: Französisch
Verlag: Union Latine d'édition, Paris, 1934
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Broché. Zustand: Parfait. Ed. numérotée. Un volume broché, couverture rempliée, 273 pages, avec 8 planches en couleurs sous serpentes légendées. Préface du Général Nollet. Un des 2000 exemplaires sur Vélin Chiffon. Très bel exemplaire.
Sprache: Französisch
Verlag: LIBRAIRIE MARPON ET FLAMMARION, sans date (1892), Paris, 1892
Anbieter: Aparté, PEZENAS, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. un volume in-4°, 492 pp. Reliure époque en demi-basane, dos à nerfs orné de l'auteur et du titre dorés. (dos insolé et un peu frotté, , frottements sur les coupes et sur les coins, pâles rousseurs, nom gratté et biffé en haut du titre). Illustrations en noir dans et hors-texte. Édition originale de cet ouvrage " singulier ".
Relié. In-4 (19,7 x 27,3 cm), reliure demi-chagrin, dos à 4 nerfs orné de fers dorés, 492 pages, sansdate, illustrations en noir de Lanos ; quelques petites traces sur le cuir, frottements aux coupes, rousseurs aux tranches et quelques-unes à l'intérieur, par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Lanos.
Verlag: UNION LATINE D'EDITIONS., 1934
Anbieter: Librairie du Château de Capens, Capens, Frankreich
Erstausgabe
IN-8 BROCHE (17,5 X 22,5 X 3,5 CENTIMETRES ENVIRON) DE 275 PAGES, COUVERTURE CREME REMPLIEE ILLUSTREE D'UNE VIGNETTE EN NOIR, TITRE EN ROUGE ET EN NOIR ENCADRE D'UN TRIPLE FILET BLEU-BLANC-ROUGE, SOUS ETUI CARTONNE DE L'EDITEUR. ILLUSTRE DE 8 PLANCHES DE DRAPEAUX EN COULEURS HORS TEXTE, MISES EN COULEURS AU POCHOIR, SOUS SERPENTE LEGENDEE. EDITION ORIGINALE. TIRAGE LIMITE A 2015 EXEMPLAIRES NUMEROTES DONT 5 HORS COMMERCE. UN DES 2000 SUR VELIN CHIFFON. PETITS DEFAUTS SUR L'ETUI DE PROTECTION, SINON BEL EXEMPLAIRE.
Broché. 1 volume In-8 273 pp. TIRAGE LIMITE. Un des 200 exemplaires numérotés sur vélin chiffon. Préface du Général Nollet.Couverture rempliée illustrée avec un encadrement en rouge et bleu. Intérieur très frais. Non coupé. Avec 8 planches en couleurs sous serpentes légendées. Ouvrage en très bon état. Rare.
Verlag: 26 rue Racine, près l'Odéon, Paris, Librairie Marpon et Flammarion, E Flammarion, Sucr, 26 rue Racine, près l'Odéon, Paris, 1890
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Satisfaisant. In-4 relié 28 cm sur 19. Reliure en très mauvais état, mors fendus sur la longueur, plat frotté. 492 pages. État correct d'occasion. De la signification du mot Geste - Définition du Geste - Origine et Localisation cérébrale du Geste exprimés au regard de la fin du XIX eme siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320016461: 1948. In-4. Relié cuir dos-coins. Etat d'usage, Coins frottés, Dos très frotté, Intérieur frais. 273 pages illustrées de nombreuses planches de drapeaux en couleurs sous serpente - N°898/900 SUR VELIN - 4 plats marbrés - Dos à nerfs. . . . Classification Dewey : 355-Art et science militaires, légion.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30308742: 1948. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 273 pages augmentées de quelques illustrations en couleurs,hors texte et sous serpente. Aueurs et titre dorés au dos à 4 nerfs. . . . Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées.
Couverture souple. Zustand: bon. R320059997: XIXe SIECLE. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 492 pages - Nombreuses illustrations en noir et blanc in et hors texte dont le 1er plat - Tampon sur le 1er plat - REnfort au dos (toile rouge) - 1 etiquette collée en pied de page. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Verlag: Marpon et Flammarion, s.a. (ma 1892), Paris,, 1892
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, Riva del garda, TN, Italien
Cm. 27,5, pp. (4) 492. Con molte incisioni nel testo. Solida legatura coeva in mezza pelle, dorso a nervi con titoli in oro. Taglio di testa dorato. Qualche leggera fioritura, peraltro ben conservato. Interessante monografia sul gesto ed il gesticolare, con tutte le possibili interpretazioni.
Verlag: Marpon & Flammarion, sd, 1892
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Erstausgabe
Couverture rigide. Zustand: Bon état. In-4 demi-basane moderne, couverture sup. illustrée en couleurs conservée, 492 pp. Illustrations dans le texte en noir. Edition originale de cette belle et singulière monographie : Le geste chez l'enfant ; chez la femme ; les grands hommes ; les gestes professionnels ; les gestes des buveurs, des fumeurs ; le mime ; la parodie ; la grimace ; etc. in-4°.
Verlag: Paris Librairie Marpon et Flammarion 1892, 1892
Anbieter: Harrison-Hiett Rare Books, Richelieu, Frankreich
Erstausgabe
First edition. Charming illustrated edition that is an in-depth study of human gestures / body language. The work is illustrated by Henri Lanos. Contemporary half dark blue leather binding. Attractive gilt decoration to the spine, and striking marbled paper covered boards. The boards and spine edges are a little bumped and rubbed but still presentable. Internally in good shape, but with moderate to strong foxing throughout. Still a nice copy of this work. 492 pages. 28.5cm x 19cm. Conforms to WorldCat / OCLC: 490944544. In addition to this trade issue, there were 30 examples printed on Japon paper. .
Couverture souple. Zustand: bon. RO80067524: Non daté. In-4. Broché. A relier, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 492 pages. Quelques dessins en noir et blanc, dans le texte. Couverture contre-pliée. Ouvrage débroché, manques sur le dos fendu et cassé. Manque le 2nd plat de couverture. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Verlag: Paris, Quillet 1948., 1948
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
No. 799 von insges. 900 num. Expln. 273 S., 2 Bl. Mit 8 handkol. Taf. gr.-8°. OHldr. m. Buntpapierbezug u. Ldr.-Ecken in defektem Kartonschuber m. marmor. Papier. Ldr. an den Kanten schwach beschabt. Insges. gutes Expl.
Verlag: P., Flammarion s.d. (vers 1890),, 1890
Anbieter: LIBRAIRIE L'OPIOMANE, Paris, Frankreich
in-12, 285 pp., innombrables illustrations de Fillol, reliure demi-percaline à la bradel, dos orné d'un fleuron doré, pièce de titre, couverture illustrée en couleurs conservée. C'est en 1825 que pour la première fois, un bateau à vapeur, l'Entreprise, ouvrait la route des Indes et de la Chine. Petits conseils au passager qui s'embarque, le personnel naviguant, l'appareillage, le mal de mer, le quart de propreté, description des escales d'Alexandrie à Hong Kong. Plaisantes illustrations.
Verlag: Paris, Lyon, Delhomme et Briguet, ca. 1894., 1894
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Privater Halbleinenband, Gr.-8°, 964 Seiten. Einband neueren Datums mit neuen Vorsätzen, etwas unprofessionell gebunden, da die rsten Seiten straff am Vorsatz hängen, Buchblock angebrochen, Rücken bestossen, Papier stark gebräunt, und brüchig, einige Seiten seitlich hinterlegt. Sonst ordentlich.