Sprache: Spanisch
Verlag: Artola, 1954
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spanien
Tapa Blanda. Zustand: Buen estado.
Verlag: Alianza Eitorial, El Libro de Bolsillo nº 18, 1966, Madrid., 1966
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
18x11. 287 pgs. Tenues manchas de óxido en guarda principal. Mancha de humedad en la lomera. 629909.
Verlag: Alianza Editorial nº18, 1966, Madrid., 1966
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
18x12. 284 pgs. (L0228).
Verlag: Payot, Paris,, 1952
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Paris, Payot cm.14x23, pp.246,(10), 12 cartine in bn.nt. di cui alcune a doppia pag., brossura, cop.fig. (interni molto ingialliti ma copia intonsa e in ottimo stato.) Collection de Mémoires, Etudes et Documents pour servir à l'Histoire de la Guerre.
Verlag: Alianza, Madrid, 1966
Anbieter: LIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA, Zaragoza, Z, Spanien
cartulina ilustrada bien conservada . .
Verlag: Alianza, 1966
Anbieter: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Spanien
Paperback. Ref. A32074. 11x18. 284 pág. (Sello anterior propietario). Asia. 15-A Asia Sin categorizar.
Verlag: 1947, 1947
Anbieter: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Frankreich
Payot livre étude , Etat : assez bon reliure amateur (demi-cuir, plats toilés), pages jaunies 23*14 575 collection de mémoires, études et documents pour servir à l'histoire de la guerre avec 36 cartes ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Verlag: madrid, 1954
Anbieter: libros Roales, Santander, S, Spanien
Libro.
Verlag: Payot, Paris, 1952
Anbieter: Librairie FAUGUET, Marseille, Frankreich
In-8 ( 225x140 mm ) demi basane rouge à coins. Dos à 4 nerfs, titre doré. Nerfs et coiffes frottés.244 pages.Ouvrage orné de 12 cartes. Chine Histoire.
Madrid, Alianza editorial, 1966,8º, 284 págs. Como se modificó el equilibrio tras la 2ªGM, el primer estudio sobre las negociaciones chino americanas (Marshall y Wedemeyer), la guerra civil y la contienda coreanaLa primera historia de como se modificó la balanza de poderes mundiales resultante de la segunda guerra mundial. Es una historia no sólo de la guerra, sino también d China Comunismo.
Verlag: Alsatia,, Paris,, 1948
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-12, broché, 172 pages. Impression sur papier Johannot. Dos insolé et petits accrocs en pied. Photos N/B. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Sprache: Französisch
Verlag: Payot, Paris, France, 1951
Anbieter: All Lost Books, Wollaston, Vereinigtes Königreich
EUR 22,67
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTrade Paperback. Zustand: Good. French text. General military history of the Second World War. Includes many line maps. 536pp. Name label on free endpaper. Edges of wraps worn. Pages yellowed. Some pages uncut at upper edge.
Verlag: Alianza Editorial Madrid, 1966
Anbieter: Librería Hijazo, LOGROÑO, Spanien
284 pag. 18 cm. HISTORIA-COMUNISMO.
Verlag: PAYOT, 1951
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. GUERRE DE 1939-1945 - CHASSIN (Général L.-M.). Histoire militaire de la seconde guerre mondiale (1939-1945).Préf. du Général de Lattre de Tassigny.P., Payot, 1951, fort vol., in-8°, br., 37 cartes. 550 gr.
Verlag: Inconnu
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Payot, 1951
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat correct accroc sur le premier plat intérieur propre. in8. 1951. broché. Fair.
Verlag: Rioplatense., Bs. As., 1973
Anbieter: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spanien
20x14. 266 pags. Cubierta ilustrada, color.
Verlag: Alsatia,, Paris,, 1950
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-8, broché, 172 pages. Dos creusé. Couverture défraîchie, intérieur bon. Photos N/B. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Paris, Payot, 1953., 1953
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spanien
216 pages. 5 pages. 8 cartes. (14x22,5cm). Demi-toile. Pièce de titre. Coins légèrement émoussés. Quelques taches. Coiffes légèrement élimées. Quelques rousseurs. Petite déchirure à la dernière page. Bon état intérieur.
Verlag: Madrid, Artola Editor, 1954
Anbieter: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. (Historia. Revolución china). Madrid, Artola Editor, 1954. Cubiertas originales en rústica. 280 p. 4 h. Mapas b/n. 8º mayor. Intonso. Muy buen ejemplar. JL1436.
Verlag: Payot, Paris,, 1953
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 225x140mm, 216pages, Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Payot, Paris,, 1952
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 225x140mm, 244pages, Bon état.Petite déchirures sur le haut du dos, autremetn bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Payot, Paris,, 1951
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
Magazin / Zeitschrift
broché. 225x140mm, 536pages, Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: MADRID, 1966
Anbieter: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Erstausgabe
Nº Edición: 1 Paginas: 284,00 Idioma: ESPAÑOL.
Verlag: Payot, 1947
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 1947. broché. 575 pages. Very Good.
Verlag: Alianza., Madrid., 1966
Anbieter: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spanien
18x11. 282p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. HISTORIA CHINA LIBRO EN ESPAÑOL Sello anterior poseedor. Trad. F. Díez del Corral.
Sprache: Spanisch
Verlag: Círculo Militar, Buenos Aires, 1962
Anbieter: Federico Burki, Buenos Aires, CABA, Argentinien
Rústica. Zustand: Buen estado. Biblioteca del Oficial volumen 520. Con doce gráficos. 320 pp. Sello de librería.
Verlag: Payot, 1953
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état une ride sur le dos intérieur propre. in8. 1953. Broché. Good.
Sprache: Spanisch
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spanien
Encuadernación de tapa dura. . (illustrator). Traducción de Francisco Díez del Corral. Madrid. Alianza Edit. Imp. Suc. de Rivadeneyra. 1966. 18x11 cm. 284 págs. # política.
Verlag: Paris, Petite Bibliothèque Payot, 1963., 1963
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, Belgien
11 x 18, 248 pp., quelques cartes, broché, bon état (couverture légèrement défraîchie).