Sprache: Französisch
Verlag: Charles Lavauzelle, Paris, 1948
Anbieter: Domifasol, Charbonnieres, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon Etat. 80 pp. Format : 21x26.5 - Abondante iconographie.
Verlag: DELAGRAVE, 1960
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Edition 1960. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1960. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Delagrave, 1971
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1971. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1971. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Delagrave, Paris, 1956
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
255 pages, avec de nombreuses illustrations dans et hors-texte : photos, reproductions et cartes ; couverture ornée de dessins en couleurs. in-8 carré Couverture légèrement défraîchie, sinon bon état. broché, couverture souple éditeur,
Sprache: Französisch
Verlag: Delagrave, France, 1978
Anbieter: JP Livres, Agde, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Francais.Specimen.191 p.Poids 240 gr.Format 22 x 13,5 cm.
Verlag: Librairie Delagrave, Paris, 1972
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. HASP-475.
Verlag: Delagrave
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: LIbrairie Delagrave, 1961
Anbieter: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Dos recollé. GLN-602.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Editions Delagrave. 1969., 1969
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 160 pages.
Verlag: Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Etat correct. Sans date. Good.
Verlag: Delagrave, 1979
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Bon état. 1979. Good.
Verlag: Editios Delagrave. 1949., 1949
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Programme officiel du 24 Juillet 1947. Illustrations de Pierre Rousseau. Broché. 252 pages. Petit manque au dos. 18x23cm.
Verlag: Delagrave Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Verlag: Delagrave, 1974
Anbieter: Joie de Livre, Varennes sur Amance, Frankreich
Soft cover. Zustand: Good. Français, broché, assez bon état, quelques taches sur le couverture, 614 pages.
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Verlag: Delagrave, 1954
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Relié. In-8 (18.7 x 23.4 cm), relié demi-toile, dos lisse avec titre et auteur dorés, 254 pages, classe de fin d'études, programme officiel du 24 juillet 1947, illustrations en noir de Pierre Rousseau ; inttérieur frais, bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Rousseau Pierre.
Verlag: Delagrave., 1967
Anbieter: LA MARGE, PONT DE BARRET, Frankreich
broché. Zustand: Bon. COUVERTURE LEGEREMENT FROTTEE.
Verlag: Editions Delagrave. 1948., 1948
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Cartonnage de l'éditeur. 320 pages.
Verlag: Delagrave, 1956
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Good. Etat correct. 1956. Good.
Erscheinungsdatum: 1978
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. 1978. Very Good.
Verlag: Delagrave, Paris, 1960
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :190 pp. Collection "M. Chaulanges". Notes sur la couverture frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Delagrave, 1970
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct aspect sali et légèrement usé pages légèrement jaunies. in8. 1970. Cartonné. 142 pages. Fair.
Verlag: DELAGRAVE Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Sprache: Französisch
Verlag: DELAGRAVE, 1979
Anbieter: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. LA PREMIERE MOITIE DU XX E SIECLE . COLLECTION M. CHAULANGES. ROUSSEURS .
Sprache: Französisch
Verlag: DELAGRAVE, 1978
Anbieter: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. TRANSFORMATIONS ECONOMIQUES TECHNIQUES ET SOCIALES . LA FRANCE :HISTOIRE INTERIEURE ET POLITIQUE COLONIALE . COLLECTION M. CHAULANGES. ROUSSEURS .
Verlag: DELAGRAVE Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Verlag: Delagrave, 1963
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 163 pp.
Verlag: Delagrave, 1974
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Paris, broché, couverture illustr; in-8, 191 pp. Très bon état - collection M. Chaulanges.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20268485: 1985. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 175 pages illustrées en couleur et noir/blanc. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.