Chefred peter theek (9 Ergebnisse)

Die Weltbühne. Heft 19, 10. Mai 1983, 78. Jahrgang. Wochenschrift für Politik - Kunst - Wirtschaft. --- Aus dem Inhalt: Van der Lubbes der Feder - Interview mit Henryk Keisch / Jochen Reinert: Grönlands zornige junge Männer / Rudi Flach: Die ersten hundert Tage / Anne Storm: Rund um Bergmans letzten (Ingmar Bergman) / Lothar Kusche: Meiningen im Nebel
Weltbühne, Die. - Chefred.: Peter Theek. - Henryk Keisch / Jochen Reinert / Rudi Flach / Anne Storm zu Ingmar Bergman / Lothar Kusche u. a.
Verlag: Verlag der Weltbühne, Berlin (DDR) 1978. 1978
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 21 x 14,5 cm. Originalheft, vollständig mit den Seiten 577-608 der fortlaufenden Paginierung. Gutes Exemplar. 1905 gegründet von Siegfried Jacobsohn, 1926 - 1933 geleitet von Carl v. Ossietzky, wiedergegründet 1946 von Maud v. Ossietzky und Hans Leonhard. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for po…stage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04702-436545.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Weltbühne v. Ossietzky & Co, Berlin 1982
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 832 S. Stempel "Staatsrat der Deutschen Demokratischen Republik" auf jeder Titelseite, leicht berieben, kleiner fefekt auf Einband Heft 27 200730262 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Heft mit Klammerheftung 21 x 15.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Weltbühne v. Ossietzky & Co, Berlin 1985
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1600 S. Stempel "Staatsrat der Deutschen Demokratischen Republik" auf jeder Titelseite. Hefte 3 und 27 fehlen 200730258 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1780 Heft mit Klammerheftung 21 x 15.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Weltbühne v. Ossietzky & Co, Berlin 1973
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 800 S. Bibl.bindung. mit den üblichen Kennzeichnungen, fester Buchblock, Gelenke unbeschädigt, Seiten altersbedingt gebräunt und leicht lichtrandig, Stempel "Staatsrat der Deutschen Demokratischen Republik" auf Titelseite jeden Heftes, 200730255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Geb. Ausg. Halbleinen mit Lein…enecken 21 x 15.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Weltbühne, Berlin 1981
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Geb. Ausg. Halbleinen 21 x 15. Zustand: Gut. 832 S. Bibl.ex., Seiten altersbedingt leicht gebräunt und lichtrandig, fester Buchblock, Gelenke unbeschädigt, saubere Seiten, Stempel "Staatsrat der Deutschen Demokratischen Republik" auf Vorsatz und Titelseite jeden Heftes 200728499 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Weltbühne, Berlin 1980
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1164 S. Bibl.ex., Seiten altersbedingt leicht gebräunt und lichtrandig, fester Buchblock, Gelenke unbeschädigt, saubere Seiten, Stempel "Staatsrat der Deutschen Demokratischen Republik" auf Titelseite jeden Heftes, Nr. 39 mit Knickspur 200728497 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Weltbühne v. Ossietzky & Co, Berlin 1983
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 832 S. 26 Einzelhefte, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, Stempel "Staatsrat der Deutschen Demokratischen Republik" auf jeder Titelseitel, gering bestoßen 200730256 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Heft mit Klammerheftung 21 x 15.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Weltbühne, v. Ossietzky & Co., Berlin 1988
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Originalausgaben. 1664 S. Heft 1 mit einigen Anstreichungen 200741697 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1850 Heft mit Klammerheftung, kart. 21 x 15.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Weltbühne, v. Ossietzky & Co., Berlin 1989
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Originalausgaben. 1664 S. Heft 1 mit einigen Anstreichungen, Abo-Aufkleber auf Rückseiten 200741698 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1830 Heft mit Klammerheftung, kart. 21 x 15.