Chodowiecki daniel (950 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: London : Goethe-Institut - Coburg : Kunstsammlungen der Veste Coburg 1989
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 128 S : zahlr. Ill ; 21 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. In DEUTSCHER und ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Insel Verlag Leipzig, 1937 1937
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kart., 120 S., Abbl., Zust. gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchverlag Der Morgen, o.J., Berlin,
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
229(2) S. m. zahlr. Abb. Ln. SU. Umschlag etw. angestaubt, Kopfschnitt m. einigen kl. Flecken, sonst gut erhalten. de.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Charles Boni 1929
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ironwood Books, Tucson, AZ, USAIronwood Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,58
EUR 6,70 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. First Edition. Charles Boni Paper Books. No DJ; initial sales price (50?) provided. Cover and endpapers designed by Rockwell KENT. Some age-commensurate browning of the pages; otherwise, unmarked pages. Illustrated in black-and-white with line cuts taken from sketches made…during the lifetime of Frederick the Great by Daniel Nicolas CHODOWIECKI. This classic work has been reissued many times in many formats, but nothing compares with owning a copy in an early original state. More images and/or description can be sent on request. Condition: Very Good+. Rockwell KENT; Daniel Nicolas CHODOWIECKI (illustrator).

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,90
EUR 18,34 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur, 8°. Zustand: Gut. 1. - 2. Tsd. 60 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783880510302 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 299.
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel Verlag, Frankfurt /M. 1974
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Im Schuber; 103 S. Chodowiecki, Daniel (12 Kuperstiche) (illustrator).
Verlag: Leipzig: Im Insel-Verlag zu Leipzig
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,68
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. Slipcase Good. German. (engraving, books in German) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Verlag: Leipzig:, Insel, 1937
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 120 S., quer8°, Pbd. im Schuber, mit hundert Bildern nach den Originalen der Staatlichen Akademie der Künste in Berlin, herausgegeben von Wolfgang von Oettingen. Tadellos und frisch. (HRMIV11/2) Band.

Verlag: Buchverlag Der Morgen
- Hardcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1977; 229 Seiten; Leinen-Einband mit am oberen Rand etwas beschädigtem O. Schutzumschlag, Buch sehr gut erhalten.; wie angegeben.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,59
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Weimar : Nationale Forschungs- u. Gedenkstätten d. Klass. Dt. Literatur 1989
- Hardcover
Anbieter: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, , DeutschlandPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 5,00
EUR 11,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewebe. Zustand: Neu. 120 S. : 65 Ill. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Buchverlag Der Morgen, Berlin Ohne Angabe.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen mit Illustrationen. Zustand: Sehr gut. Erste Auflage. 229 Seiten mit Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Verlag: Buchverlag Der Morgen, Berlin 1971
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Tadellos. Guter Umschlag. S. 316. Fabeln und Lieder von Lessing, Hagedorn, Gellert, Lichtwer, Gleim und Pfeffel. auf Vorsatz Widmung. mit Stichen von Daniel Chodowiecki (illustrator).
Verlag: Insel-Verlag, Leipzig 1937
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
6.-10. Tsd. 120 S quer 14x21cm, Hardcover geprägt, grüner Schnitt, O-Schuber mit leichten Gebrauchsspuren, sehr guter Buchzustand.
Verlag: Berlin, Der Morgen, 1984. 1984
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Brandel, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Brandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
129 Ss., 1 Bl. Kl.8. Marmorierter Orig.-Pappband mit farbigem Bezugspapier im Orig.-Schuber. Gesamtgestaltung von Albert Kapr. - Hübsche bibliophile Ausgabe. deg.

Taschenbuch zum Nutzen und Vergnügen fürs Jahr 1778: Nebst Goettinger Taschen Calender vom Jahr 1778
Lichtenberg Georg, Ch und Daniel Chodowiecki Ch Lichtenberg Georg u. a.:
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Bücken, Overath, NRW, DeutschlandBuchhandlung Bücken
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 256 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Der Fortgang der Tugend und des Lasters : Erklärungen zu Daniel Chodowieckis Monatskupfer zum Göttinger Taschenkalender 1778 Georg Christoph Lichtenberg
Chodowiecki, Daniel, Georg Christoph Lichtenberg und Georg Christoph Lichtenberg:
- Softcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 117 S. B2999-170 3458326367 Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Nationale Forschungs- u. Gedenkstätten deutscher Literatur, Weimar 1989
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: sehr Gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Schutzumschlag. S. 120.
Verlag: Akademie-Verlag
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 16,87
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket Former Library book. German edition. (Artists, Correspondence, Books in German) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes rea…ding copy only books.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,33
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 16,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Gut. 2., erweiterte Auflage.. 294 S. ; 18 cm Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Durch Markierung auf dem Schnitt als Remittend/M.expl. gek. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783458325956 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

[Daniel] Chodowiecki's Illustrationen zu den deutschen Klassikern. hrsg. v. Paul Landau / Bard's Bücher der Kunst ; Bd. 5
Chodowiecki, Daniel (Verfasser) und Paul (Mitwirkender) Landau :
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Bard 1914
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Gut. 15 S. : 48 Taf. ; 8 Kanten berieben / bestossen, Rücken oben geklebt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MK-30099 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,20
EUR 5,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover im Pappschuber. Zustand: sehr Gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Schutzumschlag. Das Tagebuch. Die Bilder.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Carl Schünemann Bremen 1936
- Hardcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,30
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. 1. - 1. Tsd... 124 Seiten, illustriert, Einband berieben udn ohne Buchrücken, ansonsten ordentlich erhalten. Buch im Gesamten nachgedunkelt und Seitenwerk lichtrandig. Ecken leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 Gebundene Ausgabe, Halbleder, Frakturschrift, farbiger Kopfschnitt.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,12
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: C. G. Boerner 2001
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,72
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 72 pp., paperback, fine. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recip…ient's country.

Von den Arten der Liebe. Ausgewählte Bilderfolge mit Erklärungen der Kupferstiche
Chodowiecki Daniel und Hans, Hennig und Hans Hennig (Vorwort):
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,00
EUR 18,35 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Copyright. 120 S. : 65 Ill. ; 18 cm Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Buch ist wie neu ungelesen. ISBN: 9783744300674 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Verlag: Amsler & Ruthardt
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 19,88
EUR 5,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. No Edition Remarks. Unpaginated. Collection of black and white illustrated plates, unbound. Images are pasted on to card backing. Comes with additional notes and is collected in a brown cloth covered case. German text. Pages remain clear with minimal tanning and foxing, mild to end-papers and text-block edges. Boa…rds have moderate edge-wear with bumping to corners and rubbing to surfaces. Cloth has minor damp and dust stains. Mild crushing to spine ends. Splitting and loss to spine. Staining and fraying to cloth.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Insel-Verl. 1937
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, , Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,20
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPp. m. Ganzfarbschnitt. Zustand: Gut. 120 S. ; 14 x 21 cm Einband gering berieben u. begriffen, gutes bis sehr gutes Exemplar. Y-04-78 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Au…f Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.